adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Необычные фильмы
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линча видел, конечно же Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
RudraEvil
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце ангела. -один из лучших фильмов вообше
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сердце_ангела
Ванильное Небо. -шедевр кинимотографии, в меру запутанный
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ванильное_небо
Научная секция пилотов. -сюжет запутан просто до невозможности фильм русский, редкое кино , не для всех.
http://www.kinopoisk.ru\/film/63893/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 01-24    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RudraEvil писал(а):
Ванильное Небо. -шедевр кинимотографии, в меру запутанный

Видел ремейк - буыэ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 5-06-10 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
2)Фантастика. Чел работал на корпорацию, по окончании проекта ему стерли память, выдали горстку личных вещей, по которым он распутывает что же было и где же деньги

Хрен бы знал фильм, но снят по Филипу Дику. Некроответ.
Кстати, Дика рекомендую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
budimir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего что смотрел ( если интересна тема "Матрицы" не в плане спецэффектов, а в плане размышлений на тему "как все устроено", "кто/что есть человек" и т п ) могу посоветовать «Тёмный город» (Dark City) и Тринадцатый этаж (The Thirteenth Floor). Про амнезию что-то там писали... Так вот на ум сразу приходит Райский проект (The Lazarus Project) с Полом Уокером из "Форсажа". Ну "Олдбой" (Oldboy) Пак Чхан Ука думаю все смотрели.Последний раз редактировалось: budimir (Ср 23-06-10 : 19-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 03-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budimir писал(а):
«Тёмный город» (Dark City)

Матрица в стиле "нуар", но без своих специфических эффектов и боёв. Всё таки, "Матрица" впечатляет куда больше даже без спецэффектов, чисто по своей задумке. В "Тёмном городе" мне только два момента понравились: когда главгерой узнал, что весь город это
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

гигантский космический корабль и за городскими стенами - космос, и когда здания изменялись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Aprelle писал(а):
2)Фантастика. Чел работал на корпорацию, по окончании проекта ему стерли память, выдали горстку личных вещей, по которым он распутывает что же было и где же деньги

Хрен бы знал фильм, но снят по Филипу Дику. Некроответ.
Кстати, Дика рекомендую.


фильм называется Час расплаты.кстати хороший фильм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринадцатый Этаж!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-06-10 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lascars
Aachi and Ssipak
Это Очень необычные мультфильмы рекомендую Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
budimir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Всё таки, "Матрица" впечатляет куда больше даже без спецэффектов, чисто по своей задумке.

Все это субъективно конечно же. Я например был ошеломлен после просмотра японского мультфильма «Призрак в доспехах» 1995 года. Братья Вачовски явно черпали вдохновение для своего сценария из этого шедевра. И проблематика, которая там рассматривается (или как ты говоришь задумка), впечатляет так, что мозг просто взрывается. Что касается Темного города, то и здесь можно нащупать разные интересные идеи (от "легкопрограммируемости" человека до блокировки возможностей человека кем-то или чем-то, от изолированности человечества до экспериментов над ним и т д) Поэтому кого что больше впечатляет, согласись, зависит от отдельно взятого человека. Хотя на компе у меня вся "Матрица" в HD сохранена, а Темный город я удалил)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budimir писал(а):
«Призрак в доспехах»
budimir писал(а):
был ошеломлен
Все так говорят до сотни отсмотренных тайтлов и прочтения десятка-другого годных книг в жанре НФ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не видал матрицы 2-3, нужно бы скочать да глянуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budimir писал(а):
И проблематика, которая там рассматривается (или как ты говоришь задумка), впечатляет так, что мозг просто взрывается.

Как и практически во всём аниме, проблематика там давно уже не нова, но преподнесена атмосферно, душевно. Это-то и "взрывает" мозг, особенно если кроме аниме толком ни с чем не знакомиться (в первую очередь я имею ввиду научную фантастику, конечно же). После прочтения написанных куда ранее научно-фантастических произведений по этой проблематике, аниме на такие темы становится просто красивым визуальным воплощением написанного, при этом почти всегда с куда меньшей детализацией и с привнесением японского подтекста (я уже не говорю о привнесении анимешного стиля, где "большие глаза" - только часть). Аниме неплохо, но скай-фай гораздо лучше по количеству и проработанности идей, тем более, что зачастую пишется настоящими учёными, либо людьми, знакомыми с наукой не понаслышке.
Shub-Niggurath писал(а):
А я не видал матрицы 2-3, нужно бы скочать да глянуть.

Уже не так впечатляет, особенно если уже посмотрел кучу клонов "Матрицы", копирующих то одну, то другую её часть. Больше действия, меньше нового смысла и таинственности. Я, пожалуй, буду иногда пересматривать первую часть, этак раз года в три, лет в пять, а вот остальные две части - нет.

Недавно глянул бои в первой "Матрице" - какое же всё таки убожество даже по сравнению с "кунг-фу фильмами" двадцатилетней-тридцатилетней давности. Постановку боёв в "Матрице" спасают только спецэффекты. Джеки Чан выдавал в разы лучшее ещё десятилетия назад, и без всяких компьютерных спецэффектов. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, просвятиться то нужно Very Happy
Культовый фильмец же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
budimir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Это-то и "взрывает" мозг, особенно если кроме аниме толком ни с чем не знакомиться (в первую очередь я имею ввиду научную фантастику, конечно же)... Аниме неплохо, но скай-фай гораздо лучше по количеству и проработанности идей, тем более, что зачастую пишется настоящими учёными, либо людьми, знакомыми с наукой не понаслышке.

Да, научную фантастику не читал, кроме И. Ефремова. А ч такое скай фай?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budimir писал(а):
скай фай

Сэйм щит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 18-56    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его 3 раза смотрел, и каждый раз что-то новое "понимал", совершенно другое, нежели в прошлый раз lol
Кароче, либо он чрезчур глубок для простого быдла, либо это просто не удачный закос под Линча Под столом!

Вообще, похоже на то, что фильм про внутренний/беспочвенный страх - мистера Голда (которого никто не видел, но все БОЯЦЦА). Но как тут другие персонажи сочетаются и какие роли играют совершенно не ясно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 15-06-10 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неуместный человек", кстате, годный.
"Хранители".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 8 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы