adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Раздачи большого контента
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-05-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас - да. Но так и 64 стоит не триста. Причем и стоИть в июне триста он не будет. Разница в 300 рублей между 64 и 256 - имхо, не существенна, а получаешь 2 мегабита на морг и возможность боле-мене нормально юзать трекеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-05-08 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо, все такие нищеброды, раздавать им нечего? А как покачать и "0,5 — слишком круто" все горазды. А чо качать будем, если ничо нету и единицы раздачи делают? Баны убраны, думаю, этого достаточно, чтобы трекер развивался. Надо только не лениться и выкладывать, описывать и сидировать. Если я уберу правило "сначала выложи", то вот сколько было щас торрентов, столько и останется.
Не, я не понимаю, все такие наивные? "Пойду-ка я на трекер, понакачаю оттуда". Ага, а откуда там это возьмётся? Начинать с себя надо. И про исходящую не надо тоже ля-ля. У меня когда не было Annex M, я половину исходящей (500 кбит/c) отдавал под трекер. И всё ОК было. 640 кбит/c минимум есть у всех. А, учитывая, что большинство сидят на всяких анлимах 64-256, можно смело более 320 кбит/с под трекер отдать. Ты, я, он, ещё кто-то, ещё... вот вам и скорость скачивания, вот вам и сила трекера. А пока никто это не поймёт, вы хоть заулучшайтесь, хоть заоткрывайте новые трекеры — ни хрена не выйдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
а нафик открывать новые трекеры,если можно пользоваться популярными?да и с такими правилами на трекере,как у Вас,кто туда пойдет?правило "сначало выложи" ваще убило!я на торентс.ру ни одной раздачи не создал,но это не мешает мне поддерживать ратио около 3-х...трекер вебстрима -это тоже что и твист у тебя в подписи.
UPD посмотрел на дату предыдущего поста...я некропостер блин lol
но дата сути поста не меняет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
нафик открывать новые трекеры

http://bt.sinor.ru существует с мая 2006 года, когда даже льготных зон не было, не то что безлимитных тарифов.
Djonik писал(а):
правило "сначало выложи" ваще убило!

IVM писал(а):
Если я уберу правило "сначала выложи", то вот сколько было щас торрентов, столько и останется.
Не, я не понимаю, все такие наивные? "Пойду-ка я на трекер, понакачаю оттуда". Ага, а откуда там это возьмётся?


З.Ы. Думай и смотри на даты, прежде чем что-то написать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал разместить раздачу на вашем трекере.
интересно, будут вообще скачивать или нет.
раздача довольно-таки популярная.
если народ будет качать, то буду выкладывать наиболее интересные фильмы с ресурса из моей подписи.
хотя zaherok многое выкладывает на фтп клуба.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM
да да...и что ,что с 2006 года существует?сейчас уже 2009 (!!!) а толку как небыло так и нет Taunt
опять же про это правило-на трекере ,как я понимаю,есть старожилы создающие раздачи?так пусть они и дальше это делают пока народ не втянется.а с таким правилом у народа мало желания втягиватся.лично мне лень создавать раздачи,но скачав никогда не ухожу с раздачи,помогаю сидировать чужие торенты.
P.S. кстате хотел как то зарегится на вашем трекере так на mail.ru письма не приходят Mad две учетки пробовал-эффекта 0 Mad
и только не говори что майл.ру сакс и регайте на других почтовиках
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 10-30    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
так-то.
Капитан Очевидность Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Leto
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто надо рекламироваться...вон на том же 1nsk или adskclub..
Есть же медиа блог - и там к ссылкам на DC также давать ссылки на торрент...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
так пусть они и дальше это делают пока народ не втянется

Они это делали. Народ не втянулся, они перестали выкладывать.
Djonik писал(а):
лично мне лень создавать раздачи

Ну и пользуйся DC++, это для тебя. Делов-то. А поскольку таких, как ты, большинство, то и трекер загнулся. Только не надо про torrents.ru говорить, не вы (любители покачать с "Webstream") создавали его контент, в лучшем случае вы просто сидируете то, что уже скачали.
Djonik писал(а):
кстате хотел как то зарегится на вашем трекере так на mail.ru письма не приходят

Написать мне в личку религия не позволила?
sham писал(а):
ничто не мешает мне сделать одну никому не нужную раздачу какого-нибудь старого фильма или маленькой игрушки под маковую платформу, которые и так качать никто не будет

Я люблю старые фильмы Smile
Маководы на нашем трекере тоже присутствуют. А если ты при этом сделаешь человеческое оформление торрента, а не такое, которое делают большинство быдло-юзеров, ты внесёшь свой вклад в наполнение трекера.
sham писал(а):
или создать нормальную раздачу, но не сидировать

Когда ты сам начнёшь скачивать, у тебя очень быстро упадёт показатель и ты получишь блокировку на 4 суток, которая снимется только после повышения показателя, а это невозможно сделать, не сидируя. Так что придётся либо сидировать своё, либо то, что успел скачать.
sham писал(а):
вообще считаю что этот трекер нафиг никому не нужен

А я считаю, что трекеру не нужны быдло-юзеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 11-32    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то нравится (и умеет!) создавать раздачи (Электричка, например, -гений в этом деле), кому-то проще скачивать и сидировать (мне, например, - ну не гений я.Smile) и вообще не представляю откуда брать новые файлы для создания раздачи - всё уже есть и так, только качай. Либо воровать на одном трекере и выкладывать на другой. Влюбом случае автор раздачи практически никогда не является её изготовителем( не снял фильм, не создал с нуля игру, не спрограммировал программу. Разве только фотки сам снял фотиком сам выложил-но кому это надо). Поэтому IBM я хоть тебя и уважаю, но на твоём трекере все раздачи собственно ворованные (Ну не Бондарчук же создал раздачу своего острова у тебя на трекере? Smile . Поэтому если каждый будет заниматься своим делом, то есть делать то, что умеет и любит делать( создавать раздачи, качать или сидировать после закачки-если честно то качать с торрентов и сидировать я учился месяца 2, пока понял что да как. Как смогу до конца разобраться-обязательно сделаю раздачу и на твоём торренте-трекере),Поэтому если снять некоторые ограничения, IBM - твой трекер никогда не захиреет и будет только расти. Пример, torrents.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
вот я зашел, отлистал три страницы торрентов - ни одного личера. ни одного!

Ты не путай личеров и быдло-юзеров.
Пример быдло юзера:
Цитата:

Информация о торренте "BeloeSolncePustyni.DivX.RippedByMegaHacker.avi"
Описание:
Советский фильм

Или же вовсе выкладывают ДубльГИС или QIP.

sham писал(а):
все (из тех, кто хоть немного юзает торренты) уже на анлимах

Не обобщай.
sham писал(а):
анлимы уже дешевы

Только не у СТК.

sham писал(а):
контент тоже беднейший

А кто виноват? Я, что ли? Что лично ТЫ сделал, чтобы обогатить его? Я не media.academ.org и не ftp.adslclub.ru, и компьютер круглые сутки не включён. Но когда он включён (а это минимум 8 часов в сутки), я сидирую порядка 20 своих торрентов и ещё столько же чужих. Показатель у меня 1,52. А чем ты можешь похвастаться?
nethello писал(а):
вообще не представляю откуда брать новые файлы для создания раздачи

В силу того, что контента сейчас у нас на трекере катастрофически мало, всё что угодно в рамках нашего трекера будет новым. Повториться очень сложно.
nethello писал(а):
на твоём трекере все раздачи собственно ворованные

Так это справедливо для любого трекера Smile
nethello писал(а):
Поэтому если снять некоторые ограничения

В этом подфоруме была одна тема (щас не найду сходу), где обсуждали ограничения. Я учёл все замечания (кроме тех, которые нельзя учесть в силу бедного наполнения трекера типа "золотых" раздач), и что же? Как выкладывали всякую хрень (примеры выше), так и продолжают.

-----

А кто виноват, спросите вы у быдло-юзеров? Конечно IVM, ответят они. Дело не в IVM'е и его "дурацких" (по их словам) правилах, а в них самих. Ну не хотите вы красиво оформлять торренты — для вас DC++, чо сидеть и трындеть, что трекер говно? Это всё равно как говорить, что езда на автомобиле — говно, только потому, что ты не умеешь водить сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять же: много было криков на тему, что интерфейс говно, неудобно всё. Как только спрашиваешь, а что конкретно неудобно, предложи, как лучше? Все молчат в тряпочку. Так что не надо разводить тем про то, что я не прислушиваюсь к мнению пользователей, они сам ничего конкретно не предлагают, разговор на уровне "всё говно", а почему, и что надо сделать — ответа нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На главной странице:
IVM писал(а):
Большинство юзеров - быдло.

А может с трекером что-то не так? "Совковый" интерфейс, необходимость что-то раздать перед скачиванием, вторичный контент (я ни разу не видел уникальных раздач, которых нет в других местах)? Я уж не говорю про малое число пользователей/контента, но с этого начинает любой трекер.
Вообще, зачем он нужен? Чем он лучше массы других сетей распространения файлов?

Что надо сделать? Недавно наткнулся на http://torrent.team-gdi.com/forum/. Я так понимаю этот трекер новее и популярнее вашего. Как-то же они этого добились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Я так понимаю этот трекер новее и популярнее вашего. Как-то же они этого добились.

Этот трекер не только для стримовцев. Соответственно и народу побольше. А назвать его особо-популярным в общем-то нельзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
А может с трекером что-то не так?

Предлагайте улучшения. Основная проблема — нет контента. А нет его из-за лени быдло-юзеров.

Wega писал(а):
Как-то же они этого добились.

Потому что он изначально создавался группой единомышленников, которые умеют и хотят раздавать. Наш трекер должен был стать "народным": каждый может создавать и скачивать всё, что захочет (ну понятно, кроме ерунды, с точки зрения полезности на трекере, вроде асечных клиентов и ДубльГИС'а). Вы в курсе, что, например, на многих трекерах создавать раздачи могут только пользователи определённого класса (uploaders), а чтобы туда попасть, нужно доказать, что ты умеешь создавать хорошие и качественные раздачи.
Сколько бы ни было абонентов у "Webstream" в НСО, всё равно это довольно узкий круг лиц, к тому же не желающих что-то отдать, прежде чем получать — так о какой эксклюзивности и качестве контента может идти речь?
Они на столько ленивы, что даже не могут прочитать правила публикации, где даны ссылки на примеры качественных оформлений, где стоит просьба не писать в названии раздачи "BeloeSolncePustyni.DivX.RippedByMegaHacker.avi", где есть своя форма для загрузки изображений. Есть отдельные выдающиеся личности, которые тупо делают скриншот своего браузера, с открытой страницы какого-либо сайта (того же torrents.ru) с описанием выкладываемого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу скорости: 2 Мбит — ограничение ИСходящей скорости. Входящая фактически ограничена только вашим профилем. Да, не так давно СТК всем зарезало входящую не смотря на профиль, но сейчас это исправлено уже практически полностью. Так что не надо ныть и лениться, и будет и контент, и скорость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы щас опять с вами тут посидим, потрындим и всё вернётся на круги своя: я ведь не первый раз наблюдаю волну "а давайте сделаем лучше", а в итоге...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):

Они это делали. Народ не втянулся, они перестали выкладывать.

народ не втянулся изза твоих очень "умных и справедливых" правил
Цитата:
Ну и пользуйся DC++, это для тебя. Делов-то. А поскольку таких, как ты, большинство, то и трекер загнулся. Только не надо про torrents.ru говорить, не вы (любители покачать с "Webstream") создавали его контент, в лучшем случае вы просто сидируете то, что уже скачали.

я не пользуюсь DC.и что это плохо сидировать чужие раздачи?
Цитата:
Написать мне в личку религия не позволила?

дауж...на два мыла не пришло,я боюсь предполижить что и личка была бы не доступна=)
Цитата:

А я считаю, что трекеру не нужны быдло-юзеры.

с быдлом то поаккуратней,а то некоторые читающие данную ветку могли то же самое подумать и о админе трекера....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы