adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Снова о p2p
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-02    Заголовок сообщения: Снова о p2p Ответить с цитатой

Собственно, тема касается чата на хабе 1нск.ру
Кому он нужен? Предложение такое: ввести правила, как на МОРГе. То есть чат существует только для решения вопросов по файлообмену, личное общение и флуд запрещены, модераторы существуют не для хамства и давания ссылок на правила хаба, а для помощи в решении проблем и разъяснения тонкостей новичкам. Как вам идея? Доп. предложение: запретить переименовывать скачанные файлы и обязать юзеров обязательно расшаривать скачанное (сейчас, насколько я понимаю, это выполняется на добровольной основе). Особо хочется услышать мнение БорПаса и Хекса, как "папок" сего твроения (опять же, насколько я осведомлён).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно добавлю: решение админов - последняя инстанция... это по меньшей мере глупо. Хотелось бы видеть на форуме отдельную тему вроде суда присяжных, где решения администрации можно будет оспорить, и не надо удалять эту тему, ссылаясь на массовую неадекватность пользователей...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
чата на хабе 1нск.ру

Night2live писал(а):
БорПаса и Хекса
меня и alfa вообще-то, так что goto http://1nsk.ru/forum/ и втирай там кому-угодно и что-угодно

хочешь чтобы как на морге за 3 подряд поста в чате в бан на сути? легко устоим!
хочешь за любой вопрос бан на час как на морге? тоже легко устроим!

а что опы на морге хоть кому-то помогли решить хоть один технический вопрос?

есть замечательный хаб - dc.adslclub.ru - нет чата, нет опов
Последний раз редактировалось: BorPas (Сб 26-04-08 : 16-15), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
что мешает пользоваться моргом? если не устраивает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy, BorPas
опять идеи извращаете.
BorPas писал(а):
разговор окончен

нет, не окончен. правила вашего хаба я пока не нарушил, создав эту тему... просто я не хочу попадать в бан из-за плохого настроения админов.
woddy писал(а):
что мешает пользоваться моргом?

ничего, совершенно ничего. просто хочется выбора побольше
BorPas писал(а):
хочешь чтобы как на морге за 3 подряд поста в чате в бан на сути?

ты-то устроишь... для общения личка есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
запретить переименовывать скачанные файлы
ты сам будешь руками проверять шару каждого юзера?
Night2live писал(а):
обязать юзеров обязательно расшаривать скачанное (сейчас, насколько я понимаю, это выполняется на добровольной основе)
написано это в инструкции, опять же ты будешь каждую шару руками проверять?
Night2live писал(а):
а для помощи в решении проблем и разъяснения тонкостей новичкам
всё написано в инструкции которую они не читают. если ты мне будешь платить зарплату штуки две баксов в месяц я с удовольствием буду няньчиться с нубами и малолетками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
просто хочется выбора побольше

поднимай свой хаб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой смысл в выборе то? на всех 3-х хабах (dc.1nsk.ru, dc.adslclub.ru, p2p.academ.org) сидят одни и теже юзеры ВС, по сути dc.1nsk.ru и dc.adslclub.ru теперь вообще не нужны, они есть просто потому что они есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
штуки две баксов в месяц

даже операторы АРСов (говновозок) столько не имеют...
BorPas писал(а):
написано это в инструкции

BorPas писал(а):
всё написано в инструкции

не все знают, на какую кнопку нажимать, чтобы комп в воздух не взлетел как ракета, правильно? это нам с тобой повезло, что к моменту появления этих ресурсов уже шарили во всяких пирсах и виндовсах. а нубы и малолетки получают двухкамешковые компы с интернетом, и им помощь нужнее. а вместо того, чтобы кадрить гопотёлок в общем чате, админы (я не про всех) могли бы и ликбез Ctrl+C - Ctrl+V лишний раз, с пояснениями на уровне "третья слева кнопка".
BorPas писал(а):
ты будешь каждую шару руками проверять?

BorPas писал(а):
руками проверять шару каждого юзера?

я понимаю, что чух и неадекватов полно, но есть и сознательные юзеры, которым простой просьбы хватит для исполнения оного правила
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
ты сам будешь руками проверять шару каждого юзера?

ситуация: юзер скачивает трек Dark - The Cradle Of Darkness.mp3, а потом - Афффигенная песня, слушать всем.mp3, слышит одно и то же. Пишет админу... кого тут руками шарить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои 5 копеек
Night2live
Я про 2 файла с разными названиями но одними внутреностями. А откуда будет уверенность что юзер скаал этот фал из п2п а не взял у соседа Васи?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Неадеквату что надо? Послать в энном направлении побольше людей, написать КАПСОМ, намусорить (лбовимвиубвыиаюи вилю кыипмдкыпи). Достаточно отрубить чат, оставив возможность файлообмена, и все довольны. Ну не виноват я, что у таких людей на компах лежат шедевры кинематографа и музыки.Последний раз редактировалось: Night2live (Сб 26-04-08 : 16-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
проверить можно. или по совокупности жалоб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Night2live писал(а):просто хочется выбора побольше


поднимай свой хаб

хех) у самого себя качать бояны? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
и как это можно проверить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BuXTeR
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
ситуация: юзер скачивает трек Dark - The Cradle Of Darkness.mp3, а потом - Афффигенная песня, слушать всем.mp3, слышит одно и то же. Пишет админу... кого тут руками шарить?

А может быть и наоборот. Скачал юзер файл "Афффигенная песня, слушать всем.mp3", включил, услышал что это на самом деле "Dark - The Cradle Of Darkness.mp3" и переименовал, чтобы никого не путать (типа в поиске на + нажимаешь и видно у кого как названо). А тут приходит модер и торжественно вручает веник. Horoshiy

Или, например, скачал ты фильм "<Nazvanie filma na translite>.avi" и переименовал в "<Название фильма>(XVID 720*576 5.1 AC3 Rus).avi". Тоже в бан? не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у меня нет времени ждать ответа уважаемых woddy, BorPas, Kran и неизвестного мне Alfa, поэтому просто советую взвесить все "за" и "против" и подумать, для кого существует ДЦ: для админов или всё-таки для пользователей. Благодарю за внимание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
запретить переименовывать скачанные файлы

А ещё чего?Запретить выключать комп?Скачал, что хочу то и делаю, мне нахрен не нужны файлы с идиотскими названиями, я всё привожу в нормальный вид.

А так в общем мысль то верная, чат в файлообменнике нужен какраз для обсуждения вопросов файлообмена, а не идиотского трёпа на отвлечённые темы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuXTeR писал(а):
Или, например, скачал ты фильм

не будет у меня никогда этого нездорового желания переименовывать файлы, поверь.
BuXTeR писал(а):
Скачал юзер файл "Афффигенная песня, слушать всем.mp3", включил, услышал что это на самом деле "Dark - The Cradle Of Darkness.mp3"

я писал про совокупность жалоб, это раз. и два, вряд ли скачаешь с каких-нибудь Зайцев или с ФТП песню с названием Афффигенная песня, слушать всем.mp3. Скорее уж она будет называться правильно. Да и что чаще ищут - Афигенные песни или названия групп?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-08 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толкотня воды в ступе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы