adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Герой нашего времени читать всем обязательно
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-15    Заголовок сообщения: Герой нашего времени читать всем обязательно Ответить с цитатой

Был один такой человек хотя и в америке, и было это в 2004 году, но к прочтению
и просмотру крайне рекомендую, все взято из внешки, человек был Герой, мало кто осмелится на такое тем более у нас!
После прочтения и просмотра оставляйте отзывы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян
Crazyman писал(а):
просмотра оставляйте отзывы.

Что сказать, человек пошел против влиятельных людей вот и пострадал. Зато как отомстил Respect
Жалко мне его Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он все сделал правильно. Показал, что маленький человек может противостоять большим деньгам и власти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химейер отжог (мир его праху) Yes
Цитата:
всё правильно сделал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне идиотизм так поступать. Не смог выжить в условиях конкуренций, это ещё не значит что нужно всё подряд громить. Где же он герой? Спас кого-то? Если все выйдут на улицы и начнут громить, все что не нравиться... думаю никто не захочет жить в таком месте.

З.Ы. А гусеницы сложно было повредить что-ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Не смог выжить в условиях конкуренций

1. Это не рынок. И здесь не ситуация с конкуренцией.
2.
Mvd писал(а):
Где же он герой?

Да нигде. Только это единственный из всех возможных адекватный по воздействию ответ.
Mvd писал(а):
А гусеницы сложно было повредить что-ли.

Цитата:
Ну тупыыыые

Американцы, ули ещё надо? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
1. Это не рынок. И здесь не ситуация с конкуренцией.

Там завод крупный расширялся, как думаете от чего было бы больше пользы от завода или от одной его мастерской? Сложно было на другое место переехать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
WarDog
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоороший мужик был, а "резвые бизнесмены" по всему миру топчут интересы нормальных людей.
побольше бы таких героев и глядишь наглости поменьше б было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WarDog писал(а):
а "резвые бизнесмены" по всему миру топчут интересы нормальных людей.

Расширение завода это называется теперь резвыми бизнесменами? (Побольше бы у нас в стране таких бы резвых бизнесменов тогда, а то в основном наоборот сокращают производство)Как думаете, что было бы дешевле переехать одной мастерской или целому заводу из-за одного человека перестраиваться по новому? А если бы там было бы наукоёмкое производство например направленное на оборонную промышленность? А один придурок угробил бы оборудования на сколько, сколько ему за всю жизнь не заработать и при этом подверг опасности страну?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, если бы там было чего-то важного очень и прочее, то просто всем бы это объяснили. Мол "у нас сложное наукоемкое производство, мы ничего не можем поделать - надо больше площадь". А вот такие вот бизнесмены бесят. Мы так дачи лишились. У нас стали все подряд дома сжигать. Т.к. половина участков и так была брошена (ездить-то далеко), а те, кто остались, ездили из-за клубники (очень уж хорошо она там растет). Ну в общем домов 10 пожгли. Говорят, сейчас там все отдельные участки распахали в большое поле. Сам я не знаю, как сожгли года 3 назад - так и не ездил ни разу туда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Я думаю тому заводу земля не для того нужна была, чтобы просто вспахать поле. И думаете если бы даже пришли и сказали
ProFfeSsoRr писал(а):
у нас сложное наукоемкое производство, мы ничего не можем поделать - надо больше площадь"
это что-то решило бы? По-моему там была простая человеческая упёртость. Вот не пойду я никуда и всё тут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Я думаю тому заводу земля не для того нужна была, чтобы просто вспахать поле

Тому заводу понадобилась чужая земля, И этим всё сказано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Тому заводу понадобилась чужая земля, И этим всё сказано.

Но ведь было предложено продать её. Завод действовал по закону, или стоило его мастерской (а значит и клиентам) выделить отдельный вход?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........Последний раз редактировалось: AlexRock (Вс 5-10-08 : 11-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 04-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А вот такие вот бизнесмены бесят. Мы так дачи лишились. У нас стали все подряд дома сжигать.

Те ничего не сжигали. Я даже думаю, что они предлагали выкупить участок по большей стоимости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Massaraksh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь было предложено продать её. Завод действовал по закону, или стоило его мастерской (а значит и клиентам) выделить отдельный вход?

Безусловно. По закону. Завод по закону предложил продать. Химейер отказался продавать. Тоже по закону. Или неприкосновенность частной собственности уже отменили? Пусть завод там хоть космодром строит, это не его земля. А вот когда мужика стали "травить", это уже было не по закону. Мне просто, более подробная статья встречалась, где было меньше фотографий, но больше текста, по поводу противостояния с заводом.
Вот она:http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=731950
Вобщем, правильно поступил. Сделал что мог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот, я запрусь в своей деревянной избушке и не дам на её месте строить большой жилой дом. Буду придираться ко всему: и предлагаемая для переселения квартира меня не устраивает, и денег мало дали, и, вообще, у меня фамильный склеп на заднем дворе - так что НЕ ТРОГАТЬ!

А то, что ему всё перекрыли - так это же вокруг земли завода были уже (раз он их выкупил). И действительно, завод ради этого мужика должен был по своей земле все коммуникации оставить, подъезд к его дому организовать и пр. (т. е. просто подарить мужику часть своих земель)? Это-то тоже несправедливо.

Вобщем, тут, как бы, оба правы. А в этом случае всё решает сила и власть. Он, естественно, проиграл. То, что он решил проиграть "с шиком" - это его дело.

Повторяю, виноватых, вобщем, нет, но из двух правд какая-то должна восторжествовать.

МЛМ, там надо было мужику предложить адекватные условия переселения. Это и было сделано. Какой принцип был у мужика - непонятно (Может, показать, что один человек может противостоять целой государственно-капиталистической машине? Может, конечно, но только недолго. Потом всё заканчивается плохо.).

И ещё, понимать право частной собственности как абсолютное (пусть даже в такой упёртой в это дело стране, как США) и надеяться, что тебя никто не тронет - бред.

Я, вот, могу выйти на улицу и настучать по рожам десятку типов, орущих у меня под окнами всю ночь благим матом (и просто орущих). В пьяне они меня, скорее всего, убьют. Выйдет заметка на НГСе, где одни скажут "герой", а другие - мол, из-за десятка харей подонков свою жизнь отдал, идиот. А я в своей предсмертной записке напишу "Иногда в порыве праведного гнева я делаю такие вещи. И моя гордость не позволяет мне унижаться.". Но, ведь, я отстаивал своё право на тихую и спокойную ночь, а они под окном НАРУШАЛИ ЗАКОН (хотя законными методами с ними ничего не сделать).

Единственный важный смысл этой истории: выяснить, как бы надо было поступить на его месте более разумно, если это возможно; как бы каждый из нас поступил на его месте? Ибо подобных историй в жизни - море (я имею ввиду вообще все, где учваствуют такие "борцы за добро и справедливость", которые оказываются в глазах закона и, даже, иногда, общества, преступниками и изгоями) и они с каждым из нас случаются по многу раз. И надо бы научиться их обходить, а то, если тупо на дыбы вставать каждый раз, то можно быстро умереть ни за что...

Что тут поделать? Иногда жизнь требует от тебя унижений и, даже, очень больших. Если ты не согласен - тебя уничтожают. Если согласен - живешь униженный (зато живёшь). Каждый сам для себя выбирает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть ли не эссе... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я, вот, могу выйти на улицу и настучать по рожам десятку типов, орущих у меня под окнами всю ночь благим матом (и просто орущих). В пьяне они меня, скорее всего, убьют. Выйдет заметка на НГСе, где одни скажут "герой", а другие - мол, из-за десятка харей подонков свою жизнь отдал, идиот. А я в своей предсмертной записке напишу "Иногда в порыве праведного гнева я делаю такие вещи. И моя гордость не позволяет мне унижаться.". Но, ведь, я отстаивал своё право на тихую и спокойную ночь, а они под окном НАРУШАЛИ ЗАКОН (хотя законными методами с ними ничего не сделать).

Вот если бы ты взял дробовик, то это праведно бы было, а руками делу не поможешь спасибо!
Тогда на НГС вышла бы другая статья Very Happy, а вообще если бы многие бы так поступали было бы легче, что толку от того что хулигана посадят он выйдет и опять вас же обворует, ограбит и тд! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
что толку от того что хулигана посадят он выйдет и опять вас же обворует, ограбит и тд!

Не черни. Кто-то и исправляется.
Crazyman писал(а):
Вот если бы ты взял дробовик, то это праведно бы было,

Почитай библию и узнай, что есть праведно, а что нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы