adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
"цЫфровое" ТВ "Сибирьтелекома"
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 23-52    Заголовок сообщения: "цЫфровое" ТВ "Сибирьтелекома" Ответить с цитатой

Несмотря на то, что тут не любят разговоры про качество, я всё же опять создам тему. Включил, значит, сегодня "Первый канал" по "WebstreamTV" через приставку. Звук на грани "mp3 96 кбит/с", при этом что-то постоянно щёлкает. Естественно никакого стерео в помине нет, потому как, переключаясь в эфир я чётко слышу разницу (в эфире идёт стереозвук, у кого ТВ поддерживает NICAM, может услышать). Ну и последняя "радость" — уровень звука. У СТК нет денежек на компрессор? Или банально уровень звука никто не удосужился поправить?
И вот это г-но у нас теперь называется "цифровым" ТВ? Разговоры Repik'а о 3,5 Мбит/с для видео теперь уже мелочью оказываются, на фоне такого.
Я уже боюсь, чо там будет с "Россией"...

Твист, в ж... свист.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, имхо уже бесполезно что либо писать про СТК или вступать в разборки с "работниками среднего звена" СТК...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наболело...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
да и хер с ними. у меня в подъезде уже СС, эр и сити поставили стояки.
подключу кабельное и наступит щастие.

налей пива, расслабься.

кажется провал СТК уже очевиден
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просрали шпд, просрали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужным людям понадобится пересадить весь Нск на тв и/или инет от СТК, всякие СС и НТК просто прикроют или купит тот же СТК.
Мне лично, не в каком качестве не нужен не Первый канал, не канал Россия, всё, что нужно есть в инете, от того же СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
Если нужным людям понадобится пересадить весь Нск на тв и/или инет от СТК, всякие СС и НТК просто прикроют или купит тот же СТК.

наивный. поздно кого-то покупать. критическая точка пройдена
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
GreenDay писал(а):
Если нужным людям понадобится пересадить весь Нск на тв и/или инет от СТК, всякие СС и НТК просто прикроют или купит тот же СТК.

наивный. поздно кого-то покупать. критическая точка пройдена

Впулить деньги не когда не поздно, особенно, если они не свои.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК уже в кредит живёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 04-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модемы уже сдавать и от порта отказываться, да?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mer45
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
СТК уже в кредит живёт

и что это нормальное явление вот когда начнется невозврат кредитов это уже будет ненормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mer45
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick123 писал(а):
Модемы уже сдавать и от порта отказываться, да?

скорее нтк и сс разваляться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mer45 писал(а):
и что это нормальное явление вот когда начнется невозврат кредитов это уже будет ненормально.

Я думаю Борпас имеет ввиду, что СТК на рынке уже не должно быть по идее, и он "живет в кредит". Потому что с финансовыми кредитами, как раз, у них все нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mer45
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК как Сбербанк вечен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Repik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 15-38    Заголовок сообщения: Re: "цЫфровое" ТВ "Сибирьтелекома" Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Несмотря на то, что тут не любят разговоры про качество, я всё же опять создам тему. Включил, значит, сегодня "Первый канал" по "WebstreamTV" через приставку. Звук на грани "mp3 96 кбит/с", при этом что-то постоянно щёлкает. Естественно никакого стерео в помине нет, потому как, переключаясь в эфир я чётко слышу разницу (в эфире идёт стереозвук, у кого ТВ поддерживает NICAM, может услышать). Ну и последняя "радость" — уровень звука. У СТК нет денежек на компрессор? Или банально уровень звука никто не удосужился поправить?
И вот это г-но у нас теперь называется "цифровым" ТВ? Разговоры Repik'а о 3,5 Мбит/с для видео теперь уже мелочью оказываются, на фоне такого.
Я уже боюсь, чо там будет с "Россией"...

Твист, в ж... свист.



Во-первых, я не работник СТК, а представитель компании, продавшей СТК оборудование, и помогающий им его настраивать.
По поводу 3,5 Мбит/с - там сейчас как раз выставлено 4,5999.
Звук 192 кбит/с качество звука - нормальное, ничего там не щелкает, в ушах у вас щелкает. Временно - моно, будет стерео, уровень звука приходит такой с РТПЦ, компрессор здесь вообще не к чему, достаточно обычного усилителя - поставят.
И еще, называя это г-ном, вы лично оскорбляете меня, потому что моими руками это настроено и лучше не будет, т.к. АЦП есть АЦП, и лично считаю, что эта оцифровка очень качественная. А раз вы такой в ж.. умный, почему не вышли на СТК и не предложили свой вариант решения проблемы. Или вышли бы на техников и сказали, давайте я помогу, я ведь такой умный. Кстати, вам вообще нечего бочку катить на IPTV. Что у кого то еще в городе есть полноценное IPTV? Вам есть с чем сравнить, чтобы критиковать. Вы здесь собрались как бабки базарные всем недовольные - не нравиться - не смотрите, купите себе рессивер, антенну спутниковую, карту доступа, мультифид поставьте и в конце концов успокойтесь.
Я лично не из СТК, к СТК отношения не имею и посему не надо меня к ним приравнивать, сказали бы вообще спасибо, что к вашим сотрясаниям в воздух хоть кто-то прислушивается, кстати теперь не буду.

У СИТИ и ЭР-Телекома, качество изображения не может быть ни как лучше - они на демодуляторы эфирку ловят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repik писал(а):
я не работник СТК

Читать внимательно уже разучились? Я нигде этого не утверждал.
Repik писал(а):
качество звука - нормальное, ничего там не щелкает, в ушах у вас щелкает

А, может, вам вату из ушей вынуть надо? Все уже давно тут поняли, что вам достаточно 3,5 Мбит/c и говно-звука на экране мобильного телефона. Не обобщайте на остальных.
Repik писал(а):
компрессор здесь вообще не к чему

Я же не знал причин низкого уровня звука, если это низкий уровень, как вы сказали, то естественно нужен усилитель, а если нет — то другое железо, в зависимости от причины. Вы же специалист, значит понимаете, в каких случаях ставят компрессор.
Repik писал(а):
И еще, называя это г-ном, вы лично оскорбляете меня, потому что моими руками

Ну так это ВАШИ проблемы. Может у вас руки не из того места растут?
Repik писал(а):
и лично считаю, что эта оцифровка очень качественная

А в вашей конторе есть другие специалисты? Они тоже так же считают?
Что за цветные полосочки справа? Что за рябь внизу?
Repik писал(а):
А раз вы такой в ж.. умный, почему не вышли на СТК и не предложили свой вариант решения проблемы.

Это не мои проблемы. Это ИХ проблемы. Ну или ваши, если они вашими руками их решают (а вернее не решают).
Repik писал(а):
Кстати, вам вообще нечего бочку катить на IPTV. Что у кого то еще в городе есть полноценное IPTV?

ПОЛНОЦЕННОГО нет ни у кого в Новосибирске. Где VoD? Где EPG? Где интернет? Где игры? А просто так смотреть телевизор уже никому не интересно, пусть он хоть трижды цифровой будет.
Repik писал(а):
Вам есть с чем сравнить, чтобы критиковать.

Конечно. DVB-C "Сити". На данном этапе как услуга она ничем не отличается от IPTV. Разница лишь в кол-ве каналов (которое у СТК никогда не бывает постоянным) и стоимости.
Repik писал(а):
Вы здесь собрались как бабки базарные всем недовольные - не нравиться - не смотрите

Ой какие мы умные... А давайте вы не будете мне указывть, что мне делать? Я плачу деньги за услугу и за аренду приставки, и хочу видеть и слышать действительно качественную услугу, а не то, что имеется сейчас. СТК гораздо только бумажки красивые рисовать.
Repik писал(а):
Я лично не из СТК, к СТК отношения не имею и посему не надо меня к ним приравнивать

Вас никто не приравнивает к ним. Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы, если вы так болезненно вопринимаете мои выпады в их адрес. Могу лишь ответить вашими же словами: не нравится — не читайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 17-42    Заголовок сообщения: Re: "цЫфровое" ТВ "Сибирьтелекома" Ответить с цитатой

Repik писал(а):
Временно - моно, будет стерео

Звук хуже чем у орт еще поискать надо... Давние проблемы с режимами моно/стерео до сих пор не решены, а прошло уже времени "чуть-чуть" и маленький танкер...
Repik писал(а):
уровень звука приходит такой с РТПЦ

Вот именно, что с ртпц, а они его где берут?
Repik писал(а):
компрессор здесь вообще не к чему, достаточно обычного усилителя - поставят
Усиливать наислабейший аналоговый сигнал? Не знаю как у вас, а со спутника в режиме моно - уровень приемлемый, в режиме стерео - падение раза в четыре! + стереобаланс накренен на правый борт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Вот именно, что с ртпц, а они его где берут?

Со спутника+вставки рекламы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос по поводу звука. На канале TV1000 при просмотре через STB с самого появления канала из одной колонки идет русский, из другой английский и иногда английский заглушает русский. Ранее был ответ, что нет технической возможности разделить звук на 2 канала, чтобы из обеих колонок при просмотре через STB шел русский на этом канале. Сейчас что-нибудь изменилось в техническом плане или по-прежнему нет возможности?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-09-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них, я бы сказал, нет интеллектуальной возможности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Страница 1 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы