adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Живая мышь, а может и не одна...
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Boneym
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 08-57    Заголовок сообщения: Живая мышь, а может и не одна... Ответить с цитатой

На работе завелась настоящая живая мышь, грызет оставленную нерадивыми сотрудниками еду(конфеты печенья и прочее) боюсь доберется до витой пары и "лапши" со временем.
Посоветуйте радикальные средства борьбы, нужны советы, где купить(точный адрес) или собрать самостаятельно некий девайс(ловушку (ссылки приветствуются))

Яд не передлагать, а то подохнет за гипсокартонной стенкой будет вонять потом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
scoop
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boneym
Да мышеловок понаставь по всему офису и делов то они в зоомагазинах или на рынке продаються!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока, ставь такую мышеловку, чтобы мышка жива осталась - зачем животинку убивать... она ж не знает, что витую пару грызть вредно для здоровья - ей кушать хоцца и гнездо утеплять надо.
У нас в универе тоже жила на кафедре - печенье таскала... витуху вроде не грызла. Потом пропала куда-то.

Вот кстати хорошая простейшая мышеловка - очень легко самому сделать - http://www.varyag1.ru/mouse.html Тока дырок насверли, чтобы мышка не задохнулась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Вот кстати хорошая простейшая мышеловка - очень легко самому сделать - http://www.varyag1.ru/mouse.html


Вам осталось лишь, открыв заднюю крышку выпустить мышь на волю, или в унитаз, или в ведерко с водой. Shocked Shocked Shocked Только не в унитаз! Во первых засорится, во вторых наврядли её последнее желание перед смертью это быть смытой в унитаз и болтаться там вместе с какашками ИМХО.

offtop у меня был случай на даче: вечерком купил пару бытылок пива 0,5 стекло, выпил, но в одной осталось немного пива на дне, я их поставил в мусорное ведро и спать.... утром слышу в ведре че то брякает, смотрю мышь(онок) сидит в бутылке из под пива(пивка ему захотелось) и выбраться не может(бутылка скользкая), он толи пьяный был, толи устал пока пытался выбраться, но вид был у него tease , я подумал вот выпущю его , а он слабый или все равно сам умрет или кот или птица сьест его и залил бытылку водой и отнес на мусорку. Жалко мне его(её) почему то Cry . А вобше это тоже как способ ловли.

И ещё способ, про него наверно все знают, но я раскажу, тазик с водой ставите около стола, берете линейку или че нибудь подобное и кладете на стол её как трамплин в бассейне, на одну сторону какой ни будь груз , а на конце (который в воздухе висит) сыр или... мышь заползает, своим весом перевешивает груз и падает в таз с водой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Вам осталось лишь, открыв заднюю крышку выпустить мышь на волю, или в унитаз, или в ведерко с водой.

На волю лучше выпустить - там природа сама решит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
И ещё способ, про него наверно все знают, но я раскажу, тазик с водой ставите около стола, берете линейку или че нибудь подобное и кладете на стол её как трамплин в бассейне, на одну сторону какой ни будь груз , а на конце (который в воздухе висит) сыр или... мышь заползает, своим весом перевешивает груз и падает в таз с водой!

Что, действительно они такие тупые? У меня кошка умнее (хоть и дура Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
тазик с водой ставите около стола, берете линейку

Шо ж вы все злые такие Smile Тазик (ведро) можно и без воды - все равно не вылезет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Шо ж вы все злые такие Smile Тазик (ведро) можно и без воды - все равно не вылезет....

Так вдруг разобьётся, тогда надо что-нибудь мягкое положить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, гуманисты. Когда кто-то из сотрудников сляжет в инфекционку (или вообще всем отделом), махом вся жалость пропадет.
Грызуны - переносчики инфекционных заболеваний.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-10-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo, а скажи, руки человека обладают каким-нибудь антибактериальным свойством?

(А то некоторые любят ухватить чего-нибудь перекусить, не помывши руки. (Я уже не говорю про то, что руки надо мыть, скорее, перед туалетом, а не после (актуально, кстати)).)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
а скажи, руки человека обладают каким-нибудь антибактериальным свойс

Да, и не только руки, а вообще кожа за счет секрета сальных и потовых желез. Но это спасает далеко не всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boneym
ну кормите её чем-нибудь,но постоянно,в одном месте и сытно,глядишь и не покусится на витую пару
они приручаются хорошо,ручными становятся,тем более если мышонок маааненький такой Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть способ, не очень эстетичный, но действует практически безотказно. Взять кошачьего кала, а еще лучше - наполнителя с кошачьей мочой, и разложить в углах.
Я не шучу Smile
Есть такой наполнитель для кошачьих туалетов - древесный, в виде прессованных в бульбочки опилок. Когда кот в него, пардон, сикает, бульбочки распадаются на мокрые опилки. Запах от таких опилок для человека неощутим, если нос в него не совать, конечно. А вот мышь учует. Если набрать такого использованного наполнителя и положить по углам (не на пол, конечно, насыпать, а в емкости), мыши с очень высокой степенью вероятности не придут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Есть такой наполнитель для кошачьих туалетов - древесный, в виде прессованных в бульбочки опилок

"Хвойник" называется. 25р за 2 кг preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Nishka писал(а):
Есть такой наполнитель для кошачьих туалетов - древесный, в виде прессованных в бульбочки опилок

"Хвойник" называется. 25р за 2 кг preved

ты в него ходишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0 lol
EnZo его продаёт (может быть) и рекомендует к использованию владельцам кысиков
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrJohn
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальный клей, для грызунов. Намазать на дощечку и положить в местах наиболее вероятного перемещения подонка.
Не одна сволочь не ушла Очень злой!

Ядам не доверяю... Ждать долго. Результат хочется быстрее получить krutoy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 01-17    Заголовок сообщения: Re: Живая мышь, а может и не одна... Ответить с цитатой

Boneym писал(а):
Яд не передлагать, а то подохнет за гипсокартонной стенкой будет вонять потом...

Цианид распыли по воздуху, мышь не успеет до гипсокартона добежать, хотя возможно и ты тоже Под столом!
Заведи кошку и офису веселее будет, кошка надоест заведи собаку, и тд по пищевой цепочке Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 30-10-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0 писал(а):
ты в него ходишь?

Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такого зверя я сегодня обнаружил посреди комнаты... Это мышёнок, обожравшийся шоппц. Ходит с трудом, походу имеет флюс. Меня не боялся вообще, когда я подходил, то пытался меня обнюхать. Когда его легонько тыкал карандашём, то тот забавно перекувыркивался через спину... Забавное существо. Сейчас сидит в ведре и ждёт, когда я отнесу его на помойку.


P1000614.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  3.42 MB
 Просмотрено:  198 раз(а)

P1000614.JPG


P1000613.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  3.31 MB
 Просмотрено:  209 раз(а)

P1000613.JPG


P1000612.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  129.26 KB
 Просмотрено:  186 раз(а)

P1000612.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы