adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почему мы живем с глупыми предрассудками
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Antill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, ну ты загнул однако Very Happy
Crazyman: Повторюсь еще раз - некоторые вещи надо принимать "по умолчанию",
либо если есть желание понять, нужно заниматься этим вопросом очень серьезно.
Я кстати как и ты читал "научные" книжки. Но со временем стал понимать, что
все так называемое "научное знание" стоит на очень зыбкой почве. Напротив,
традиции и обычаи существуют незыблемо. Опять-же очевидное в школах не
преподают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 04-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
живи как хочешь!
только не удивляйся когда общество посадит тебя на кол за отрыв от социума!

+1
Последний раз редактировалось: AlexRock (Пн 19-01-09 : 12-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antill писал(а):
все так называемое "научное знание" стоит на очень зыбкой почве

Это вряд ли, иначе мы не сидели в форуме и обсуждали интересные темы, вот она наука в чистом виде, так же как и автомобили и сотовая связь, просто наука постоянно развивается и все меняется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/12/26.html

каг хорошо это подходит к некоторым обитателям этого зверинца...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/12/26.html

каг хорошо это подходит к некоторым обитателям этого зверинца...

Как вы оскорбили большое количество людей с этого форума Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему предрассудков.

Сейчас на НГСе комменты прочитал:
Цитата:
простые сотрудники получают 6000-8000 руб.

Цитата:
не пойму - зачем люди работают за эту сумму?? Видать устраивает?

Цитата:
а кто ж вас будет лечить, учить, дворы убирать и т.п. Это не есть высокооплачиваемые работы, но нужные.

Действительно, все те, кто советует "найти работу получше и не ныть" или, вообще, уличает в том, что люди не хотят работать, вопрос к вам: а кто будет вас и ваших детей лечить, учить и дворы вам убирать, если все в манагеры и в спецы с вышкой и большой зарплатой пойдут? Гастарбайтеров на всех не напасёшься, да и выгоняют их с работы по причине кризиса. Да и... гастарбайтеры, что ли, будут учителями, врачами и по пр. т. п. низкооплачиваемым профессиям работать?

Видать, такие "умные" советы раздают недалёкие люди, которым покомментить и обос**ть чужие неприятности - развлекуха среди скучных рабочих будней. А вникнуть чуть поглубже и понять, что всё куда сложнее, чем просто "а работать не пробовали?" не могут, да и не прикольно это, не "позитиффно".

Вобщем, предрассудок это, когда считают, что всё дело - в нехотении "руссише швайнеше", тупого быдла, работать, а в хотении только пить и блядствовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, как там метко заметили, насчитанные 6-8 круб - это на штучку меньше на самом деле, ибо подоходный налог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Для меня стало шоком что нельзя якобы дарить четное количество цветов

Всю тему не читал. Помоему хороший обычай, сразу видно куда парень идёт, на поминки или к девушке. И если человек идущий на похороны встретит знакомого шутника, тот уже не будет шутить и смеяться, чтобы не оскорбить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть когда я встречаю друга с цветами, я первым делом смотрю, сколько же их у него? Под столом!
Полная БУГОГА
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Shub-Niggurath
Щит!... Хватит про цветы - давайте про восемь тыров! Smile

Или вот, другая тема: сетевой маркетинг (или как это там называется) - тоже предрассудки по этому поводу есть.
Наткнулся на "всяких помойках" Интернета на такую статью: http://www.rabota.ru/guide/career/ostorozhno_nas_razvodjat.html

Вот комменты оттуда, с которыми я согласен и к которым пришёл самостоятельно, когда столкнулся с подобным разводом.
Цитата:
речь идет о цивилизованном и совковом МЛМ. Там хорошо, у нас опасно, вместо сисек подделка, да и та на мужика надета.

_Что такое MLM и с чем его едят в цивилизованных странах._
В благополучных и экономически процветающих странах многоуровневый маркетинг есть ЦИВИЛИЗОВАННАЯ форма распространения продукции. Для кого-то подработка (Например, когда вы у коллеги по работе покупаете приглянувшийся вам товар), или основной вид деятельности (традиционный коммивояжер). Это не просто безликий затюканный сейлзмен в маркете, это ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ продукта, способный его порекомендовать исходя из собственного опыта, продавец, который великолепно знает свой товар и тем более, любит его. Безупречная машина продаж, пользующаяся доверием покупателей, подпитывающаяся собственным энтузиазмом и радостью обращения нового туземца в собственную продакт-веру.

_Что такое MLM в нашей родной стране_
ЛОХОВАЛЬНЯ.
В принципе, одного этого слова хватило бы. Но это неспортивно, некреативно, несексуально или типа того. Так что разовью тему.
Итак, в стране где потребительски активное население делится на "ученых" и лохов" вполне немудрено, что есть люди, готовые "окучить" вторую половину аудитории, ФОРМАЛЬНО (продажа игрушки под видом телефона пенсионерке не квалифицируется как мошенничество, при правильно составленных документах, однако с этической точки зрения этому гению торговли самое место на столбе с петлей на шее) не нарушая при этом законов. Помните анекдот про русского в английском клубе, где не принято смотреть в карты, и где русскому начало везти? Здесь то же самое. Схема, изначально строившаяся на вере продавца и доверии потребителя была вывернута наизнанку. И вот перед нами вместо энтузиаста-коммивояжера выступает ОХОТНИК НА ЛОХОВ, чаще всего не осознающий своей роли, накачанный тренингами на основе NLP, натасканный как пес на дичь, чаще всего не состоявшийся в жизни человек. Товар, который чаще всего стыдно продавать в обычных розничных сетях, имеющий отрицательные качество, себестоимость и высосанные из пальца положительные моменты. В лучшем случае-наценка до ТЫСЯЧИ ПРОЦЕНТОВ, т.е. в 10 раз (привет, Kirby!) от европейской розницы.
_Скромный вывод_
Коммунизм, демократия, МЛМ, толерантность, равные возможности, социальная справедливость. Вот далеко не полный перечень прекрасных идей, которые были извращены до неузнаваемости или попросту изгажены в ходе подстройки под "местный колорит". Нужно пугаться не аббривиатуры, а людей и целей, которые за этой аббривиатурой стоят.

Цитата:
да, ситуация осложняется тем, что люди сами рады обманываться.
миллионы людей продолжают выкидывать свою зарплату в пакетик лже-убогих мошенников в метро, стоящих с табличками: "помогите, умирает сын, мама, четвероюродная бабушка по отцовской линии" и т.д. Вместе с прочими гастролерами, хромыми, "безрукими" в безразмерных жилетках, грязными старухами получится бюджет, равный стабфонду, из которых потом налог отчисляется мусорам. Так что, уважаемые, давайте будем набивать карманы ублюдков своими денежками!

Цитата:
MLM и иже с ними узаконенные картели отмершие уже давно на западе (коммивояджеры) это отсталый бизнес, как ты его не рисуй и как не рассказывай на сколько это круто...НИКТО НИЧЕГО не производит...только продажа, заводы предоставляющие продукцию имеют огромный навар...те же кто реально вкладывает силы в продвищение товара ЛОХИ...похожие на бурлаков на Волге за счет лохов только и держиться это...да и то...такие компании всплывают чаще всего когда трудная экономическая ситуация в регионе...чем хуже людям..тем лучше торгашам!!! Сейчас сильно ускорен процесс обесценивания человеческих качеств на фоне этого и вылазит все дерьмо и рисуется под то что это правильно и хорошо. Армия страшна - я там был 3 года НЕ ЖАЛЕЮ, русские неумехи, пьяницы и глупые - ЛОЖЬ (у меня многие знакомые и машину собственными руками починят и в бизнесе кому угодно фору дадут), принимайте меня таким какой я есть - ЛОЖЬ (учиться и трудиться всю жизнь!!!), пожелание удачи - это все равно что дураком обозвать, УСПЕХА желать надо...могу еще дальше продолжить, много работал и с иностранными партнерами мне их искренне ЖАЛЬ...пустое, никчемное, алчущее стадо без морали, чести и принципов, что нас от скота отличать должно!!!

Цитата:
Деньги, я думаю, можно зарабатывать в этой системе, но только если компания недавно открылась или новый город "открыли", а когда каждый пятый в городе представитель "амвей" или "эйван" - кому продукцию продавать и подписывать кого. Ну и системы убеждения, методы работы с клиентами и сотрудниками нужно как- то изменить, приспособить к России, а то американизмами так и прёт. Всё- таки американская психология совсем отличается от нашей. MLM - родилась в Америке, поэтому и работать эта система хорошо будет только там, во всяком случае, с такими подходами. В России трудно будет ей прижиться: у нас совсем другая психология, мы совсем другие люди.
Действительно, не честно скрывать от людей какую- то информацию. Человек, изначально не готовый к продажам или подключению других людей в свою команду, даже спустя 8 семинаров не будет хорошим сетевиком. Возможно, он проникнится идеей, ему понравится товар, но сетевиком он не будет. Просто потому что он такой человек. Большинство людей любят конкретную работу, поручения, обязанности и т. п. и не стоит их упрекать за "работу на дядю" - в этом есть как плюсы, так и минусы. А вот если заранее и честно объяснить всё человеку и суметь не обмануть его, а вселить уверенность, убедить, что всё получится, - то тогда, возможно, на объявление откликнется человек, любящий прямые продажи, общение с разными людьми, обладающий нужными качествами, и тогда не придётся заманивать людей всеми правдами и неправдами. Возможно, после этого и мнение об этом бизнесе изменится, люди перестанут боятся, что их обманут, затащат силой куда- то, заставят делать что- то неприятное, выполнять непрестижную работу. А поднимится рейтинг - потянутся и люди.
И ещё, товарищи, которые ходят по квартирам и "дарят подарки" - продают всякую дрянь - не имеют отношения к сетевому бизнесу. Вот это, действительно, развод старушек. Но с ними, видимо, работают очень сильные психологи (здесь на самом деле зомбирование какое- то) - они не пробиваемые и с работы их, по моему, ничто не заставит уйти. Вот от этого, действительно, на мой взгляд, нужно держаться по дальше, как в роле продавца, так и в роле покупателя.


И далее, сразу про другой предрассудок: когда умная речь умного человека (по крайней мере, так считали раньше) начинает скатываться в какую-то ахинею, и тогда начинают считать этого человека дураком - две крайности, когда оцениваешь человека не критически и не проверяя. Примеров могу два привести.

Первый - см. третью цитату - там, в конце, человек ещё подписал (последний коммента на второй странице), МЛМ, доморощенный бред (или пошутил так):
Цитата:
Да кстати, тут Русский язык затронули...хммм...на будущее есть слово которое на заборах пишут...все его знают, так вот ничего дурного в этом слове нет..Х - икс хромосома, У - игрек хромосома, Й - объединение мужского и женского начала сверху черточка-энергетическая волна новой жизни. Так вот прежде чем рассуждать о языке надо постичь его глубину и значение...каждый слог Русского языка имеет значение ОГРОМНОЕ значение...!!!

, который после его, вроде бы умных слов, просто ставит под сомнение умность этих самых слов.

Второй пример - Задорнов, когда, после всех его "весёлых выступлений", когда он создал себе славу остроумного (от слова "умный") человека, пошли слухи о том, что он, якобы, психически болен, затолкали его в секту [url=http://lurkmore.ru/Задорнов]и прочее[/url], плюс, ещё Гордон его "опустил".

Ну и, пожалуй, третий пример - я (ну об этом не будем, ладно?). Embarassed


А всё потому, что люди хотят видеть вещи только хорошими или только плохими и не хотят видеть их во множестве их проявлений. Поэтому и меняют своё отношение к вещам столько раз и в зависимости от того, сколько раз и что им попадёт в ушной канал и зрительный нерв... ЭТО ТУПО!

Я считаю (и я не одинок), что людей надо уважать, презирать, любить, ненавидеть (и пр. чувства) одновременно и, причём, за их отдельные качества.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
доставляет!! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop А тема начинает становится интерессной Smile

AlexRock полностью согласен с тобой!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наткнулся на "всяких помойках" Интернета на такую статью: http://www.rabota.ru/guide/career/ostorozhno_nas_razvodjat.html
осилил все комменты - это жесть Smile Выскажу теперь свое личное мнение. Моя бабушка последние лет 10 в сетевом маркетинге. Ищет лекарства подешевле магазинных (т.к. выписывают ей лекарства по 2-3 тысячи и больше), пробует, если не айс - ищет дальше. Побывала во многих фирмах. Мирра-люкс - реально хорошая штука, их мазями родители после дачи постоянно мазались и все проходило в тот же вечер (без мази - только через сутки). Но в последние годы цены стали расти вверх, и бабушка свой контракт разорвала, она и еще несколько её подружек один контракт на всех имеют и покупают эти мази иногда, и все. Далее были цитамины. Штука достаточно дорогая, но реально - мощная. Сейчас они от сетевого маркетинга ушли, т.к. в Америке просекли, что фирма стоящая, вложили много денег, и работают они сейчас на Америку. Иногда, мелкими партиями,цитамины всплывают в Москве, где бабушкина подруга их отлавливает и пересылает.
Вот собственно и все. Есть еще пара неплохих фирм, в которых бабушка сейчас есть, а остальные 10-15, где она регистрировалась (причем регистрируется, только если не более 100 рублей за все надо платить, а в идеале - 0), торгуют действительно всякой фигней.
Так что нормальные фирмы с сетевым маркетингом есть, их просто мало. И вот в них-то когда вступаешь, тебе не врут. Я сам с бабушкой побывал много где, и разница значительная. Если тебе объяснят, за что просят каждый рубль, плюс скажут "сходите на семинар, узнаете что новое и останетесь с нами - заплатите по окончании, не понравится - не заплатите", спокойно объяснят, покажут все каталоги, то можно и попробовать. Разумеется, если есть время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы