adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Старая тема про образование... но современно-то как
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Где я им кичусь?

EnZo писал(а):
Идеология быдла.

Прошу читать.
EnZo писал(а):
Где я такое писал? Я просто говорю, что не надо пропагандировать безграмотность, как это делаешь ты, и как это делает мин образования своими упрощенными до нуля новыми программами.

Я не пропагандирую, я просто умею снисходительно относиться к чужим недостаткам. Если человек не умеет правильно писать, то нужно помочь ему научиться, а не оскорблять его.
EnZo писал(а):
и как это делает мин образования своими упрощенными до нуля новыми программами.

Если не нравится, то иди и меняй эти программы. Ты ведь не пойдешь, так? Не люблю бессмысленный треп на тему: "А вот это говно...а это мне тоже не нравится...". Как бабки старые во дворе...честное слово... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
но не до крайности

Кто говорил про крайности? Перечитай мой пост на предыдущей странице внимательно, если ты меня имел ввиду. Я там говорил о элементарных правилах, типа жИ-шИ, НЕ с глаголом, элементарно проверяемых гласных в корнях слов, точек в конце предложения (многие даже этого не делают). Ну разве для этого нужны особые знания? Никто же не просит писать огромные предложения, как у Толстого, и правильно в них знаки расставлять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
ну нет у меня способности к нему

Там способности особо не нужны, нужна практика. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Там способности особо не нужны, нужна практика. Smile

У меня клинический случай. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
если ты меня имел ввиду

Я в общем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Не люблю бессмысленный треп на тему: "А вот это говно...а это мне тоже не нравится..."

Ну тут ты положим не прав. Позитивные беседы, приносящие реальную пользу - большая редкость. Особенно в последнее время. И все сообщения впринципе можно под эту "гребенку" записать.
В конце-концов мы же здесь собрались с элементарной целью - отдохнуть и "пообщаца". Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Не очень люблю я все эти разглагольствования на тему политики...рассуждать бессмысленно...да и гнилая это тема. Smile
Политика - грязная штука. (с)
Genbor писал(а):
В конце-концов мы же здесь собрались с элементарной целью - отдохнуть и "пообщаца".

+1. Чем и занимаемся. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Ты ведь не пойдешь, так? Не люблю бессмысленный треп на тему: "А вот это говно...а это мне тоже не нравится...". Как бабки старые во дворе...честное слово..


Боишься высказать свое мнение по вопросу? Или тебе все без исключения нравится, ведь повлиять ни на что ты не можешь?
ДобрыйФей писал(а):
Я не пропагандирую,

Своим постом ты даешь понять, что песать бесграматна инагда можна и это нормально, стремиться учить язык (родной!) незачем. Это не есть пропаганда?
ДобрыйФей писал(а):
Прошу читать.

Идеология быдла - писать безграмотно и говорить, что "надо быть проще". Знаю людей, у которых с русским языком плохо, но они прекрасно понимают, что элементарные правила знать надо, а не орут, что нефиг всяким умникам их учить. Вот это правильный подход.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
а не орут, что нефиг всяким умникам их учить

А я не ору. Smile
EnZo писал(а):
стремиться учить язык (родной!) незачем

Это не мои слова, а твои.
EnZo писал(а):
что песать бесграматна инагда можна и это нормально

Нужно стараться писать грамотно, но, если доспускаешь иногда ошибки, в этом нет ничего такого ужасного, поскольку:
1. Все допускают ошибки (т.к. люди).
2. Не всем дано так писать. Такое я встречал.
И относится к чужим ошибкам надо спокойнее и проще.
EnZo писал(а):
Или тебе все без исключения нравится, ведь повлиять ни на что ты не можешь

Обычно я стараюсь изменить то, что мне не нравится, а не рассказывать всем на форуме о том, как оно мне не нравится. Если не получается изменить, то увы, увы...
Господи, дай мне сил изменить, то что могу, и принять остальное. (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Это не мои слова, а твои.

Мля.....
ДобрыйФей писал(а):
Грамотность - это понятно, но иногда надо быть проще.

А это чьи? Разве из этого логически не следует, что стремиться учить язык (родной!) незачем?
ДобрыйФей писал(а):
Нужно стараться писать грамотно, но, если доспускаешь иногда ошибки, в этом нет ничего такого ужасного, поскольку:

Это мне писать не надо, я сам те же мысли озвучил в предыдущем посте.
ДобрыйФей писал(а):
Обычно я стараюсь изменить то, что мне не нравится,

Приведи пример хоть один.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под выражением "быть проще", я подразумевал терпимость. Насчет этого, кстати, в библии написано. Smile
EnZo писал(а):
Приведи пример хоть один.

Мне не нравится зависеть от матери, поэтому я работаю и стараюсь обеспечивать себя сам. Пока что не очень получается, но я стараюсь.
Я достаточно серьезно болен. Это тоже мне не нравится. Я стараюсь лечиться и заниматься собой. Не замкнулся и общаюсь с окружающим миром. Имею приятелей и друзей.
Не нравится, когда другим людям плохо, и стараюсь им помогать в сложные минуты.
Достаточно? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что могу изменить не так много, но со временем, надеюсь, смогу больше. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Достаточно?

Я имел не лично твои проблемы, а общие, которые касаются многих людей, как, например, реформа образования, или неконтролируемый рост тарифов на коммерческий транспорт у нас в городе. И что, людям теперь нельзя это обсуждать и высказывать свое мнение по этим проблемам, хоть что-то изменить они не в силах? Предлагаешь все это пропускать мимо ушей и тупо подчиняться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
тупо подчиняться?

Если ничего не делать, то придется. Smile И вообще...не все зависит от нас, к сожалению...
EnZo писал(а):
И что, людям теперь нельзя это обсуждать и высказывать свое мнение по этим проблемам

На здоровье) Только не превращайтесь в бабок) Smile
А для того, чтобы делать что-то хорошее, необязательно озадачиваться глобальными проблемами. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Та и ваще арфаграфию все далжны знать па умалчанею lol , такак с ражденея апщаюца с лютьми на рускам езыке

В этом особенность нашего языка, как ниговори все поймут о чем идет речь, однажды я вместо зубила попросил зубильник и человек понял чего я хочу lol
а когда я говорят йа криведко, йа блондинко и тд и тп все понимают о чем идет речь, как слова не извращай смысл их останется в любом случае.
Пример слово "Сегодня" или как по современному "Седня" смысл слова понимают все хоть и пишется оно по разному. Таких примеров масса.
P.S. Вижу ты английский знаешь неплохо, а попробуй там слова изврати и тебя никто не поймет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
P.S. Вижу ты английский знаешь неплохо, а попробуй там слова изврати и тебя никто не поймет!

Ошибаетесь. В английском этого еще больше, как в разговорном, так и в написании (у нас, Слава Богу, пока на магазинах не пишут "Слыш, че стаиш?"). Говорю, как человек, который после изучения грамотного литературного английского (который преподают у нас), побывал в США. Поначалу понимать простых людей было очень сложно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
P.S. Вижу ты английский знаешь неплохо, а попробуй там слова изврати и тебя никто не поймет!

O RLY? Are ya srs? Dat iz sum kind of joke? Haha, I'm liek it. But yar dfntly wron', dude. Ya just don' know teh rulez of our fuckin' language, amirite?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 22-24    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-09-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
ну я процентов 70 понял несмотря на свой искалеченый англицкий.

А я читаю тексты песен Уэсповцев, и много чего не понимаю - так там всё зажаргонизовано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
O RLY? Are ya srs? Dat iz sum kind of joke? Haha, I'm liek it. But yar dfntly wron', dude. Ya just don' know teh rulez of our fuckin' language, amirite?

Some words sings like german language Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 6 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы