adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите файлик уничтожить!!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 01-37    Заголовок сообщения: Помогите файлик уничтожить!! Ответить с цитатой

Значт, предистория такая: качаю я вот к ряду несколько сезонов сериала "Клиника", по 22-25 серий за раз. Скачал, посмотрел за несколько дней, удалил, скачал следующий и т.д.
Так вот после того, как я всё пересмотрел и удалил, одна из серий "воскресилась" у меня на рабочем столе Shocked Я удалил её повторно, но через некоторое время (или сразу же если нажать "обновить") она снова появляется Ап стену друже!
Я удалял её миллион раз, но она всё равно вылазит. Даже пробовал с другой винды (диск поделён, операционки две), нифига. help me
Единственное, серия не воспроизводится, говорит что файл битый. Однако весит он как нормальный...
Я так понимаю, это глюк винта?.... Не исправимо это?...... Просто форматировать вломм, да и файлик на столе задрал уже, я люблю чтоб раб. стол чистенький был...
в общем HELP кто чем...
ЗЫ
Пробовал переименовывать эту серию, новая не вылазит О_о Удаляю её (переименованную), появляется она снова... (с оригинальным названием).
Пробовал "Перемещать" даже от безисходности, естественно нифига...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Beebop
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмм.. а чекдиск пробовал?? конечно не факт что поможет.. но иногда срабатывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, проверку я и так часто делаю... Никаких проблем никогда не выказывал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй Unlocker/ Хоть и не совсем для этого прога может поможет. Либо проги которые удалют файлы без возможности дальнейшего восстановления например такая программа есть в TuneUp Utilities 2008
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 03-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Сотри пятно с монитора. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Спс, пошарю...
AlexRock
Остроумно... Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Steganos Shredder попробуй по второму методу (US Department), только если файл большой, очень долго будет уничтожать, зато без возможности восстановления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Steganos Shredder

Угу, пошёл процесс спасибо!
Wadia писал(а):
файл большой

~170Мб


Щас если не появится вновь - тему можно будет закрыть Smile
Спасибо всем) Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это известный глюк Проводника, некорректное удаление avi файлов. Лечится несколькими программами и твкерами, например, XPTweaker1.5.3.80 для ХР и XPTweaker2.0.0.81Vista для висты. Кроме того, файлы avi легко удаляются через файловые менеджеры Far или Total Commander. Но лучше через твикеры устранить эту проблему и забыть про неё гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоталом я пробовал удалять Yes Файлик "моргал", но на месте оставался Sad

Помогла магия Steganos Shredder Yahoooo!
Спасибо всем!!) И Wadia в отдельности Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть тема послужит примером для таких же как я, если это распространённая проблема Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настраивал твикер XP - ставил галочку в строке "корректное удаление AVI файлов" Может из-за этой настройки и проблем с удалением не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natol
А можно поподробнее... Просто никогда с этим не сталкивался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
А можно поподробнее... Просто никогда с этим не сталкивался.

Вот к примеру XP твикер. Архив распаковывается и папка переносится в програмные файлы. Запускается файлом с расширением .exe (Он в папке имеет самый красивый ярлычок.) http://www.adslclub.ru/upload/af22a1760d553a62cd4eb07c1d53884d
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Спасибо! Посмотрел чего она делает... Снимается с регистрации библиотека shmedia.dll (извлечение свойств медиафайлов), что вобщем-то не есть гуд. ИМХО - решение этой и других проблем - это использовать официальные сборки винды от мелкомягких.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
ИМХО - решение этой и других проблем - это использовать официальные сборки винды от мелкомягких.

И то верно. Сейчас скачал такую. Буду ставить на свободный раздел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
nethello...использовать официальные сборки винды от мелкомягких.

Проблему не решает! Shocked Может быть последние обновления?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научитесь пользоваться FAR-ом наконец-то, и перестанете создавать неумные темы по то, что файлы не удаляются, автораны достали, система тормозит, etc...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
В том то и дело, что Фаром надо учиться пользоваться. Да и попробуй перевести на него человека, выполняющие файловые операции мышкой.
Спасибо хоть на Линь не предложил перейти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
ну давай еще с винды на дос перейдем и нортон коммандер из зада воскресим... )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы