adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
пиво
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 04-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
нет ни одной поправки в законе, касаемо пакетов для пива. Пакеты, продаваемые нам в киосках не освобождают от ответственности, я в рувд ездил уже раз 10 за алкоголь на улице, из них раза 4 ягуар/страйк/миллер/абсентер был бережно обернут пакетиком.. Когда подходит мусор он иногда носит с собой книжечку - в которой сказано ЗАПРЕЩЕНО РАСПИВАТЬ АЛКОГОЛЬ В ОБЩЕСТВЕННО МЕСТЕ.. Ничего про то, что разрешено при наличии пакетика, в статье не сказано Smile Так что между хапками носите лучше в кармане, либо открывайте свои глаза на жопе и ищите тачки с синей полосой по сторонам.


смысл пакетика в том что в нормальных странах полицейский без веских оснований не имеет право досматривать гражданина.
типа "не знает" что в пакете. а подозрение не повод для задержания.

наш же мусор.на такие мелочи как права гражданина. внимание мало обращает. впрочем при желании мусор вполне ЗАКОННО может задержать гражданина "для выяснения личности" и т.п. и

в наших условиях пакетик - колхоз дело добровольное. один плюс в этих врапперах - чтоб дети малые, бухло на улице, лишний раз не видели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 04-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Пейте молоко - будете здоровы...Эх...

молоко после 3 лет, уже не столько полезно, сколько вредно.
не усваиваецо оно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Я в 16 водку покупаю спокойно... Неужели ты так похож на совсем подростка или ребёнка?

да е мае, парни вы не поняли... она поверила, что мне 19, темпаче отпираться смысла не было у меня паспорт был, но сказала, что продаем с 21...
Последний раз редактировалось: GPS (Вс 18-01-09 : 13-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Thief
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
ДобрыйФей писал(а):
Пейте молоко - будете здоровы...Эх...

молоко после 3 лет, уже не столько полезно, сколько вредно.
не усваиваецо оно.

Типа пейте молоко, туалет недалеко! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Продажу алкогольной продукции лицам до 18 лет запрещает статья 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта» и статья 2 закона «Об ограничении продажи и потребления пива».

спс а от какого года и тд, можно ссылочку на оригинал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВО нафлудили то))) и по теме не найдешь ничего Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS писал(а):
да е мае, парни вы не поняли... она поверила, что мне 19, темпаче отпираться смысла не было у меня паспорт был, но сказала, что продаем с 21...

Требуй книгу жалоб и предложений, администратора. Звонок в комитет по правам потребителей можно сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Требуй книгу жалоб и предложений, администратора. Звонок в комитет по правам потребителей можно сделать.

Или просто не покупай ничего в этом магазине Smile Не делай выручку неграмотным торговцам. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
EnZo писал(а):
Требуй книгу жалоб и предложений, администратора. Звонок в комитет по правам потребителей можно сделать.

Или просто не покупай ничего в этом магазине Smile Не делай выручку неграмотным торговцам. Smile


если хочешь. чтобы что то изменилось игнор магазина не поможет.
лучше не поленится и сделать запись в книге жалоб.
немотивированный отказ продать что либо, один из страшных грехов для продавца.
нормальный админ этого продавца заменит, абы не огрести проблем из за него.

впрочем лично требовать "жалобную книгу" не приходилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Или просто не покупай ничего в этом магазине Не делай выручку неграмотным торговцам.

Этим ты ничего не добьешься. За свои права надо бороться. Все наши проблемы от национальной лени и пассивности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как решить проблему пассивности?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак менталитет такой... хотя... но не в этом поколении точно...
вы мне статью скажите, че толку в книге жалоб писать если я не закона не пункта не знаю (((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно знать точный номер статьи закона.
писать просто по факту. время. дату, контактную информацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
как решить проблему пассивности?

Начни с себя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если я один изменюсь, то народ за мной не потянется...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
Даже если я один изменюсь, то народ за мной не потянется...

Вот ты сам яркий представитель пассивного русского народа. Так думают все, поэтому в ж.. и живем.
Если я один буду бросать бычки в мусорку, чище не станет
Если я один буду пропускать пешеходов, они меньше погибать не будут.
Если я один приду на митинг против .... , это ничего не изменит.
И т.д.
Это все отмазки, диктуемые врожденной ленью и философией "моя хата с краю". Мы издревле хотели хорошо жить, но ничего для этого не делать. Так не бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы