adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Развал/схождение
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 10-02    Заголовок сообщения: Развал/схождение Ответить с цитатой

Поставил новую резину, говорят нужно схождение снова делать... Кто какого мнения об ентом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая машина?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24 писал(а):
Какая машина?

Калдина в 210-ом кузове...
Перед этим делал на убитой резине... Причем не на компутере а "фонариками". После этого сильно тянуло вправо, приехал снова на СТОшку, проверили (теми же "фонариками") - все ОК, сказали из-за резины. Вчера поставил новый гуд'ер (все 4). Щаз понять не могу, вроде вправо чуток тяга осталась, но не так сильно (на старой резине вааще в правый ряд сама перестраивалась Smile ), толи дорога такая (Болшевистская, Кирова - вроде ровные)....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя она битая была?Геометрию делали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше делать. на компе. я всегда делаю на каретном дворе. хорошо мужик работает и на лазерном стенде(ценик 700 руб за перед + зад или 500 за перед и 200 зад)
PS
кому не нравится цена флуд не устраивать, типа фу ты а я дешевле делаю. просто советуйте свое место
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(на старой резине вааще в правый ряд сама перестраивалась )))))- Такой хреновый сход/расвал можно на глаз увидеть раз уходила сильно.Посмотри сам подними на подъемники колеса протреси,если люфт?может подшипникам хана ступицы,рулем поверти если ли левые стуки?Может что со стабилизатором.Может колодка какая притормаживает колесо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во а говорят японцы супер!!!!!Вазы 9ки рулят!!!! dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24 писал(а):
(на старой резине вааще в правый ряд сама перестраивалась )))))- Такой хреновый сход/расвал можно на глаз увидеть раз уходила сильно.Посмотри сам подними на подъемники колеса протреси,если люфт?может подшипникам хана ступицы,рулем поверти если ли левые стуки?Может что со стабилизатором.Может колодка какая притормаживает колесо.

СТО-шку посоветуйте, где подобную диагностику можно сделать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
Сергей24 писал(а):
(на старой резине вааще в правый ряд сама перестраивалась )))))- Такой хреновый сход/расвал можно на глаз увидеть раз уходила сильно.Посмотри сам подними на подъемники колеса протреси,если люфт?может подшипникам хана ступицы,рулем поверти если ли левые стуки?Может что со стабилизатором.Может колодка какая притормаживает колесо.

СТО-шку посоветуйте, где подобную диагностику можно сделать...


Да блин это все можно самому сделать,я сам делаю.У тебя за такое на сто рублей 500-700 возьмут,как не больше.Щас объясню как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых поставь машину ровно,колеса прямо,и спереди посмотри как стоят колеса.Давления в шинах отрегулируй,из-за него тоже может уводить хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом на дамкрате подними каждое колесо и протреси его хорошенько на люфт,и годность подшипника ступицы.Если есть смотровая яма потряси все рычаги и вообще всю подвеску,проверь годность амортизатров.Потом сними каждое колесо и посмотри как колодки стоят,если трения о диск в свободном положении.Такая диагностика на сто от 1рубля будет стоить.Все элементарно просто.Конечно кто шарит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь резинки стабилизатора.Если она вылетили надо менять.Машину будет уводить.На передней подвеске 2 стабилизатора,на левое и правое колесо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24 Сеньк Smile
Стабилизаторы - это "яйца"?
Стойки я месяц назад менял, сразу сделали развал - после этого и началось...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей24
не плоди посты!!! есть кнопка правка или сразу пиши в одном!!!

DenyK писал(а):
СТО-шку посоветуйте, где подобную диагностику можно сделать...

Музыкант писал(а):
на каретном дворе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):

на каретном дворе

Чем обоснован выбор сей организации?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
Сергей24 Сеньк Smile
Стабилизаторы - это "яйца"?
Стойки я месяц назад менял, сразу сделали развал - после этого и началось...


Ну про яйца или как там у тайот называется я не знаю.Стабилизатор это типа штыря с обоих концом которого резинки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тайот на концах этой железяки стоят стабилизаторы (яйца) в основном стабилизатор нужен для устойчивости на поворотах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK
Судя по твоей технической подготовке в этом вопросе, самостоятельно ты не сможешь сделать диагностику.
Едь на любой приличный сервис и за определенные деньги тебе продлиагностируют. Я делаю в Автомире, там все необходимое оборудование имеется (но это мой выбор, обсуждать не буду).
Каждый решает сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Re: Развал/схождение Ответить с цитатой

DenyK писал(а):
В другой ряд уводит


Мож ты толстый сильно и машину прям ведет?))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-08 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то раз на свадьбу тамаду вез.Баба реально килограм 200.Справа от водительского сидела.Думал хана стойкам.Кренанулась девятка конкресно,колесо об защиту на поворотах задевало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы