adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Орион-Экспресс (VIVA TV)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Smile ну да, спорта нет, но куча других довольно интересных и в качестве куда более достойном, чем эфирные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня этот бесплатный комплект вообще не интересует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
ssi писал(а):
кстати, есть очень интересный вариант бесплатного спутникового TV.
одна антенна - 3 спутника, около 50 каналов.

там каналы какие-то все неинтересные для меня. и еще есть несколько вариантов одного канала с различным временным смещением.
Я вообще планировал, поставить бесплатный комплект каналов Триколор-ТВ (всего 16 каналов) + Орион-Экспресс.
Но, как я понял, такое невозможно, то теперь придется выбирать между Триколором и Орионом, пока 50х50.
За Триколор - почти все федеральные каналы
За Орион - Евроспорт, Дискавери

на самом деле, наличие разных временных дублей очень удобно, особенно в свете того, что много интересных программ идёт довольно поздно.
и если уж ставить Орион, то лучше на АМ3. на АМ2 довольно часто перебои в вещании ввиду проблем с энергетикой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
меня этот бесплатный комплект вообще не интересует.

хм. но в этом комплекте есть каналы, которых нет в платных пакетах.
впрочем, как грится, хозяин - барин...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HGM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

за то количество каналов, которое есть на Орионе я готов платить и 2388 руб. получается по 6,67 руб/день или 199 руб/мес.
Еще один плюс за Орион - оборудование будет стоить немного дешевле. Для Триколора дорогой получается ресивер из-за функции MPEG4.

Тогда стоит взять Орион, раз финансовый вопрос решен Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HGM писал(а):
Тогда стоит взять Орион, раз финансовый вопрос решен

да в принципе, не в этом дело, хотелось бы конечно, чтобы были федеральные каналы (не только метровые), а с другой стороны лично для меня хочется Евроспорт и Дискавери.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я определился preved

Буду ставить мультифид на конвектора. Экспресс АМ2+LMI 1+Ямал 201
Тарелка нужна будет 1,2 ресивер выходит гораздо дешевле, чем для Триколора.
В итоге должно быть около 80 каналов. Будут практически все федеральные каналы, которые ловятся на обычную антенну, кроме ТНТ (Дом-2 в ж***!!!), 7ТВ (будут другие спортивные каналы), 49 канал (никогда его не смотрел) и Муз-ТВ (тоже практически никогда не смотрел этот канал).
Комплект стоит 5400 с тарелкой 0,9 , нужна 1,2 надо будет немного доплатить (примерно 800 руб.) (может кто знает, сколько точнее?) + доставка, установка, настройка 1500 руб. всего получается 7700 руб.
Абонентская плата будет 2388 руб. за платный комплект каналов Орион-Экспресс (VIVA-TV), остальные каналы с LMI1 и Ямала 203 - в открытом доступе.

Поправьте, если я что-то где-то не так посчитал или написал. Smile

p.s.Вопрос с покупкой карт Триколор-ТВ снят
p.s.2.Вопрос с покупкой карт Орион-Экспресс тоже снят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После непродолжительного дискутирования пришел к мнению, что Орион-Экспресс в комбинации с Ямалом и LMI1(ABS) очень даже неплох.
Вообще меня интересуют люди, пользующиеся как раз Орионом (спутник Экспресс АМ2 80E), хотелось бы поподробнее с ними пообщаться.

Теперь об оборудовании:
собрал я тут комплект запчастей, не знаю только полный он или нет.
Исправьте, добавьте, уберите если где неправильно. Старался собирать комплектующие одной фирмы - Golden Interstar, вроде, неалохой производитель, Германия.

Короче, вот:
Антенна спутниковая офсетная Golden Interstar F-11TR (стальная, оцинкованная, тройная покраска) 1145*1193мм 1550 руб.
Цифровой ресивер Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed (бол. корпус) 2 слота CI + встроенный CONAX модуль, 2скарта, опт., RCA, RS-232, компонент., USB 2750 руб.
Настенное крепление для антенн до 1,2 м, вынос 0,6м (три точки крепления) 440 руб.
Конвертер Ku-диапазона Golden Interstar GI-201 Platinum X универсальный (3 шт) 150 руб./шт.
Крепление 3-х конвертеров Ku-диапазона (мультифид) Golden Interstar 220 руб.
Сумматор Switch 4x1 DiSeqC GI-411 Golden Interstar (защитный корпус) 200 руб.
Кабель антенный (RG-6) 20м со штеккером (белый) 124 руб.
F-коннектор для кабеля RG- 6 (8 шт) 5 руб./шт. - 80 руб.
Карта "Орион" (доступ к системе Орион Экспресс) с подп. на пакет "Мир увлечений" 6 мес. 2100 руб.

Вопрос к экспертам в этом деле и не только:
1. что-то еще надо (лишнее) из железяк?
2. За сколько эти все запчасти могут настроить?
3. Сколько за настройку возмет фирма-продавец этого всего?
4. Есть ли тут на сайте умельцы, кто бы взялся мне настроить?

p.s. Вопрос по карте "Орион-Экспресс"
5. Первый раз покупается за завышенную стоимость?
Вообще абон.плата на пол-года должна стоить в районе 1600 руб. тут она стоит 2100. Это так и должно быть? Просто я в Новосибирске дешевле не нашел.
Последний раз редактировалось: Prince Ice (Пн 13-10-08 : 00-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На оффсет 1.2 метра вы будете принимать, скорей всего, каналы только в Ku диапазоне. То есть, по таблицам, например lyngsat.com, это каналы с частотой транспондера от 9500МГц. Просто хочу быть уверенным в том, что вы не считали каналы на ямале в C диапазоне (~3-4ГГц).

Орион в принципе не плох, в паре с ABS1 и Ямалом в Ku.
Привожу список каналов ориона по состоянию на сегодняшний вечер. Отсканил только что.
Код:
11044 MHz* [H/L] @ 44948         
   TV   Music Love    
   TV *   Бибигон   
   TV *   Вести 24   
   TV *   Драйв   
   TV *   Звезда   
   TV *   Культура   
   TV *   Орион Экспресс Инфо   
   TV *   Охота и Рыбалка   
   TV *   Первый канал   
   TV *   РБК-ТВ   
   TV *   РЕН ТВ   
   TV *   Россия   
   TV *   ТВ Центр   
   TV *   ТВ-3   
   TV *   Телекафе   
   TV *   Усадьба   
   TV *   Футбол   
   TV *   5 Канал   
   TV *   Euronews   
   TV *   Eurosport   
   TV *   Eurosport 2   
   TV *   Hallmark   
   TV *   Kids Co   
   TV *   TV XXI   
   Radio   Militseiskaya Volna   
   Radio   Radio Mayak   
   Data   Test1001   
   Data   Test1002   

11606 MHz* [V/R] @ 44948         
   TV   Бридж ТВ   
   TV   Китай   
   TV   1TVRUS CIS   
   TV   Neo Music   
   TV *   Идеальный Мир   
   TV *   Киномания ТВ   
   TV *   Мультимания ТВ   
   TV *   Спорт   
   TV *   Феникс-Арт   
   TV *   AXN Sci Fi   
   TV *   Animal Planet   
   TV *   Discovery Europe Channel   
   TV *   Discovery Science   
   TV *   Discovery Travel & Living   
   TV *   Discovery World   
   TV *   Dom kino   
   TV *   Extreme Sports   
   TV *   Fox Crime   
   TV *   Fox Life   
   TV *   National Geographic   
   TV *   Ocean TV   
   TV *   Telenyanya   
   TV *   Universal   
   TV *   Zee TV Russia   

Из них, если мне не изменяет память, не работают Первый канал, Дом кино и Теленяня, т.к. это гос. каналы и висят они здесь не для пользователей Ориона, а для региональных и кабельных операторов.

По поводу оборудования. Коннекторов понадобится чуть больше =) 2 коннектора на каждый шнурок. Шнурков всего понадобится 4 штуки. Итого 8 коннекторов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевые слова в этой теме:
1.Кардшаринг.
2.75е ку+80е ку +90е С = 80 открытых каналов Тв и штук 35 радио.
3.Одновременно триколор и 80е смотреть нельзя на одну антенну.
4.Антенна для качественного приема:
вариант с 90е с - 1,8м.
вариант с 90е ку - 1,2м.
5.Тип поляризации 56е и 75,80,90 е.
6.Справочник по кодировкам(нек закрытые каналы - открываются.)
7.http://xxzheka.org.ua/!forum/
8.Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed - хороший тюнер.
Поддерживает кардшаринг,ему,пришивку через флешку.
http://www.telesputnik.ru/archive/140/article/58.html
Где-то у меня есть пошаговое описание прошивки.
и др.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
а я предлагаю не грузить человека на первом этапе спутниковой жизни =)
Пусть подключит для начала тот минимум, который он может осилить. Захочет больше - сделает.

Но в одном я соглашусь. Кардшаринг - это наше всё.

зы. сегодня донастроили оставшуюся тарель и сейчас имеем дома целую пачку каналов с этих спутников:
1.8 Svec - 56 Ku, 75 Ku, 80 C/Ku, 90 C, 96.5 C
0.9 SkyLife - 90 Ku, 96,5 Ku.
все объединено через Atlanta 8x1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.Кардшаринг.
2.75е ку+80е ку +90е С = 80 открытых каналов Тв и штук 35 радио.
3.Одновременно триколор и 80е смотреть нельзя на одну антенну.
4.Антенна для качественного приема:
вариант с 90е с - 1,8м.
вариант с 90е ку - 1,2м.
5.Тип поляризации 56е и 75,80,90 е.
6.Справочник по кодировкам(нек закрытые каналы - открываются.)
7.http://xxzheka.org.ua/!forum/
8.Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed - хороший тюнер.


1. примерно представляю, что это такое. это типо рыбалки?
2. вот как раз на эти спутники я и расчитываю. только вот непонятно немного, на Ямал именно на 90Е С надо настраивать или на 90Е Ku?
3. Триколор мне уже не нужен, я его отмел.
4. возьму 1,2 м т.к. планирую 90Е Ku
5. Можно поподробнее про поляризацию вообще и пор спутник 56Е?
6. Немного про это читал на форумах, завтра подолжу про это читать.
7. Нашел про спутники пару неплохих форумов http://satsib.borda.ru и http://forum.vivatv.net.ru
8. Долго выбирал, много перечитал описаний и тестов различных производителей, хвалили также Openbox и Dreambox, но взгляд упал на Golden Interstar, да и подешевле будет.

dipp, не занимаешься установкой, настройкой? за сколько бы сделал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установкой не занимаюсь.

Кардшаринг - это хитрый (не совсем легальный) просмотр кодированных каналов.
Вкратце. Карта доступа - по сути маленький чип для обработки данных и выдачи результата. Входными данными являются пакеты байт со спутника, которые идут параллельно кодированному каналу, выходными данными являются коды для декодера в спутниковом ресивере. В роли такой карты может выступать интернет сервер со вставленной в него картой доступа и со специальным ПО для доступа к этой карте извне. Алгоритм - вы платите (за доступ к этой карте) не легальной конторе и платите за свой инет траффик (или не платите, сидя на безлимите) для обмена данными между сервером и ресивером, который принимает пакеты со спутника и отправляет их на обработку удаленному серверу с картой доступа. Сервер высылает ответ и ресивер успешно декодирует канал.

По такой системе успешно работают НТВ+ с Бонума, Виасат с АБС1 и ВиваТВ (бывший Орион, бывший Старгейт) с 80Е.
Примеры пакетов для покупки:
Код:
НТВ-Восток + Viasat + StarGate / (56°E+75°E+80°E)   8.00 $/мес
НТВ-Восток + Viasat / (56°E+75°E)   6.00 $/мес
VIASAT / ABS1 75°E   2.00 $/мес
НТВ-Восток / Bonum1 56°E   5.00 $/мес
StarGate / 80°E   4.00 $/мес
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Установкой не занимаюсь.

азимут 183 градуса.. это в полдень на солнышко направлять... сложновато, но можно, ресивер долго настраивать..
у меня орион экспресс просто.. 3 дня парился Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 07-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp
1.8 Svec - 56 Ku, 75 Ku, 80 C/Ku, 90 C, 96.5 C - фото выложи, извращенец, блин Под столом!

Prince Ice
Посмотри saa.exe

Попозже еще чего-нибудь напишу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
dipp
1.8 Svec - 56 Ku, 75 Ku, 80 C/Ku, 90 C, 96.5 C - фото выложи, извращенец, блин Под столом!

хм. а что так развеселило то?
вполне нормальный мультифид. если 80 в фокусе, то всё замечательно должно работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое максимальное количество конвекторов (физически или технически можно установить для работы с одной тарелкой)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физически можно подключить хоть 20 конвертеров (не конвектор и не конвертор). Все зависит от вашего желания, размера тарелки и вашего местоположения. Максимум, который доступен у нас (в Новосибирской области) - это 5-6 конвертеров на одну тарелку, но, чем дальше конвертер от центра, тем сложней его настроить. Поэтому, обычно больше трех штук не ставят.

Собссна, вот моя домашняя конфигурация. Устанавливали и настраивали вместе с отцом. Настройка производилась с помощью самописной проги, суть которой заключается в том, что она берет уровень сигнала с карты Skystar2, преобразует его в синусоидальный звуковой тон (грубо говоря - "пииииии" из динамика) и изменяет частоту этого тона в зависимости от уровня сигнала. К компу подключался динамик и вытаскивался на улицу к тарелке. Настройка таким образом получается самой точной.

Много картинок:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp
Могу прогу сатфиндера подарить.Цифры голосом произносит.
А развеселило неверие получить хороший сигнал на 56е с разносом в 24 градуса. На 75е глобик вроде.



coding_doc.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  coding_doc.rar
 Размер файла:  3.55 KB
 Скачано:  382 раз(а)

углы и настройка тазика.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  углы и настройка тазика.rar
 Размер файла:  162.99 KB
 Скачано:  379 раз(а)

SS2Satfinder.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  SS2Satfinder.rar
 Размер файла:  564.93 KB
 Скачано:  346 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать отдельно


DiseqC.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  DiseqC.rar
 Размер файла:  1.09 MB
 Скачано:  381 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы