adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В ИО заработало удвоение?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соединения переткни, а то действительно, значок "кабель не подключен" скоре говорит о проблеме соединения компьютер-модем. Если там все в порядке то он не появиться даже если модем не будет подключен к телефонной линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зухель
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не у меня одного такое... у моих друзей которые живут на советской такое же происходит... и тогда же началось... у всех разом проблемы с кабелем от модема до компа?
у одного юсб модем у друго роутер бриджем.... вот у того у кого бриджем - у того наладилось... но у него вырубали телефон недели на 2...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у друзей? А может како вирус играет с сетевым подключением?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зухель
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 07-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
слушай, гуру, у всех 3-х антивирусы (ноды и касперский у одного), регулярноое обновление... и ладно это.... НО БЛИН ЭТО Ж РОУТЕР ВИСНЕТ!!! а не комп рубит соединение... на всех 3-х копмах дома происходит все в один момент (притаскивал ноутбуки для проверки разные)
если вирус и имеет место быть то не у меня а у стк... в чем я очень сильно сомневаюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зухель писал(а):
Jameson
слушай, гуру, у всех 3-х антивирусы (ноды и касперский у одного), регулярноое обновление... и ладно это....

Если так разговаривать, тбе мало кто помочь захочет.
Я всего лишь пытаюсь предположить. Раз у тебя и твоих друзей одно, значит косяк какой-о общий у вас.

ЗЫ у одного после нода бесплатный аваст много чего еще почистил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ummm
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 12-58    Заголовок сообщения: ping Ответить с цитатой

а с пингом проблему так и не решили? у меня с конца августа до моск. серверов 110 +/-5 мс... было 80, теперь на многих игровых серверах меня выкидывает с сообщением типа "ваш пинг выше 100 мс, пока"
удвоение работает нормально, только я бы и без него обошелся...
лучше ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПИНГ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня у меня пинг до Самары стал 86-87. был 120 все лето.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зухель
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
сорвался) сори... просто сильно нелепо верить в то что виноваты мы... так как у одного исправилось же при этом он ничего не делал кроме как сидел без телефона 2 недели)
возможно это и одно и тоже, но не на нашей стороне...
а про аваст... иногда он пропускает то что нод не пропускает...
но дело в том что и и под кубунтой оставлял на ночь комп... эффект тот же...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-09-08 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Вообще мистика. А глюки которые сами появляются и уходят у меня были в мае, плные симптомы того что неполадки с модеом или слпиттером. прошли сами после визита техника который не смог попаст в квартиру и сказал что ничего не может сделать. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зухель
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-09-08 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
тоже чтоли вызвать техника, чтобы он тоже не смог попасть в квартиру...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Иркутский филиал похоже еще и свое верхнее руководство подставляет своим обманом! lol

Ну не будет же так уверенно отвечать Иван Дадыкин, первый заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком", на конференции (вопрос №5), что у нас аж с июля удвоение работает.
Значит, его так информировали! Cool

А у самих вот в ИФ… в "вопрос-ответ" вот что пишут:
Цитата:
Увеличение скоростей на безлимитных тарифах для физ.лиц в 2 раза ночью с 00-00 до 09-00 пока работает тестовом режиме

http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php
А до этого уверенно заявляли, что у всех уже работает:
Цитата:
Здравствуйте!С начала сентября действует удвоение скорости ночью с 01 часов


А фактически только в середине сентября стало работать.

Кааак бы дали сейчас... по заслугам... руководству ИФ СТК. Wink
Я бы (почему-то) порадовался. Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и все, похже, ек, нету удвоения. качаю файло с Москвы - скорость обычная для 128 килобит..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson, не пугай так, всё работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
А вот и все, похже, ек, нету удвоения. качаю файло с Москвы - скорость обычная для 128 килобит..

перед тем как такое говорить надо проверить хотябы два источника из сетей различных провайдеров. вот на files.desu.ru например траблы и скорость порезали до 1 потока 25 кБ/с..
хотя, надо сказать что последнее время у меня бывает так что после обрыва сессии первые 1-10 минут скорость лежит у 8 кБ/с, причем очень ровно такчто явное ограничение. самое большее - полчаса пролежал инет таким образом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 07-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказаь не такое а худшее - скачивание с одного ненагруженного (5 из 100 возможных пользователей) сервера шло с такой скоростью. Просто я качаю с него много. Так что у меня другие нехорошие подозрения, кто-то заметил скока я оттуда качаю.. И привет. А еще mail.ru чего-то не открывается. Это у всех так или тока у меня? А с других провйдеров?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mail.ru открывается. везде и отовсюду..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это были корки с MTU . Кстати, какое-то время назад модем в логе писал MTU. Потом перестала. В модеме была снята галочка "форсировать MTU ". Сейчас форсировал 1450 и mail.ru открывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson, ага, была у меня такая проблемка - в озоне корзина не работала, запросы стопорились на tns-counter'e - тоже MTU куда-то не влезал, пришлось уменьшить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 08-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока у меня само выплыло, перестало работать то что работало. Видать фокусничают чего-то СТК. И еще -раньше, если я что-то качал, график был почти ровный. теперьб пляшет от 70- 80 до 200 с чем-то килобит, в среднем где-то 128 получается Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-10-08 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕ, теперь пляшет меньше. Может, читают и подкрутил чего, или совпаденьице?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 8 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы