adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почему детей укладывают спать
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-23    Заголовок сообщения: Почему детей укладывают спать Ответить с цитатой

Никак не могу понять зачем это делают, почему дети не ложатся спать сами как животные, причем этот процесс длится как минимум до 5 лет, я озадачен кто может дать ответ на этот вопрос?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! Под столом! жжешь ппц
какие еще будут вопросы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос ко всем.
Сколько, на самом деле, лет Crazyman'у ?

Я не верю, что в 27 можно спрашивать подобные вещи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше скажи что тебе понятно в этом мире)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! Под столом! Под столом!

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-35    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
с моим мнением не считались и я вообще считаю что это - верх нетолерантности!


это вам в Европейский суд по правам человека, никак не меньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
это вам в Европейский суд по правам человека, никак не меньше

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эт он про дневной сон или про сам факт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre писал(а):
а эт он про дневной сон или про сам факт?

сам факт
NeoN писал(а):
у меня вопрос ко всем.
Сколько, на самом деле, лет Crazyman'у ?
Я не верю, что в 27 можно спрашивать подобные вещи

У меня нет детей вот я и спрашиваю, и вы уважаемый знаете ответ на этот вопрос? Только не надо говорить потомучто положено это не ответ Ап стену друже!
Последний раз редактировалось: Crazyman (Вс 18-01-09 : 22-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё смшеного ? Вполне адекватный вопрос. Если ребёнок сам не хочет спать - значит это ему не нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Thief
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да они помоему сами вооообще не лягут спать.... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не укладывали. Говорили - сиди перед телеком пока не стошнит, но в 7 утра я тя с кровати скину и в школу пну Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня нет детей вот я и спрашиваю
не, ну я может чего не понимаю, но в 27 лет пора б уже как раз детей-то...

А ответ простой - родители спать хотят. А ты попробуй поспи, когда тут чадо с огромным интересом рушит все подряд и везде пальцы сует. Ребенок ж либо громко, либо покалечится. Но скорее всего и то, и другое. Одно дело, когда допустим есть бабушка, которая может в любое время уснуть. Тогда да, она может увидеть, что ребенок уснул, и сама пойти поспать. А пока ребенок бодрствует, она тоже. Но так есть еще родители, которым ночью спать, а днем на работу!

P.S. Если это не очевидно кому-то в 27, то мне очень жаль такого человека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, уточни, что ты имел ввиду.
Все умные - объясните, зачем укладывают то?
Thief писал(а):
да они помоему сами вооообще не лягут спать....

Если сами не лягут спать - зачем тогда укладывать? Есть мнение, что если ребёнок не ложится спать - то он попросту не хочет.
То есть маленькие дети не взрослые - им не надо раньше ложиться спать, что бы рано вставать на работу, и сон я думаю на уровне физиологии, как желание есть, сигнализируется криками и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы когда-нибудь слышали про биологические часы? про то что некоторые ферменты вырабатываются в организме только в время сна, что рост организма так же идет активнее во время сна? Это раз.

А теперь представьте - ребенок до 7 лет ложится когда вздумается и просыпается к обеду, а потом БАХ и школа - подъем в 7 утра, а организм то уже привык спать до 10-12, раньше ложится тоже не получится, просто не уснет. И что мы имеем? Те же ферменты/гормоны начинают вырабатываться не так как должно быть, и чем это обернется в 7 лет (вернее как это скажется позднее) я предсказать не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо вер тупости укладывать детей силком спать.
Еще эти дибильные "тихие" часы в детсаде. Я до сих пор помню, что практически никогда на них не спал. Из-за этого постоянно ругались воспитательницы (суки те еще были, как щас помню, кроме одной).
Когда ребенку нужно - он сам заснет. Просто ему не надо давать спать днем ни в коем разе и все - уснет когда надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сон днем, согласен, днем кто-то спит кто-то нет, насильно заставлять спать пару часов не оправданно.
Я вот днем спал лет до 3, потом перестал и все, сейчас даже когда хочу и могу поспать днем не могу уснуть и все тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный момент, оправдывающий укладывание детей спать пораньше - непотребство по телевизору вечером.
Хотя не знаю насколько это сейчас актуально, когда повально у всех интернет есть... Да и показы недетского кина днем что-то участились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-мне так, то, что днем показывают еще бывает хуже рекламы пива и прочих прелестей ночного эфира
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы