adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В ИО заработало удвоение?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
А вообще вот что у меня по линии показывает. Я так понимаю, это плохо.

Item Downstream Upstream Unit
---------------------------------------
SNR Margin 17 18 dB
Line Attenuation 35 18 dB
Data Rate 6208 576 kbps


Не очень хорошо, но и не критично. По возможности, обновить прошивку модема и подобрать профиль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
и подобрать профиль

Вот вы говорите подобрать профиль...
Я как-то просил изменить, мне отказали!
Это у вас я смотрю в Новосибирске можно позвонить и попросить изменить профиль (как в одну, так и в другую сторону).
У нас (во всяком случае, у меня сложилось такое мнение) это прерогатива провайдера, т.е. СТК.
Какой хотят такой и поставят.
Даже что-то и не слыхать, что бы наши (Иркутские) пользователи МОГЛИ попросить изменить им скорость на порту.
И если я не прав... пусть ZeRg меня поправит. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
Если так, плохи у вас дела. Это же элементарная операция.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они просто боятся. В Солнечном, где Иркутский СТК тестирует iptv, профиль сделали 6 мегабит. Понят ьих можно, один раз у них косячок случился -скорость выросла до профильной, тоест ьу меня вот была два мегабита. есколько часов. канал показывал загрузку 80 процентов. А что было бы если бы профиль был 60 мегабит? Канал бы лег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
А что было бы если бы профиль был 60 мегабит? Канал бы лег.


Это был бы уже не adsl2+ Smile А канал надо расширять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Если так, плохи у вас дела. Это же элементарная операция.

Ну да... этим они ограничивают "лимитчикам" скорость, да бы у них (ИФ СТК) канал не просел.
Я об этом еще года два с половиной назад на форуме Новосибирского филиала писАл.
У меня тогда когда подключили, было 128, потом через некоторое время (может полгода) сделали 256 (и это на тарифе с оплатой за мегабайт!), позже сделали 512. Сейчас не помню, вроде в Братске 1 Мбит, в Иркутске 2 Мбита.
Еще работники вашего филиала очень удивлялись, почему ограничивают скорость на помегабайтном тарифе! Мол, человек хочет качать по максимуму... пусть качает, он ведь за это потом деньги и будет платить.
Но наши себе на уме, может действительно канал узковат был.

Вот с тех времен скорости АДСЛ линка и урезаны у нас.

Я же говорю, переходил на два месяца (июль, август) на помегабайтный тариф... звонил, просил поднять скорость, мол, это же помегабайтны тариф! Нет говорят, зачем, у вас и так нормальная скорость. Больше мы не даем!

Так что я думаю, косяки с линиями, которые можно было выявить раньше, будут выползать сейчас, когда они начнут скорости поднимать (профили менять) что бы их IP-TV пользователи могли пользоваться.

Наш филиал идет своей дорогой! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, был в Майкопе, там, кстати, слегка дороже чем у нас безлимит, но зато помегабайт дешевле. Профиль 9 мегабит, а телефонная линия очень качественаня, граница сигнал шум к 50dB подходит Smile Или там АТС в двух метрах, но не видел Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeRg писал(а):
Автоматическое переключение на Cisco происходит в промежуток 00:00 - 00:30, так что модем нет необходимости руками дергать.

В 00:35 переключилось.
(Чуть было не вытерпел и не сделал модему ресет ручками... Very Happy )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

Вот хз прошивку менять ссыкатно чето. А вдруг свет отрубят. Мопеду кранты не прийдут? У меня D-Link 504T.

Да и даст ли вообще, что-то перепрошивка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vital_irk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Afonya
Мне тоже на ящик отправили 2dat. файла и один без расширения)
Но я не догодался их в jpeg переименовать.
В точности такие же, что ты выкладывал, только ящик там мой)

Ответили почти через месяц: После того, что я писал им про их тарифы и конкуренцию и в других филиалах)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf
Цитата:
А вдруг свет отрубят. Мопеду кранты не прийдут?

Придут Smile

Цитата:
Да и даст ли вообще, что-то перепрошивка?


Прошивка может помочь. У тебя сейчас ещё версия 1, поди?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
vital_irk
Так я понял, что кому-то еще отправили тоже...
Я твой E-mail на всякий случай (когда выкладывал) тоже затер. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
NoTraf
Цитата:
А вдруг свет отрубят. Мопеду кранты не прийдут?

Придут Smile

Цитата:
Да и даст ли вообще, что-то перепрошивка?


Прошивка может помочь. У тебя сейчас ещё версия 1, поди?


Вот такая у меня прошивка в админке написана. Firmware Version : V2.01B01T01.RU.20060522
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вот почитал про мой модем, если запорол прошивку то ее можно еще восстановить через фтп сервер, которы поднимается перед загрузокй ОС на самом роутере. На случай если навернется все. Но что-то не могу решится на этот шаг я. Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf
Залей последнюю версию ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-504T/Firmware/ADSL2_plus/AnnexM/V3.02B01T01.RU.20071221/DLinkRU_DSL-504T_V3.02B01T01.RU.20071221.zip , настройки сбрось до и после. Сравни параметры линии до и после, изменения будут.

Цитата:
Вообще, вот почитал про мой модем, если запорол прошивку то ее можно еще восстановить через фтп сервер, которы поднимается перед загрузокй ОС на самом роутере

Есть и специальная программка Ti Remote application http://mcmcc.bat.ru/acorp/utils/PCApp-dist.zip , но это на крайний случай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
NoTraf
Залей последнюю версию ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-504T/Firmware/ADSL2_plus/AnnexM/V3.02B01T01.RU.20071221/DLinkRU_DSL-504T_V3.02B01T01.RU.20071221.zip


Не понял. Это для Anex M чтоли прошивка? У меня Anex A. Или она типа универсальная?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у длинка, а у акорпа все просто, и более тог ,сбой при прошивке не является прчиной отказа в гарантии(так написано в фирменном талоне). Правда у них на сайте написано как поднимать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже гарантия стухла. Мопеду полтора года. Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
Не понял. Это для Anex M чтоли прошивка? У меня Anex A. Или она типа универсальная?

Универсальная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош про модемы (прошивки). Mad
Пожалуйста! Very Happy

Лучше создайте отдельную тему. Yes
У меня тоже есть вопросы... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы