adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
когда-то были дебаты на тему моральных принципов
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

А как в своей жизни потупаете Вы? (какой вариант Вам ближе всего)
если бы мог пожертвовать чей-нибудь жизнью на этой земле, чтобы достичь своего счастья, идей, целей и интересов - я б сделал это.
24%
 24%  [ 11 ]
пожертвую идеями всеобщего мира на земле ради личного счастья
2%
 2%  [ 1 ]
переступлю через интересы страны если нужно, ведь личное счастье превыше этого.
8%
 8%  [ 4 ]
мои интересы, достижение моего счастья важнее интересов семьи, друзей
2%
 2%  [ 1 ]
не принимаю "подарков" судьбы в виде шансов приблизиться к своему счастью за счёт небольшого "проигрыша" остальных, но и другие пусть не мешают мне в его самостоятельном достижении.
31%
 31%  [ 14 ]
жертвую временем, личными интересами и идеями, пытаюсь и хочу все мои силы посвятить моему дому, в мою семью
11%
 11%  [ 5 ]
посвящаю свою жизнь счастью и процветанию только моей страны
6%
 6%  [ 3 ]
все шаги в моей жизни для хранения мира на земле
4%
 4%  [ 2 ]
жизнь каждого человека на планете это моя личная заинтересованность и ценность
8%
 8%  [ 4 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01чайник писал(а):
Семья ,прежде всего. Без семьи ты просто один по жизни.
Что такое по твоему семья?
01чайник писал(а):
Без семьи ты просто один по жизни
Да, примерно так и есть. Из семьи ты извлекаешь личную пользу, выгоду. Если же нет, г=нафиг она нужна бы была. А так - приходишь, а дома порядок, ужин, хранительница очага на славу постаралась, умница. Затем, дети - через некоторое время и они твои помошники (если правильно воспитать), их можно сделегировать (т.е. переложить часть своей работы) на что-нибудь рутинное. Их можно привлечь к своим интересам (типо, как приучают сдетства к рыбалке) - они будут работать на твоё развлечение. Они будут зарабатывать, строить, плодиться и т.д. - т.е. в основном польза. Не было её - на фиг это всё сдалось. И какова же тут мораль? Следуй своим интересам - вот и вся мораль.
Теперь внимание, вдруг кто-то влазиет со своими интересами (вернёмся к примеру с семьёй), напр. уводит жену, жена нашла в нём своего избранного и т.д. ..и что? она колебается с выбором, спрашивает как поступить... И что делать? Всё просто - это всего навсего её личные интересы, которые пересекаются с вашими, итог - рушь её счастье, сохраняй своё.. И какова опять мораль? Следуй своим интересам - вот и вся мораль. или всю жизнь будешь неудачником. Успешные люди только внешне такие герои, на самом деле обратная их сторона - это гора тел тех, через кого они переступили.
Кто-то не согласен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01чайник писал(а):
Семья ,прежде всего. Без семьи ты просто один по жизни.

Это да, лушче жить кучкой, чем кусочком. Человек, как-никак, общественное животное.
$vetlii писал(а):
И какова опять мораль? Следуй своим интересам - вот и вся мораль. или всю жизнь будешь неудачником. Успешные люди только внешне такие герои, на самом деле обратная их сторона - это гора тел тех, через кого они переступили.

Кто-то не согласен?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Даа). Как я понимаю этого (с перекрещенными пальцами). Все люди должны знать, что я живу ради них только.
Мир - это радость!
Мир - это дружба!
Мир - это любовь!
..и ещё, отнесись к ближнему своему как и .. т.д.. Так и поступаю (извини, что без копипаста, настроение плохое)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот мир сделан из любви и мира!

И форум тоже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Даа). Как я понимаю этого (с перекрещенными пальцами).

Посмотри Триган, если не видел - смешно и интересно (в начале и, где-то, в середине, ближе к началу). Лучше - с русской озвучкой (я смотрел вариант от Диджитал Форс - там мужик какой-то озвучивал). По крайней мере, мне понравилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Посмотри Триган, если не видел - смешно и интересно (в начале и, где-то, в середине, ближе к началу). Лучше - с русской озвучкой (я смотрел вариант от Диджитал Форс - там мужик какой-то озвучивал). По крайней мере, мне понравилось.
Ок, как дойдёт очередь, так сразу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
$vetlii
Ты поднял холиварную тему

похоже, сглазил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Лучше - с русской озвучкой

о.О
Голос Ваша голосом какого-то там Диджитала Форса о.О не-не-не!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Голос Ваша голосом какого-то там Диджитала Форса о.О не-не-не!

Вашу не идёт голос какого-то японского подростка (звучит по детски). Всё-таки, Вашу, по-моему, лет, этак, под восемнадцать-двадцать, не меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Привлечение глубокомысленных высказываний длительно и требует терпения. У меня оное временно отключено. А среди тех, кто сейчас действует, похоже моя точка зрения пользуется спросом и не вызывает сомнений. Почитай..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Всё-таки, Вашу, по-моему, лет, этак, под восемнадцать-двадцать, не меньше.

Вашу лет эдак дохренище. А по сути-то он и есть подросток, такой добрый наивный подросток, что хочет мира и любви и вспоминает о своей наставнице
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Народ! Тема наивных подростков это хорошо, только вплане обсуждения из моральных принципов. Поварачивайте тему в это русло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема наивных подростков это

скучно. нужно больше наивных подростков в треде!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
нужно больше наивных подростков
они имеют особенность уйти, если не поняли в чём дело, или же "избранные" становятся "вразумлёнными", что тоже ведёт к их исчерпыванию..

А вобще в чём ты видишь радость? учить наивных..( ?
Последний раз редактировалось: $vetlii (Пн 12-01-09 : 00-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит тема затонет, аки титаник. буль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
значит тема затонет, аки титаник. буль

Спасай Ди Каприо, я спасу Винслет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше напиши, как бы переступил через всё ради достижения своей цели..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спасу оркестр. он красиво играл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
я спасу оркестр. он красиво играл

Народный или профессионалов?
$vetlii писал(а):
Лучше напиши, как бы переступил через всё ради достижения своей цели..

Ты мне?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще ургу, но если ты разделяешь эту точку зрения, давай тоже)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 2 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы