adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Виды гитар
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89 писал(а):
почему нет H/H/H?

Есть:

(гитара Gibson FV с полноразмерными H/H/H)

просто это редкость Smile .

Ну вобще, если гатара H/H/H, то чаще всего нэковый и бриджевый звучки полноразмерные, т.е. широкие и с 12 точечками)), а средний, так называемый "рейловый", в простонародии "рельсы". Это тоже хамбакер, в нём тоже 2 магнита, 2 катушки, только они маленькие, звукосниматель "синглового" размера.
(бывают и с 12 точечками))) но опять же - главный фактор - сингловый размер).

Пример гитары с "рельсами" - стратокастеры гитаристов Iron Maiden оборудованы рельсами... Гитарист Кипелова играет на страте с рельсами...
У моего страта в конце концов в бридже стоят "рельсы" Cool .......
Последний раз редактировалось: hl2user (Вт 8-07-08 : 11-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89, ну как? Моск ещё не взорвался?? lol
Давай, дерзай) Это всё очень итересно Smile
-----------------------------------
ЗЫ
И позаботься об усилителе. "Комбике" так сказать))
(почитай о них в самоучителе, что я прислал. компутер - здорово, но лучше потратиться на специализированный усилитель. Комп и комбо - земля и небо просто Smile )
---------------------------------------------
Так что решил покупать? Какой суммой располагаешь??
Можт я чего посоветую)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что мой мозг непонимает он оставляет на потом, я спокоен)
Не точно, да и денег 3 с половиной)) на то что я показывал нехватает)) У меня есть акустика, может на ней пока научиться играть))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89
Впринципе хватит на это:
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/16/CNT26200.html (АХТУНГ!! внешка!!!)

Но пороть горячку не стоит)) Подкопи лучше чуток, чтоб ещё и усилитель сразу схватить...
А пока учись на акустике. Только тюнер найди (микрофон есть?), где-то тут, в теме "настройка шестиструнной гитары"...
Чтоб настраивать точно и без проблем инструмент Smile
Потом электруху просто будешь втыкать в микрофонный вход и настраивать аналогично..)
(как пользоваться тюнером - в той же теме написано)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так
1 - S/S/S, я хочу "мяяясо") хоть немного т.е. то что ты советовал H/S/S
2 - 21 лад, а можно и 24)) это не так страшно?)
внешка пофиг)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89
21 лад - тебе заглаза.
Ну можно купить рублей за 400 хамбакер рельсы (именно "рельсы", чтоб не распиливать панельку под полноразмерный хамб, а воткнуть в уже готовое отверстие)
в бридж, как его поставить - схемку дам.
(Или оставить модификацию на потом, а пока учиться так, с S/S/S)

Т.е. выйдет 3,4 тыс. р. Ну как бы ещё + желательно купить чехол (300-450р.) и ремень (200-300р.). Потом ещё такая хня как переходник для подкючения к компу в любом радиомагазине (с "большого джека" на "маленький"). Цена разная, я покупал когда-то за 20р.
Ну и медиаторы)) 10-20р. штука) Советую взять штучки 3 разной тощины и формы, чтоб ты понял "что твоё" попробовав разные))
Ну а вопще советую средний купить, 0,9 или 1 мм...
есессно следующий приоритет после гитары - усилитель. От 1,6 до 2 тыс. р. можно найти какой-нить комнатный. Самое то гуд

Вот тут уже вырисовывается суммочка.... =/
----------------------------------
Ща спать иду, договорим завтра... bye Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89
Вот я порылся на сайте Мира Музыки (магазин недорогих инструментов Smile ), вот примеры тех усилов, которые желательно было бы купить:
---
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/BE/BF/04/CNT14054.html
---
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/BE/BF/04/CNT31248.html
---
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/BE/BF/CNT32012.html
---
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/BE/BF/CNT32014.html
Не про все есть информация/характеристики, так что при желании - в яндекс его название и в какой-нить ссылке будет написано.
Главные (желательные) составляющие: эквалайзер 3-х полосной, Distortion (Over Drive), ревербератор. Можно хорус есчё Smile
Мощность усилителя впринципе может не превышать 10 Вт. В домашних условиях он будет орать так, что больше чем на пару миллиметров ты не будешь никогда ручку громкости выворачивать)
---
Если лень искать инфу о каждом, то большую часть информации можно узнать из названия комбаря. Из модели.
Цифры означают кол.-во Ватт, мощность усилителя.
Допустим, если имеется в названии модели буква "R", значт в комбе есть Reverberator (ревербиратор - эффект, создающий "эхо" чтоли, эффект игры в больших помещениях. Я например не выключаю его практически, оч. красиво Smile ), если есть буква "C", то в усиле есть Chorus (хорус, эффект "воздушности" звука, какого-то "покачевания"... Не знаю как объяснить) Впринципе он довольно специфический... Постоянно на нём играть не захочется) он не обязателен)....
Остальное впринципе не важно пока. Выбирай по этим критериям.

Пример: Kustom Dual 30 RC - фирма Kustom, выходная мощность 30 Вт, присутствует ревербиратор и хорус. Dual - 2 канала Smile


ЗЫ
Это мой как раз, который Kustom Cool :
http://nsb.mirm.ru/shop/goods/B2/BE/BF/04/CNT28928.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 11-07-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89
Ну что решил делать? Щас купишь Stagg или подкопишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Сб 12-07-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что стою на месте.... денег могут добавить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 12-07-08 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89
Вооот давай, наскребай побольше)
Как соберёшься покупать что-то - скажи что именно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то я окончательно сдул пыль с желания научиться играть на гитаре, щас вот устраиваюсь на работу, а там посмотрим. У меня вопросик есть, возможно ли найти простенький (т.е. нууу... не дороже 5к точно) les paul? я просто болею ими =) Если нет, то буду естессна подбирать страты =)

З.Ы. просто в инете нашёл такое вот чудо Conquest LP (RLP-728) http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=157&cid=1094&mid=4809 (ВНЕШКА), или совсем фтопку?

З.З,Ы. и ещё, стоит ли смотреть в сторону комплектов? т.е. гитара\комб\чехол и т.д.?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комплекты однозначно нет. подкопи и купи малазийскую или корейскую реплику лесполов за 10к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем хуже гитара тем быстрее отпадет желание продолжать обучение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max
Киньте ссылок на примеры? просто интересно)) А вот насчёт десятки я думаю на первое время рассчитывать не смогу =\

З.Ы. Вроде бы довольно лестные отзывы о J&D TL http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=38&cid=217&mid=1162
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищи среди б/у, ибо новый брать - теряешь до 30% цены при перепродаже. плюс гитара уже разработана, сразу видно, повело гриф или нет. на мелкие царапины и возможно сколы обращать внимание в самую последнюю очередь (если только не новый инструмент, тут проверять вообще все). толковые магазины - Мир Музыки что на Димитрова, Музторг, что недалеко от м. Кр. Пр. и Музикленд (т.ц. Москва помоему, недалеко от центрального рынка). если не найдешь, то довольно неплохи бюджетники Kramer, Скваер, Ямаха Пасифика. Возможно что то еще. Лес пол за такие деньги не возьмешь, практически 100%. ибо ниразу не встречал даже китайских поделок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ж написал - conquest LP =) отзывы вроде неплохие. Хотя в принципе я переживу и без леспола *вздохнул* =) А бюджетный телекастер? а то мне страты не шибко нравяццо)) Знаете ли, на гитаре которая внешне не нравится и играть то как то не так приятно =) Опять же имею ввиду онли "форм-фактор"

P.S. эвона якая штуковина за 5к примерно =)


а вот примерно за ту же цену телекастер (пишут что один из лучших вариантов для начинающих по качеству)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у леспола профиль грифа толстый и доступ к верхним ладам затруднен, для новичка тдуновато будет пилить на нем. у стратов и телеков полегче с этим. да и вообще лепол тяжелее, ибо кусок дерева больше, тяжелее. бюджетные телеки равно как и страты помоему Скаер делает, правда чуток больше 5к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток эт на сколько? =) и если можно ссылку на них или название полное =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телекастер новый недавно видел в Мире Музыки висит, стоит 3к с парой десятков рублей...
А чем страты-то не угодили?? и звучков побольше, и машинка есть... Не ахти какая, но можно её закрепить, если не устраивает и будет статичный струнодержатель как у телека... Стоют они в ММ АБСОЛЮТНО одинаково, с точностью до пары рублей.
----------------------------
По поводу лесполов, есть в том же Мире Музыки LP за то ли 5,5, то ли 6,5р. ... ну не больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
чуток больше 5к

Ну да, если говорить об инструментах с именем... Кетай дешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы