adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
"цЫфровое" ТВ "Сибирьтелекома"
На страницу 1 2 3 4 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И 7ТВ, и "Культуру" запихали... капец... Если спутниковый вариант отключат, я крепко задумаюсь, оставлять ли мне это "цифровое" ТВ.
Звук переусилили, дисбаланс на левый канал. НТВ на 65-м вроде неплохо идёт, РЕН ТВ — ОТС вроде тоже нормально, но не со спутника Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
скрины "до" и "после" будут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
Программа для настройки тарели - saa.exe
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У РЕН-ТВ-ОТС изначально картинка смазана, в эфире также, после оцифровки ещё хуже.Последний раз редактировалось: rendy (Вт 23-09-08 : 01-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy, я же сказал "неплохо" (особенно в сравнении с "ТВ3" или "7ТВ"). Со спутника ОТС идёт, как и положено, в хорошем качестве.

sog писал(а):
Программа для настройки тарели - saa.exe

У меня она есть. Но ставить тарелку себе не буду, если ты на это намекал.

Цитата:
скрины "до" и "после" будут?

http://www.adslclub.ru/upload/b0cf1e048a6a3a943cfa0d8c5b41555d
http://www.adslclub.ru/upload/1c44aaafe8a1ffcdbc12ebd8ba1c98a0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 07-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пихать оцифрованный эфир в волокно. И это в 21 веке. Это даже не смешно. Осталось только принять сигнал на амину, прогнать через ТВ-тюнер компа, выход видюхи подать на телек. И наслаждаться суперкачеством через линзу с водой. Все оборудование предоставит СТК(в аренду)))))).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное, при наличии хорошей внешней антенны все эти каналы можно смотреть без всяких амин, при этом качество будет где-то даже лучше, чем в этой "цифре".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Все оборудование предоставит СТК(в аренду)))))).

естественно за деньги
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая редакция, я хренею. ОТС и "Первый канал" идут в разрешении 352x576. Остальные эфирные после этого уже неинтересно стало проверять. Сегодня вечером я выложу 3-минутную запись утреннего эфира ОТС и оригинал, в каком виде он отправляется на спутник. А то некоторые товарищи нам тут заявляли, что, цитирую, "лучше не будет". Ага, снизили горизонтальное разрешение и, как следствие, ТВЛ до уровня VHS. Стоит ли удивляться после этого, что при хорошо настроенной обычной антенне эфирные каналы на порядок лучше идут традиционным способом. Нам такая "цЫфра" не нужна.
Очень злой! Очень злой! Очень злой! Очень злой! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так можно смотреть канал ОТС непосредственно со спутника. Это копия оригинала, выдаваемого в эфир, сжатая до примерно того же потока, что идёт на спутник. Именно в таком виде сигнал идёт на РТПС "Новосибирск" (именно здесь уже накладывается логотип, время и погода, поэтому их нет в первом файле и первой картинке), откуда идёт в эфир и где и стоят "мега-чудо устройства" по оцифровке:
http://www.adslclub.ru/upload/43da8942d463c43877615b224500c104

А вот так его видят пользователи WebstreamTV/ТВиста, то есть после оцифровки теми самыми "чудесными устройствами":
http://www.adslclub.ru/upload/cfeac4cca3daba4d7d3d1cb2d1bfcb11

Лучше всего смотреть, одновременно открыв два проигрывателя на широкоэкранном мониторе с высоким разрешением (1 440 по горизонтали и выше).

Для тех, кому влом качать два раза по 100 Мбайт:



спутник/до "оцЫфровки"



"оцЫфровка by Repik"


Можете ещё сами хорошо настроить антенну на 31 канал и сравнить. Качество будет хуже, чем со спутника, но на порядок лучше, чем после "оцЫфровки".
Последний раз редактировалось: IVM (Ср 1-10-08 : 23-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
А вот так его видят пользователи WebstreamTV/ТВиста, то есть после оцифровки теми самыми "чудесными устройствами

Масло "Злато"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog, если есть возможность, запиши в цифре сигнал ОТС, что идёт со спутника, так сказать "для чистоты эксперимента". Только именно ОТС, а не РЕН ТВ (т. к. у меня нет оригинальных материалов РЕН ТВ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
"оцЫфровка by Repik"

очЪко сабжа уходит в зрительный зал (Ц)
Последний раз редактировалось: alexcom (Ср 1-10-08 : 23-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шатун, ща выложу с геевары материалы. тебе полноразмерные фотки нада?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересно по поводу TVXXI. Сменили разрешение, спутник, или что? Потому как ранее поток был 4,2 и квадратов с расстояния было не заметно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. соседнюю тему. Поток сменили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus
лож куданить, как удобнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
sog, если есть возможность, запиши в цифре сигнал ОТС, что идёт со спутника, так сказать "для чистоты эксперимента". Только именно ОТС, а не РЕН ТВ (т. к. у меня нет оригинальных материалов РЕН ТВ).

Не могу. Сейчас у меня 96,5 нет. В плане мультифид только ставить(хотя все уже приготовил). Могу записать, что даёт на спутник омск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это уже совсем не то. В общем я думаю все желающие убедились в "качестве" услуги ТВист. Бегом в СЦ подключать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 14 15 16
Страница 3 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы