adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Старая тема про образование... но современно-то как
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Sedate
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое имхо - знания никогда не мешают, хотя от некоторых можно и отказаться... Никто ведь не скажет, что тебе в жизни может пригодиться, даже ты сам, если посмотреть на современную молодежь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Они реально по глобусу Америки там учатся.

Это этот



??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Да и вообще орфографию все должны знать по умолчанию lol , так как с рождения общаются с людьми на русском языке

Если бы полагаться только на то, что с рождения общаешься с людьми на русском языке, твоя фраза выглядела бы так:
____ писал(а):
Та и ваще арфаграфию все далжны знать па умалчанею lol , такак с ражденея апщаюца с лютьми на рускам езыке

Учитывая, что многие слышат слова по-разному, то и писать их тогда стали бы по-разному. А там попробуй разберись, что твой собеседник имел в виду.
Crazyman писал(а):
А я не сказал что он лишний, просто учить его 10 лет ето слишком, можно и за 5 лет все выучить

Ну, фактически, русскому языку и учат пять лет. С пятого по десятый класс, а дальше повторение для подготовки к экзаменам.
Начальную школу вообще считать не стоит, ибо это смех один. Это лишь подготовка к началу настоящей учебы, усвоение элементарных понятий.
...и почему "ето"?! Что за манера пошла? "ето", "че", потом все поголовно начинают "здавать", попутно на все отвечая: "незнаю". И пишут пропуская запятые там где они необходимы или, ставя, их там где, они, не нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Пример привел к тому, что у пиндосов такой рамс с географией, это просто ужас

"What?! Russian troops invade Georgia?! Where?! I don't see them anywhere... Any case, GET OUT FROM MY STATE! Oh, our government should stop Russia's aggression!"
U mean smthng liek that, riet?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
"че",

Ну, допустим, данное слово широко используется в устной речи, т.к. оно короче и проще. Smile По той же причине перешло и в письменную. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
wow!
nice to see your english again
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
"What?! Russian troops invade Georgia?! Where?! I don't see them anywhere... Any case, GET OUT FROM MY STATE! Oh, our government should stop Russia's aggression!"
U mean smthng liek that, riet?

Genbor писал(а):
Guu-chan
wow!
nice to see your english again

Oooh! Fuck my brain! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО школу нет смысла трогать, в ВУЗах нужно порядок наводить...
offtop
ДобрыйФей писал(а):
Машина не станет умнее человека. Smile

Станут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
ВУЗах нужно порядок наводить

вообще ничего трогать не нужно. Ничего, кроме престижа профессии преподавателя. Было не нужно.
Сейчас самый лучший вариант - сделать все как было. И не тянуть свои лапы больше никуда. Либералы, йопт...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Станут.

Вряд ли. Если не принимать всерьез "Терминатора" и "Гипперион" Симмонса. Но и там мы всех сделали. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
По той же причине перешло и в письменную. Smile

Если мы будем писать все слова так, как мы их говорим, то наша реч привратица в крайни бизграматную.
Genbor
Same words to you, comrade.
ДобрыйФей писал(а):
Fuck my brain!

Do u wanna see some special street magic?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Если мы будем писать все слова так, как мы их говорим, то наша реч привратица в крайни бизграматную.

Не спорю. Но все время писать, как это делают классики, тоже не хочется. Smile
Guu-chan писал(а):
Do u wanna see some special street magic?

What is you bearing in mind? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Но все время писать, как это делают классики, тоже не хочется.

Shocked Не как делают классики, а как пишут ВСЕ грамотные люди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Не как делают классики, а как пишут ВСЕ грамотные люди.

Грамотность - это понятно, но иногда надо быть проще. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-09-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Грамотность - это понятно, но иногда надо быть проще.

Идеология быдла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Идеология быдла.

Идеология - чересчур громкое слово. А своим высказыванием ты оскорбил добрую сотню человек, как минимум. Smile
Видишь ли, если ты грамотный - это хорошо, ты молодец, что уважаешь русский язык (НАШ язык!).
А вот когда ты начинаешь всем говорить, что я вот такой хороший, русский язык знаю, пишу без ошибок и с соблюдением пунктуации, а вы, значит, быдло и не умеете - это уже не есть гуд. Хочешь показать какой ты умный?
Я тоже русский язык достаточно хорошо знаю, но не кичусь этим. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, расслабьтесь
ДобрыйФей
я ведь правильно понимаю - ты говоришь про такое письмо, в котором не надо отслеживать каждую ошибку? Или нет?
Я ситуацию вижу так - печатаешь сообщение (то, что хочешь сказать) и особо не следишь за тем, как это делаешь и не проверяешь потом себя. Отсюда возникают ошибки. И в интернете к этому проще надо относиться и вот так делать не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
, но не кичусь этим

Где я им кичусь?
ДобрыйФей писал(а):
а вы, значит, быдло и не умеете - это уже не есть гуд.

Где я такое писал? Я просто говорю, что не надо пропагандировать безграмотность, как это делаешь ты, и как это делает мин образования своими упрощенными до нуля новыми программами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Да, что-то в этом роде.
Genbor писал(а):
Грамотную речь можно любить сколько угодно. Но до маразма доводить не надо.

+1.
Я сам, конечно, стараюсь следить за грамотностью своих сообщений, но не до крайности. Не диктант все-таки пишу. И не какой-либо важный документ составляю (письмо там, обращение, заявление и т.п.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот русский язык, очень плохо знаю, ну нет у меня способности к нему. (Однажды классе в 7, на диктанте написал русский с одной "с" Smile ) И что теперь я стал автоматически быдлом? Простите конечно, в школе хватило, что кто русского языка не знает тому медали не видать. А вот кто руский язык знает, того будут тянуть за уши и плевать, что этот человек абсолютно не знает напрмер математики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы