adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Правильная локальная сеть: хочу наконец разобраться
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
а на остальных вместо "true" - "false" =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо всем, надеюсь поможет Smile

Интересно, какой комп у меня дома MB =))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
дык правильно заданный вопрос - уже половина ответа.
Richard Ferlow
ну а ты как хотел.. ms kb наше всё )
варианты действительно есть либо с реестром либо wins который как раз повышает роль. только вот не помню есть ли wins в xp )
и кстати не путай тёплое с мягким. это к привязке серверной оси шлюзом и т.п. у меня шлюзом свич L3 прописян и чё )
Но в принципе если компы в разных подсетках ( что в масштабах мелкой локалки нереально) тогда с отображением начинаются полные тараканы.
Ну и про домен таки не забивай - уже от 20 копмов будет _сильно_ экономить время. так что если есть возможность помоделировать не жалей убитого времени. это как раз когда лучше месяц помучится и потом за 5 минут доскакать )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
и ещё один момент. из пожеланий выставить master browser машинку которая раздает инет логично. но есть неочивидные подводные камни т.к. в этом случае получаем multihomed master browser со всеми вытекающими. т.е. чтобы настроить его корректно придется приложить бОльше усилий. начиная с того что выкосить client fo ms networks на inet адаптере, прописать коректно биндинги адаптеров и всё равно возможны нерешаемые грабли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-06-08 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
OMG Smile

Корректная насторойка - это чтобы разные группы друг друга не видели ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-06-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
корректная настройка - отключить нетбиос ВООБЩЕ и создать на машинках ярлыки по ИПшке к кажой машине =) Работы на 5 минут (ярлыки создать на 1 машине и тупо скопировать на все. Потому на каждой убрать ярлык со своим ИП).
cyberhawk
Винс в ХР отсутствует как факт (сервер естествнно. Настройка под него есть, конечно.). Не суть. Для меня лично сомнительна развертка винса ОТДЕЛЬНО (а винс отдельно под виндой поднять - гемороище =)) в сетке на 10 машин (пускай даже распределенной). Имхо - в таком случае проще и производительней поднять полноценный сервер, хотяб по винтукеем, с нормальным винсом и ДНСом. В данной и конкретной ситуёвине (ЗЫ. Винтукей для вышеназванной ситуации можно поднять на П2-П3 и 128 метрах памяти)
ЗЗЫ. Главное не пихать туда больше 3х сетевых интерфейсов. В противном случае возможен геморой с приведением всего этого добра в человеческий вид. Под никсами (для меня лично) - проще, быстрее и менее геморойно.
Richard Ferlow
На твоём месте я бы поднял на мелкой машинке с винтукеем ДХЦП+винс+ДНС серверы. На 10 машин нету смысла поднимать домен. Но если сеть распределенная - есть смысл поднять сервер как минимум винс+ДНС. Для того, чтоб машинки знали в каком случае стучаться в локалку, а в каком - в инет (если я правильно понял ситуацию. В любом случае можешь отписать в ЛС, я скажу аську и узнав конкретную ситуацию - что-то конкретное посоветую)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-06-08 : 05-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЗЫЫ. Винтукей взял потому, что с ним общацо проще чем с командной строкой *НИКСа =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы