adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите файлик уничтожить!!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в фаре удобнее файловые операции выполнять, чем мышкой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
На порядок удобнее и быстрее), если умеешь печатать вслепую и знаешь возможности фара.
Да в фаре и мышкой можно, но это как сексом в скафандрах заниматься.
Тотал тоже неплох.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну возможности то изучить можно, а вот печтать в слепую я не могу, хотя комп юзаю уже достаточно долго. Могу конечно, но мимо часто попадаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Без обид (для кого-то это даже почётно), но если бы было голосование за флудера года этого форума, я бы отдал тебе первое место без единой заминки Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не канает ,у меня сообщений всего 2 К, тут есть у кого по больше Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда комп висит/тормозит, а проводник с тоталом тоже жутко тупят, Ctrl+Alt+Del переводит систему в затык, FAR зачастую позволяет работать с обычной скоростью.
Alt+F2 -> список процессов -- смотрим кто у нас систему вешает, какие процессы память отжирают, а какие процессор.
Видим процессы вирусов, кого не надо грохаем, кому надо снижаем приоритет, пусть тормозит сам, но не тормозит систему.
В фаре прекрасно видны все скрытые файлы, автораны, которые удаляются без проблем и без установки всяких приблуд по твиканью реестра и прочей шняги.
> если умеешь печатать вслепую
печатать вслепую не умею, но основные комбинации нажимаю мгновенно, после фара тоталкомандер кажется жутким тормозом, про проводник вообще молчу.
У фара есть свои достоинства и недостатки, это не универсальный, но очень полезный инструмент, когда я прихожу кому-нибудь лечить/настраивать/восстанавливать систему -- первым делом ставлю фар, без него работать -- как электрику без мультиметра Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Разве Тотал тормознее фара?Я в тотале тормозов не замечал, а вот проводник, да, порой жутко тупит и памяти отжирает кучу к тому же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю:
1) жутко удобно работать с архивами (любыми, хоть chm) - их просто не замечаешь;
2) линки на файлы - проводник их просто не умеет создавать;
3) куча плагинов (чаще всего пользуюсь анинсталлом, подсчётом хешей, иногда массовая обработка mp3-тэгов, просмотр картинок и других медиа-файлов (хорошо для превью, а не как заменитель специализированных программ), плагин Extended Copy, копирующий через буфер в ОП), плюс по alt+f4 вызывается hiew, eMenu для вызова эксплорерского меню (без него никак) и другие;
4) встроенный редактор с подсветкой синтаксиса (возможно подсветка левая, уже не помню);
5) опция уничтожения файлов (alt+del)- иногда помогает, когда Проводник не может удалить что-то криво названное;
6) быстрый переход к папке по alt+название_папки - неплохая прибавка к скорости работы;
7) две панели, консоль (переход в корень диска cd \ - быстрая штука);
И другое.
Удобно, когда большАя часть инструментов сосредоточена в одной программе - удобно и быстро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве 2 панели?Вроде можно больше сделать, или я чего путаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Два окна я имел ввиду. Панелей действительно можно открывать больше и переключаться между ними. Но я эту фишку так и не осилил (постоянно забываю как это делать, видимо, так оно мне надо)).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
тут есть у кого по больше

Это на кого намёк? Mad ........... Smile
Wega писал(а):
1) жутко удобно работать с архивами (любыми, хоть chm) - их просто не замечаешь;

Что, он файлы справки бомбит на лету на составляющие?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
С плагином CHMView. Прописывается также как и другие архиваторы/распаковщики, принципы работы такие же.
Хотя... 7zip-плагин к фару также поддерживает chm.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Shub-Niggurath
Без обид (для кого-то это даже почётно), но если бы было голосование за флудера года этого форума, я бы отдал тебе первое место без единой заминки Very Happy
Требую отдать мне все призы!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы