adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
День рождения И.В. Сталина. Кто он?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Как вы относитель к личности Сталина?
Рульный чувак!
58%
 58%  [ 20 ]
Гад конченый!
35%
 35%  [ 12 ]
Хто ето? О_о
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Ну, положим, лишь неугодных к стенке-то... Хотя да, не оч хорошо то что на их место поставили молодых, неопытных, зато лояльных к линии партии щеглов.....
Как там было, трёхмесячные курсы и ты уже офицер Very Happy lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90% будет зависеть от того, как людям это преподнесли в школе/Универе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% будет зависеть от того, полной и правдивой или нет информацией будет обладать человек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Советской России были опытные командиры. которые и выигрывали битвы. благодаря их стратегии и политике Сталина СССР и победила в войне. зато сколько потом было Героев Советского Союза. Сталина любили и боялись. и говорить что он сволочь, гад, козёл... это даже просто не хорошо. о умерших так не говорят... просто надо человечнее быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер просил без полемики. Только мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'артаньян писал(а):
у Советской России были опытные командиры. которые и выигрывали битвы. благодаря их стратегии и политике Сталина СССР и победила в войне. зато сколько потом было Героев Советского Союза. Сталина любили и боялись. и говорить что он сволочь, гад, козёл... это даже просто не хорошо. о умерших так не говорят... просто надо человечнее быть

Давайте о Гитлере или Муссолини не будем плохих вещей говорить. Т.е. мне нужно всего лишь умереть, чтоб обо мне не говорили ничего плохого, кем бы я в жизни не был??? Shocked
Ещё может памятник поставим, какому-нибудь убийце или политическому преступнику? В данном случае преступнику против своего народа. Культ личности которого был этим народом развенчан, и не зря я считаю....
Мы говорим как об отрицательных, так и о положительных сторонах его политики, всё честно.
Последний раз редактировалось: hl2user (Вс 21-12-08 : 23-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
без полемики. Только мнение.

Цитата:
И.В. Сталин. Кто он?

Однозначно просто не ответишь. Всё по сабжу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Давайте о Гитлере или Муссолини не будем плохих вещей говорить

ну, не Сталин начал войну. мы вели оборонительные действия и лишь потом контратака пошла. хотя Гитлер тоже был гений... такую войну замутить... стратег был тоже хороший. Муссолини... ну что сказать... Муссолини просто ввёл фашизм на территории Италии... о нём я мало чего знаю, так что говорить о нём не стану.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Вот высказался и достаточно, твоя позиция ясна, вступать в диалог необязательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
ладно, ладно, ладно. мы поняли. Товарищ Сталин, С Днём рождения!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'артаньян писал(а):
Муссолини просто ввёл фашизм на территории Италии

В Италии был традиционный национализм, народом двигала идея создания "Новой Италии", которая всем отомстит (1-я мировая) и станет лучшей нацией... Или что-то в этом роде.
Идеи Италии и Германии просто схожи были по части национализма и мирового господства, я бы не сказал что Гитлер и Муссолини друзьями были...
Д'артаньян писал(а):
ну, не Сталин начал войну

Не забывай, Сталин с Гитлером договорился мир переделать: фашистам западную, а СССР восточную европу. Просто Гитлер договор нарушил и напал на СССР. Так что ещё не известно, как бы повёл себя Сталин в иной ситуации...
Д'артаньян писал(а):
мы вели оборонительные действия и лишь потом контратака пошла

Уу.. Ну тут вобще никаких претензий, идея освобождения мира от фашистской агрессии мненравится Horoshiy =))) И правильно что освбодили всю Европу от фрицев Очень злой! ....
Другое дело какой ценой....
~70-% мощи фашистской пришлось на СССР, от 27 до 29 (по разным данным) миллионов потерь у нас... Cry
Д'артаньян писал(а):
хотя Гитлер тоже был гений... такую войну замутить... стратег был тоже хороший

Это да, все награды он себе не присвоил, а честно в боях заработал. Он же первую мировую почти всю на передовой провёл, не прячась в укреплённой столице (Как И.В. например)...... Он не придумывал себе звания геннералисимус (как Сталин например).....

Но сама идея, захвата мира.... 2/3 всех недолюдей уничтожить, а из остальных сделать рабов........ Ап стену друже! Ап стену друже! Ап стену друже! Обречённая идея не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
Ок, это был последний мой пост в теме.
Д'артаньян
Если хочешь ответить, пиши в ЛС, чтоб тут не гадить, ок? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Просто Гитлер был злым гением.
ЗЫ: Ах, да! Здравствуйте, товарисч АлексРок! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'артаньян писал(а):
EnZo

три всадника Апокалипсиса))))

Под столом! Под столом! а хаха
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Финансист
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
Злой гений

Из того что рвалось к власти кроме него это меньшее из зол

Hattab писал(а):
Он несомненно тиран, но страну поднял!

Народом может править только сильная власть а Россия только после 2-х воин оправил

Д'артаньян писал(а):
если бы не его тираническая политика, то ты бы щас по немецки разговаривал бы. либо работал на фрица какого-нить


Я думаю раговаривали миллионов 5 человек на средне русской равнине(а меня бы вообще не было)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Siberius
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте Эдварда Радзинского-СТАЛИН.Написано интересно и непредвзято.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не проголосовал ни за один ответ, т.к. я его не считаю ни рульным чуваком, ни конченым гадом.

EnZo писал(а):
У подруги 22-го апреля ака у Владимира Ильича Ленина))))

ха, у меня, кстати, тоже Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
а Вы, уважаемый, как сами-то думаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россию вообще трудно завоевать, в силу как природных причин, так и огромной территории. Стоило блицкригу провалится, как вопрос победы в войне стал делом времени. Партизаны, по лесам, заводы, перевезенные в тыл. И мерзнущие фашисты. Первое явно перевешивает. Вообще завоевательная война дело ушлое, и не работающее на больших территориях. Имхо.

Что со Сталином, что без Сталина, мое мнение, разница была бы небольшой. Вместо него пришел бы другой, с похожей политикой, обусловленной тяжелым положение страны. Ничего нового Сталин не придумал. Что ,конечно, не умаляет заслуг командмующих красной армии, офицеров, и главное, простых солдат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Финансист
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rox писал(а):
Россию вообще трудно завоевать, в силу как природных причин, так и огромной территории. Стоило блицкригу провалится, как вопрос победы в войне стал делом времени. Партизаны, по лесам, заводы, перевезенные в тыл. И мерзнущие фашисты. Первое явно перевешивает. Вообще завоевательная война дело ушлое, и не работающее на больших территориях. Имхо.


Ты очень сильно не прав(вспомни Батыя) поражение немцев имело вполне экономические причины(постоянная нехватка ресурсов, недостаток рабочей силы=> ограниченный контенгент солдат просчеты при разработуке блицкрига они хотели к сентябрю взять Москву Питер Кавказ=>полная не подготовленность к зимней кампании) а насчет партизан так 41-42 годах у немцев тылу вообще полная анархия были села где ни немцев ни советов не было

Siberius писал(а):
Почитайте Эдварда Радзинского-СТАЛИН.Написано интересно и непредвзято.

Полностью согласен многогранно подходит к проблеме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы