adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Умер Патриарх Алексий II
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-16    Заголовок сообщения: Умер Патриарх Алексий II Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=230227&tid=63973
Цитата:
Сегодня утром в своей резиденции в Переделкине после продолжительной болезни скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умный был человек и с интересной судьбой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это покажется и кощунственным, но мне кажется слишком продажно-роскошно-кричащей вся эта высшая церковная братия. Выше деревенского священника заканчивается вера и начинается бизнес на ниве веры.

Об этом патриархе могу сказать только, что не знаю о нём почти ничего. Только церковь при нём явно не отличной стала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
вера не заканчивается на деревенском священнике, её либо нет либо есть она.
А то что вера - это бизнес, так церковь должна на что то жить. ВОт и живёт.

А человек был с большой буквы, как патриарх не знаю, но в остальном супер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

djlab писал(а):
А то что вера - это бизнес, так церковь должна на что то жить. ВОт и живёт.

При чём тут вера и церковь? Тебе без этих символов - золотых храмин - никак не верится?

И, да эта твоя штука
djlab писал(а):
вера - это бизнес

- мегаотжиг. А бог, по-твоему, - главный бизнесмен-пахан?
Легенды и истории о Сергии Радонежском и о его богатырях рулят куда больше, если что.


djlab писал(а):
А человек был с большой буквы, как патриарх не знаю, но в остальном супер.

В течении своей жизни что-то не сильно заметил. - Пошёл почитать Википедию - понял, что замечать, особо, было нечего. Кроме осуждения (голословного) всяких сексуальных девиантностей, больше ничего толкового не заметил. Приведи, пожалуйста, примеры - может, я что-то упустил?

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Сильно смахивает на обожествление Николая Второго - аж противно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
А то что вера - это бизнес, так церковь должна на что то жить

Насколько я помню, вера учит жить крайне скромно, а не покупать джипы на деньги прихожан (или кого там еще).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть Владимира Владимировича в патриархи? Тем более, что преценденты были. Или все-таки еще рановато?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по быдлоящику чёта там мешают Алексея II и "духовное и нравственное возрождение России"... Блин! Побойтесь бога сами же! Вокруг дерьмеца выше крыши и всё поднаваливает, а они о каком-то возрождении блеют! Явный и почти полный упадок! С попустительства церкви - в том числе. Одними речами, да осуждениями гомиков Россию не возродишь!... Даже, хотя бы, нравственно-духовно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот люблю церкви, храмы, спокойно в них, приятно там бывать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только понятия не путайте.
Вера, религия и церковь (не в смысле сооружение, а в смысле - институт управления и бизнеса) это три больших разницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Bor писал(а):
Вы только понятия не путайте.

Все понятия тесно связаны между собой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):

Все понятия тесно связаны между собой.

По смыслу связаны, а так - нет. Вера находится в душе, а не в церкви.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tihy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей а зачем Христос изгонял торговцев из храма?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tihy писал(а):
а зачем Христос изгонял торговцев из храма?

И говорил им: написано "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников
Согласен, не совсем правильно выразился.
ДобрыйФей писал(а):
Вера находится в душе, а не в церкви.

Иисус имел в виду место для молитвы, я хотел сказать про церковь, как про организацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
priest
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы понесли большую потерю!
Я так понимаю,что многие от "зде общающихся" Церковь не переваривают и видят в ней только негатив.Ну что ж,дело ваше!Но прежде чем осуждать Святейшего Алексия задайте вопрос сами себе,"что вы сделали,что бы изменить нашу жизнь к лучшему???" И ответьте себе на него и если вы не трусы,а честные люди вы напишите об этом.А голословно хаить,знаете господа,как сказал Чацкий:"А судьи кто?" А Церковь и ее пастыри из народа,так что получается неча на зеркало то пенять!!!Подумайте!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Special_K
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда умер в моё день рождение,хоть я и не верю в христианство,но всёравно,любые новости начинаются с его смерти=(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

priest
Я не сделал никакого большого дела, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Я только вокруг себя чего-то по мелочам такое пытался делать и, иногда, у меня получалось. Но чаще - нет или, даже, я делал жизнь хуже.

Будь я на месте Алексея Второго, я бы, наверняка, сделал не меньше, чем он (осуждал бы девиантов, призывал бы к миру и прочее), но и, явно, не больше - нет у меня больших способностей для этого.

Вобщем, покинул жизнь довольно обычный человек, результаты деятельности которого сильно превозносят. Многие бы из нас, будучи на его месте, так же достигли бы весьма немногого.

И, да, я не неперевариваю церковь, особенно, когда не заталкивают в неё силком или под давленимем общественного мнения. И, совсем особенно, когда она не двуличная. И, как вы уже поняли, не вижу в ней только негатив.

А осуждение его - потому что, находясь на таком высоком посту, так мало сделал. Или все его улисия были напрасными - дерьмеца вокруг всё поднаваливает. Если бы я ждал от него чего-то, то не этого. Результатов его деятельности слишком мало! Они не достойны его положения!

И, да, я буду гореть в Аду... скорее всего... А, может, и нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Special_K писал(а):
Мда умер в моё день рождение,хоть я и не верю в христианство,но всёравно,любые новости начинаются с его смерти=(((

А во, что веришь в ислам или будизм, или ещё что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 7-12-08 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы