adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Huawei MT880 + локальная сеть = ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Huawei MT880 + локальная сеть = ? Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой имею 2 сетевые карты. На первой висит модем Huawei MT880 на второй локальная сеть с ипом 192.168.110.123 маска 255.255.255.0
Когда подключаю интернет локальная сеть не работает.
Уже весь гугл перекопал и ответа так и не нашел который исправил бы эту проблему. Прошу ваше помощи
Даже денег заплачу кто реально поможет. НУ просто мозг кипит не знаю че делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё очень просто
последнее включеное подключение забирает на себя "маршрут по умолчанию"(через что ходить в сеть).
курить синтаксис команды route
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял Sad а что нужно то для решения проблемы ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver331 писал(а):
а что нужно то для решения проблемы ?

alexcom писал(а):
курить синтаксис команды route

Курить вредно Smile
А вот изучать - полезно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный ответ можете дать ? что нужно делать делать то ? что изучать ?[/list]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver331 писал(а):
что изучать ?

alexcom писал(а):
синтаксис команды route

Объяснить компьютеру через какой шлюз ходить по разным адресам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это сделать и что прописать ? по подробней можно
вот такие у меня настроки в подключениях:


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пуск->выполнить->cmd->route
+[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизация]Маршрутизация[/url]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё прочитал но не ничего не понял... в этом деле я новичек. может скажите всё по порядку что и где писать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я денег заплачу только помогите Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ищё вопрос: как можно интернет выделить другой машине через сеть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опенвпн поставь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где этот опен впн найти ? и как ставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergunchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй так. У меня такой же модем и две сетевухи. Правда одна вайфай, но суть не в этом....
Вариант для двух сетевух. У меня стоит обычная сетевуха и ВайФай.

Настраиваем первый комп.
модем 192.168.1.1
***Соединение с ним
192.168.1.2
255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
Днс
217.70.106.5
217.70.96.34

*** Соединение со вторым компом (ВайФай)
192.168.0.6
255.255.255.0
192.168.0.6
Днс
217.70.106.5
217.70.96.34

-----------------------
Настройки второго компа (ВайФай)

192.168.0.5
255.255.255.0
192.168.0.6
Днс
192.168.0.6


Открыть доступ на соединении с модемом.
Удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в локальной сети у меня айпишник 192.168.110.123 поменял на 192.168.0.6 вобще потухла локалка и днс тоже заполнял какие оператор выдал не помогло.. и ищё я пробывал соеденять в сетевухи мостом с режимом модема PPoEE ну как то так Smile работает и локалка и интернет, но не работает аська и другие подобные проги... локальная сеть тоже работает не полностью не пингует другие компы. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergunchik писал(а):
Открыть доступ на соединении с модемом.

Как его можно открыть ? где и какие настройки в модеме ставить ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergunchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свойства сети (которая в инет)


сеть.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  145.4 KB
 Просмотрено:  463 раз(а)

сеть.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergunchik писал(а):
Свойства сети (которая в инет)

Сделал, и у меня автоматический айпишник сменился на 192.168.0.1 вместо 192.168.110.123 (это локальная сеть) и сеть перестала работать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergunchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей на свои настройки. Сделай, как у меня.
С автоматическими настройками айпи НИЧЕГО у тебя не заработает.
Вбивай еще раз.
ДНС поставь, что тебе прописал провайдер. Вместо:
217.70.106.5
217.70.96.34
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Silver331
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если я модем воткну в свич изменится что нибудь ? чтоб и по локальной сети шарится и в интернете... у меня так то сеть работает Smile но не работает чат в котором сидят ***** туча человек и не охото с ними расставатся preved (SEChat 4.0.11 работает на UDP 9009 порту)
и ищё у меня разные сетевые карты одна Realtek, другая D-Link
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы