adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с HUAWEI SmartAX MT880 = 4 компа+ свич + (адсл + внутренняя сеть)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
Demol
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 05-16    Заголовок сообщения: Проблема с HUAWEI SmartAX MT880 = 4 компа+ свич + (адсл + внутренняя сеть) Ответить с цитатой

Люди! Плииз памагите! У нас такая проблема:
стоит 4 компа в разных домах (благо дома рядом), между ними локалка, все провода в свич, есть модем HUAWEY SmartAX MT880 (тоже в свич), есть аккаунт в домолинке (Калужская область), но нам надо сделать так что-бы работала и внутренняя сеть домолинка и собственно интернет все время (одновременно). Пробовал настраивать через PPPoE в модеме, все нормально инет работает (vpi 0 vci 35 или vpi 0 vci 67) пробовал настроить внутреннюю сеть домолинка - работает, а вот одновременно я не могу понять как это должно настраиваться!
Отдельно на разных компах можно поднять через бридж и локалку и инет! Sad
Плииз оч нужна консультация! Если нужны скрины предоставлю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу понять в чем проблема... в общем дома сделал вот что:
1: настроил модем по этой инструкции
2: воткнул его в свитч, в модеме так же включил DHCP(не обязательно)
3: настроил сеть внутреннюю:
комп1:
IP 192.168.1.2
mask: 255.255.255.0
Gate: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1
комп2:
IP 192.168.1.3
mask: 255.255.255.0
Gate: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1
комп3:
IP 192.168.1.4
mask: 255.255.255.0
Gate: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1
И все...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в DNS локальных компов разве не DNS провайдера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
А в DNS локальных компов разве не DNS провайдера?

Вероятно, DNS провайдера прописаны в модеме. Этого достаточно, если в качестве DNS локальных компов прописан модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Demol
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 06-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо, спс, мы нафик отложили этот хуавей и взяли Акорп 120м, его проще настроить намного)) И кстати в Акорпе 120м маппинг портов не делали. VPI VCI одни и те-же для обоих соединений при помощи шаринга.
DNS Именно в модеме прописали, очень удобно, особенно после переустановке ОС настроить инет ваще нет проблем))
Всем СПС!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sedrik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 18-04-09 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мопед ATLANTA через кабельное.
два компа-локалка.
хочу через свич с 1-го IP одновременно два компа, т.е. модем-свич комп-свич комп-свич.
пробовал-одновременно не работают только по очереди?????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ОА
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый! первый раз увидел внятное (для начинающих) объяснение, как посмотреть вебинтерфейс модема. сам доходил до этого почти два месяца. у меня к Вам вопрос, вернее просьба: помогите с прошивкой HUAWEI SmartAX MT880 CNXT-R. ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ИМЕНЮ ВКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ аНнекс М. на данный момент у меня прошивка Software Release V100R002B025
Firmware Release E.37.5.40
Release Date (2007-03-30)
-=GHOST=-
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде хуавеи не перешиваются в аннекс М, работает он только на тех, в которых поддержка есть отродясь, включается через telnet.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы