adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Готовы ли Вы полностью отказаться от спиртного?
На страницу 1 2 3 4 ... 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Готовы ли Вы полностью отказаться от спиртного?
Да
53%
 53%  [ 96 ]
Нет
46%
 46%  [ 84 ]
Всего голосов : 180

Автор Сообщение
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya
молодец. даже пусть так. теперь не пьешь кефир, домашний квас и т.д. как спиртосодержащую жидкость? Wink

заметь. я согласен с тобой насчет пьянки. я не согласен насчет определения спиртосодежащих веществ. ибо от них отказаться нельзя.

зы. кстати, уха (не рыбный суп) без 50 грамм водки, влитой в нее после приготовления, имеет привкус тины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К слабым С. напиткам относятся: кефир, кумыс, квас, фруктовые и ягодные вина, виноградный сок (содержащие от 0,5-5% алкоголя);"

"...квасом, который - вследствие содержания в нем алкоголя (от 0,5-2% и более) -
также может быть причислен к С. напиткам в самом широком смысле этого слова..."

это отсюда:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8

эх .... никакого здорового образа жизни Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что под спиртным, я не подразумевал квас и кефир. Да их можно назвать спиртосодержащими, тогда могу рамки задать, если это так важно! Пусть будет период времени 24 часа, содержание спирта 0,5% при объёме 100мл... Т.е. если я выпью за 24 часа литр прокисшего кефира по спиртосодержанию это будет равносильно 100мл 5% пива... Но пить прокисший кефир, забродивший квас, сок я не стану! Зачем пить испорченное то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пью спиртных напитков кроме пива (и то крайне редко)
строго говоря такие кадры (чтобы не пили) у нас встречаются редко
Думаю что в нашей стране таких ненормальных как я видимо будет меньшинство Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"....Чаще всего основы безалкогольных напитков состоят из двух раздельно хранящихся составляющих. Одна из них — ароматическая часть — представляет собой спиртовой раствор эфирных масел с небольшим содержанием сухих веществ, а другая — экстрактивная часть — темная густая жидкость горько-вяжущего вкуса, с высоким содержанием сухих веществ (68 ±2%). Составные части основ смешивают по рецептуре, а далее — с сахарным сиропом и питьевой водой...."
http://www.znaytovar.ru/new928.html

про процент нигде пока не вижу
но всё равно есть

hex
да,таких мало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 03-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список видов алкогольных изделий
пиво
вино
виноградные вина
различия по цвету
красные вина
розовые вина
белые вина
различия по содержанию сахара
сухие вина
полусухие и полусладкие вина
сладкие вина
специальные вина
портвейн
мадера
херес
марсала
малага
токай
кагор
вермут
мускат
новое вино
плодовые вина
перри
сидр
игристые вина
шампанское
саке (рисовое вино)
Алкогольные напитки из молока
крепкие спиртные напитки
абсент
аквавит
бренди (дистилляты из фруктовой браги)
коньяк
арманьяк
граппа
кальвадос (напиток)
киршвассер
сливовица
водки
русская водка
виски
джин
маотай
узо (аузо, Ouzo)
ром
чача
тутовка
ханшина
бамбузе
цинар
шнапс
кизлярка
текила
самогон
ликёры
бальзамы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юношеский максимализм пройдет, а спиртное останется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказаться от жыгуля? Вы чо, ёма
Может ещё от семак предложите отказаться и от тёлак? Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
юношеский максимализм пройдет, а спиртное останется.

Судить берёшься? В таком случае твой юношеский максимализм Horoshiy , перешел в зрелую твердолобость Ап стену друже! а немного попозже она, есть вероятность, перейдет в старческий маразм Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю такие заявления как "Я полностью отказываюсь от спиртного" громогласными и позерскими, что и присуще юношескому максимализму и эпатажным личностям.
Вот вам Илья сколько лет? Мне уже 29, и от спиртного отказыватся не собираюсь. Я не алкоголик, легко могу месяцами не пить если желания нет. Но и в хорошей компании выпить не оказываюсь, в меру конечно, не до свинства и блевотни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
У меня подруга есть - пару лет назад сказала, что не будет пить спиртного и до сих пор - ни-ни. И в компаниях всегда пьет сок.
При этом черты максимализма ей не присущи.

Выводы я думаю можно самому сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут возможно еще надо марку держать, чтобы слова не расходились с делом.
Не верю я что русский человек может совсем совсем отказаться от спиртного, кроме как по медицинским показаниям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):

Вот вам Илья сколько лет? Мне уже 29

Рад познакомиться, мне 23. Про меня можно сказать что я уже 2 года как полностью отказался, т.е. не был в состоянии опьянения, но бокал тогоже шампанского на НГ мог выпить "за компанию". Не вижу смысла поддерживать глупые традиции в дальнейшем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит русский человек - отморозок? (а по другому пьющих людей я назвать не могу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пил - не пью - и не собираюсь пить.
не выношу запаха алкоголя.

что касается спиртосодержащих, но не алкогольных продуктов, то тут строгий отбор по, чисто моим вкусовых предпочтениям, например, кефир не пью, а вот квас люблю, но тоже не всякий, люблю более сладкие сорта.
Про газировку, это все гон, что там содержится какое-либо количества спирта, тогда вообще можно сказать, что в абсолютно любом продукте будет содержаться спирт.

Как говориться, трезвенник по жизни. Недавно в добавок еще бросил курить Smile Наверное, солнечное затмение на меня так повлияло. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надо еще определится, что значит пьющий. Т.е. сколько в граммах Smile
Если в свинью упиваться то это плохо, а если с женой за вечер выпить пару литров пива то что же тут плохого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):

Как говориться, трезвенник по жизни. Недавно в добавок еще бросил курить Smile Наверное, солнечное затмение на меня так повлияло. Smile

Smile молодца!!!Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Тут надо еще определится, что значит пьющий. Т.е. сколько в граммах Smile

более 100мл 5% пива на одного, уже употребляющий спиртное...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
молодца!!!

тебе тоже респект!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось отказаться после инсульта в 2006. Был не готов. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 13 14 15
Страница 3 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы