adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Комп переодически перезагружается
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Комп переодически перезагружается Ответить с цитатой

ну я не понимаю в чем дело.. Ап стену друже!
спокойно сижу за компьютером, либо включаю музыку и отхожу (подключение ВС все время активно) и через некоторое время комп перезагружается. произвольно. перезагрузившись пишет "система восстан. после серьезной ошибки".
софт никакой вроде не ставил.
только купил мышку новую, в ней память встроеная(16Кб), может из-за нее? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала очисти кулер процессора(пылесосом и сухой кисточкой)-возможно идёт перегрев. Также сделай файл подкачки по усмотрению системы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща сделаю, потом отпишусь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все сделал. не перезагр. пока.
я мышку вытаскивал, щас попробую вставить и с ней поработать.
или это 100% не из-за мыши? может несовместимость какая-нить.. хз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь не при чём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну поработаю щас, посижу за компом пару часов..
если все норм то отлично.
заврта уже напишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший блок питания + бесперебойник решили мои проблемы с внезапными перезагрузками и зависаниями винды
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поверите Very Happy
со старой обычной мышкой все нормально, а с новой "a4tech x-738k"
перезагружается каждый минут 50. ну я сегодня еще проверю несколько раз..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь я уверен.
еще раз посидел с новой, перезагрузился.
щас сижу со старой все нормально уже час.
может пойти мышку поменять?
кстати первый раз он сам перезагрузился через минут 50 после того как я ее первый раз вставил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем мышке встроенная память непойму Shocked
ChesNo4eCK
Мышку в PS/2 или USB втыкаешь? Может что-то в разъеме или в мышке коротит. Или из за драйверов проблема. Попробуй удалить все драйвера от старой мышки и поставить от новой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале событий винды копай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium-239, встроеная память нужна, ятобы пользовательские настройки хранить(если на другой комп мышу утащишь).
USB мышка. а у старой не было дров, она самая обычная была.
sog, я как бы не знаю где это Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesNo4eCK
а без дров не пашет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща уддалюю дрова посмотрим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я программку, которая с мышой шла удалил. правда так функций нааамного меньше, но посмотрим че получится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно вклиниться? не хочу создавать отдельную тему, она чем-то похожа на эту, также конфликт оборудования и системы.
короче, бывает иногда, не всегда. когда флешку [Transcend JetFlash V60 4Gb] вытаскиваю из слота комп вырубается иногда. Дров никаких на нее не устанавливал. Правильно или нет выключаю флешку не имеет значения.
Что посоветуете?
Может там где что коротит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тебе то не надо на флэшку ниче устанавливать, чтобы использовать все ее функции)
а у меня с новой мышкой опять перезагрузился!! Ап стену друже! (программку для мцши удалил и снова поставил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на другом компе. Если будет такая же фигня-меняй мышь. Это, говорят, у лазерных геймерских мышей глюк такой бывает. Лучше взять дорогую светодиодную (оптическую).
Почитай тут-может что для себя найдешь.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:39081-71
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да че то не хочется пробовать еще где-то..
лучше просто поменяю.
а вообще ниче сделать незя, любой вариант..??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesNo4eCK писал(а):
USB мышка

А в PS/2 не пробовал втыкать?
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 27-12-08 : 17-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы