adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите советом! Монитор накрылся! Срочно!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Для большинства категорий есть подмены. Часть договоров можно расторгнуть. Да и "должен" в идеале тот, кто получает деньги. Ведь на упаковке не пишут вероятность выхода из строя, и покупая товар мы предполагаем его беззаботное использование.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
Цитата:
Если магазин продаёт дешёвую некачественную железяку, то он продаёт именно дешёвую некачественную железяку. И поломка железки должна быть проблемой продавца, а не покупателя.

исходя из такой логики и вот этого заявления
Цитата:
Думаете покупатель не понимает, что более дешёвая вещь, как правило, хуже более дорогой?

Если покупатель покупает некачсественную железяку, то он покупает именно некачественную железяку. и должен понимать все проблемы с нею связанные лягут на него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Вырывать фразы из контекста, устанавливать свои рамки на значения слов - не есть красивый способ вести беседу. Теперь попробуй свести это с предыдущим постом и твоя цепочка рассыпется.
Про черепашку и Ахиллеса рассказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
Обвенять опонента в том, в чем сам грешен тоже не есть хорошо.. ПРо контекст от части согласен.. но смысл на самом деле не потерялся в случае моей трактовки ваших слов.
На самом деле спорить тут можно долго, своим постом я хотел показать неоднозначность ваших выводов в той трактовке в которой они были приведены. Я совсем не защищаю поставщика(продавца).... да и все рассуждения в даном случае должны вестись с точки зрения закона о защите прав потребителей, а не с позиции кто кому должен, и кто о чем думает.
P.s.Опятьже к впросу качества товара, как известно спрос рождает предложения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Упаковку не обязательно.

а куда, простите за грубость должен засунуть этот некомплектный монитор продавец после ремонта? тупо уценка до входа и продажа?
что проще? терпеть убытки или хорошо платить юристу? Wink

woddy писал(а):
срок ремонта 30 дней

45 максимум
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом нах..
Отдал в СЦ моник,приемщик явно написал что нужно заключение на обмен. Сказали перезвонить...Седня же выясняется что ремонт монитора приостановлен,спрашивают действительно ли мне не нужен ремонт,а именно заключение? Перевели звонок на начальника по работе с клиентами,но он что то скотина трубку не берет..
Придется ехать туда,разбираццо там.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППЦ...
Обменяли мне наконец то монитор на новый.
Принес я его домой,включил и оказалось что и на нем уже есть брак-"битый" пиксел(не выгорел,просто тупо светится зеленым) прям в середине матрицы..
Это явяется поводом для обмена? И какая вероятность,что если я его оставлю,то будет еще хуже?(допустим станут выгорать целые строки)

Монитор кстати САСМУНГ Синк Мастер 943N,покупал я его в АрсиСитеке что на Красном Проспекте,рядм с площадью Калинина..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от типа матрицы.У тебя по любому 1 те битые пиксели допускаются,только не помню в каких комбинациях.
Цитата:
Это явяется поводом для обмена? И какая вероятность,что если я его оставлю,то будет еще хуже?(допустим станут выгорать целые строки)

По разному.Напр. на ноутах Asus раньше меняли даже при наличии одного битого пикселя. Nec Spetraview,Eizo ColorEdge и любые другие проф. мониторы тоже меняют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Ненавижу эти нормы но если битый пиксел всего 1, то это не брак. И это не повод для обмена. Хотя некоторые производители моников иногда запускают акции типа "ни единого битого пикселя" посмотри может тебе повезло. Хотя такое бывает редко и только для дорогих моделей. Вероятномть что будет хуже есть, но очень-очень низкая. Это раньше на мониках если матрица начинала "плыть" то делала это быстро и с удовольствием. Сейчас 1 пиксель может так и остаться одним до конца жизни монитора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,подожду недельку-другую,может и впрямь моник поплывет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
]Качественные мужские туфли стоят минимум 10ку. Лучше 20ку). И как и везде, там тоже надо выбирать - что-то лучше, что-то хуже.

Обувь беру только в КОРСе на Сухарке, причём 2 сорта-она очень дешёвая, но сразу несу к знакомому сапожнику, который приводит мне её в нормальный вид/ вплоть до полной разборки, замены деталей и использования другой колодки. Качественной кожи 5/6 сорта у меня дома хватает . Одних хромовых сапог в своё время получил пары 4.
Кстати мышка Genius у меня пашет уже 6 лет без проблем, а монитор(чисто японский) iiyama вообще 1993 года выпуска и пашет ещё с большим запасом яркости и контрастности. Да ещё в нём встроеннный 386 комп есть, но я его не использую Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы