adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почему мы живем с глупыми предрассудками
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Цветы - это банальна и безсмысленная трата денег. Фтопку.

ну-ну Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему мы живем с глупыми предрассудками

Опять же из-за границ, которые сами себе и создали...А так приметы может и полезны, т.к. можно их проверить и понять, что все это сказки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашел в девушке баг. когда ей цветы даришь, она все прощает!
(c)bash.org.ru
Последний раз редактировалось: NeoN (Вс 18-01-09 : 15-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Если традиции являются бредом и предрассудками - какая разница?

Если прикинуть, то воспитание детей - тоже традиция. Ну ее нах, да?
Некоторые традиции себя изживают, некоторые - нет. А начет цветов...Ну какая разница? Недокупи или наоборот, будет нечетное кол-во. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre писал(а):
хм...имхо это никакой не предрассудок ..а традиция связанная непосредственно с религией..а ваши рассуждения это не уважение к традициям наших прородителей..

К религии это не имеет никакого отношения, я искал это в гугле!
P.S. Я вообще не собирался дарить цветы Под столом!
Чисто теоретически получается так если я найду себе девушку из Японии или Китая то могу ей подарить два цветка и она не обидится, потому что дальше нашей страны это не распространяется получается что это предрассудок, и еще не могу понять почему на похоронах не чокаются? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
К религии это не имеет никакого отношения, я искал это в гугле!

Тебе написали, с чем это связано.
Crazyman писал(а):
Чисто теоретически получается так если я найду себе девушку из Японии или Китая то могу ей подарить два цветка и она не обидится, потому что дальше нашей страны это не распространяется

Тебе придется гуглить про китайские и японские традиции. Smile
Crazyman писал(а):
почему на похоронах не чокаются?

Вроде бы чоканье - это когда пьют за кого-то живого, здоровья, счастья желают. А покойнику ведь этого не пожелаешь, издевка какая-то получается. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Если прикинуть, то воспитание детей - тоже традиция. Ну ее нах, да?

Под столом! В следующий раз прежде, чем написать что-то, just turn on your brain Very Happy
Crazyman писал(а):
К религии это не имеет никакого отношения, я искал это в гугле!

lol Very Happy
гугл - верх достоверности

чОкаются, когда праздник - весело, если тебе на похоронах весело - пожалуйста, правда не поймут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
В следующий раз прежде, чем написать что-то, just turn on your brain

А что-то не так? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не чокаются = минута молчания, по-моему такая связь... Или минута молчания тоже предрассудок?Последний раз редактировалось: NeoN (Вс 18-01-09 : 15-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-39    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Тебе придется гуглить по китайские и японские традиции.

вот именно традиции..какими дикими они бы не были..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
Или минута молчания тоже предрассудок

Ну типа дань уважения. Ритуал что ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Ну типа дань уважения. Ритуал что ли.


вот именно, потому и не чокаются в знак уважения и скорби
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
почему на похоронах не чокаются?

Чтобы не тревожить звуком бокалов усопших.
P.S. У тебя пздц вопросы - как у маленького ребенка...честно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее на дворе 2300 год Россия, виртуальный портал ADSL (хотя ADSL уже не будет ) Под столом! тело стало не важным для нас мы научились жить вечно гуд виртуальный добрый фей дарит ЧЕТНОЕ количество виртуальных цветов виртуальной nuit_tendre, а она как заорет ты что смерти мне желаешь Под столом!
Задумайтесь над этим господа и делайте выводы Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
Люди еще три тысячи лет будут плевать через левое плечо и стучать по дереву и что?
Crazyman писал(а):
Задумайтесь над этим господа и делайте выводы

Это традиция. Может, и глупая, но традиция и не тебе ее рушить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Будущее на дворе 2300 год Россия

бггг)))
Какая Россия? Здесь уже будут бегать маленькие желтые ускоглазые человечки, которым плевать на цветочки и пр. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
так если я найду себе девушку из Японии или Китая то могу ей подарить два цветка

сможешь. Но при этом огребешь окуенную кучу других их прибамбасов.
У них с этим еще хуже.
Crazyman писал(а):
Задумайтесь над этим господа и делайте выводы

Да ну нафиг, еще задумываться. Живи как привык и хочется, и если хочешь, чтоб другие к тебе хорошо относились - старайся чтить их заморочки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Живи как привык и хочется

+100
Каждый человек имеет право свободы вероисповедания, я для себя решил что я не верю в то что неподкреплено научными фактами, остальные могут верить это их право.
Цель моего поста была докопаться до истины, история предрассудков а также научные факты их подтверждающие, но похоже ответа так и не найти.
Истина где то рядом ФМ lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):

Цель моего поста была докопаться до истины

Забавно наверно искать то, что вечно с тобой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы