adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Иркутский филиал опять "отличился"!
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и оригинал (скан) документа...
Положения о порядке проведения акции "Раскачай Webstream по летнему!" для массовых клиентов
(спасибо MAX'у!):

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=307505 (4,5 Мб!)

Как пишет MAX:
Цитата:
...в конце документа имеется скан прелюбопытнейшей таблички,
из которой следует, что СТК планирует по результатам "акции"
_наварить_ на помегабайтчиках более 1.1млн. рубликов... lol
...Участвуйте ! lol


Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там...

Крекс-пекс-фекс...
(С) Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм
судя по заявленной эффективности, Иркутскому СТК нужно носить на руках своих маркетологов.
Хотя все и просто, - но результат впечатляет.

НО... вот что меня действительно заинтересовало, так это то что можно вычислить себестоимость (ну с налогом на прибыль) трафика у магистральщика.
Если я правильно понял то в месяц на абонентов тратятся 17,5 гигов трафика.
Далее из пункта 7 положения я вижу что за два месяца (июль, август) сумма оплаты магистральщику составляет 1,27 тыс. руб. (хотя и того меньше, ибо там еще и наиболее активные абоненты есть.
Значит в месяц 600 руб.
И если я правильно понял то 17,5 гигов стоят для СТК 600 рублей?
т.е. 35 рублей гиг и соответственно 3,5 копейки МЕГАБАЙТ?!
ПОТРЯСАЮЩЕ!

Может я что то путаю? Поправьте меня пожалуйста если я что то напутал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Может я что то путаю? Поправьте меня пожалуйста если я что то напутал.

За первый месяц (июнь) сумма оплаты магистральщику 0,42 т.р. (сумма бесплатного трафика * себестоимость трафика * налог на прибыль)
Т.е. за 17,5 Гиг СТК платит 420 руб.

Получается еще меньше... 2,4 коп./Мбайт Shocked

А в третьем квартале учтен еще дополнительный трафик для "особо отличившихся". Wink (18 Гиг)
1270 р. / (17,5+17,5+18) = 2,4 копейки МЕГАБАЙТ!

(Если мы не путаем что-нибудь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль, что в Иркутске нет такого конкурента...

ну в Новосибирске есть, а что толку? Цены все равно выше, чем у других провайдеров.
Согласен, что не такие жесткие как в Иркутске, но для нашего города они тоже весьма дорогие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Я понимаю, конечно... что вам кажутся ВАШИ цены дорогими!
Но... нам бы сейчас ваши "дорогие" цены... nyam
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

И если я правильно понял то 17,5 гигов стоят для СТК 600 рублей?
т.е. 35 рублей гиг и соответственно 3,5 копейки МЕГАБАЙТ?!
ПОТРЯСАЮЩЕ!

ага, правильно посчитал. от 2 до 7 копеек (в зависимости от методик рассчета)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ у новотелекома затраты на магистраль менее 15% от выручки. у СТК примерно столько же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в этом документе понравилась должность "Начальник службы правого обеспечения" гуд (См. первую страницу док-та)


Я бы им порекомендовал ввести еще одну должность... "Начальник службы "левого" обеспечения"! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"правовОго", наверное, должно было быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же этот начальник правовОго обеспечения проверял сей документ?!
Левой ногой? Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал тему... и обнаружил недостачу! Embarassed

Считаю своим долгом сообщить достопочтенной общественности, что тот конфликт в Иркутском филиале (с которого собственно и началась эта тема) разрешился.
Вот:
Цитата:
30 мая 2008
Безлимитный доступ к контент-ресурсам!

Уважаемые абоненты WEBSTREAM!

С 1 июня 2008г. для всех пользователей Webstream становится доступной услуга безлимитного доступа к контент-ресурсам компании ООО «Комплексные решения плюс" (http://www.irkmedia.com и http://www.irkgame.ru/.)

Активировать услугу Вы можете, начиная с 1 июня, в Личном кабинете (раздел Утилиты, Прочее).

Стоимость безлимитного доступа - 150 рублей в месяц (в т.ч. НДС для физических лиц, без НДС для юридических лиц).

Отказаться от услуги можно до 23 часов 59 минут последнего числа месяца. В случае отказа вы автоматически будете переведены на помегабайтную тарификацию контента с 1 числа месяца, следующего за месяцем активации отключения.

ВАЖНО!!! Для пользователей безлимитных тарифных планов Webstream трафик с контент-ресурсов НЕ будет тарифицироваться дополнительно к ежемесячному платежу.

Услуга доступна в городах, где действуют контент-ресурсы (Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Братск, Чуна, Иркутск, Мегет, Оек, Хомутово, Зима, Саянск, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Казачинск, Магистральный, Усть-Орда, Байкальск, Листвянка, Шелехов).

Подробности по тел. 061

http://www.esir.ru/ru/press/news/?news=629&nsection=1

Не совсем конечно правильно... (ИМХО)
Могли ведь за эти 150 руб. сделать для помегабайтчиков безлимитный доступ и к другим контент-ресурсам... и внутризон…

Ну, как сделали, так сделали.
Кто-то наверняка остался и этим предложением доволен...
(Ну и от нас... безлимитчиков... хоть отвязались! Cool )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Посмотрел я файл (http://file.sibnet.ru/get/file/?id=307505) и сколько не старался, не понял твоих расчётов. Откуда взялась цифра 17,5 гигов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-08 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEvER, смотри пункт 2.3 этого документа...Последний раз редактировалось: Afonya (Чт 19-06-08 : 21-01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-08 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
Лол, может быть мы разные документы смотрим, но где там пункт 1.3? Можешь цитату сюда вставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-08 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEvER
Ошибся немного! Embarassed
Нужно пункт 2.3 смотреть...
Цитата:
2.3. По Акции устанавливается следующий поощрительный фонд:
- для 20 абонентов скачавших за один из месяцев проведения акции от 200 до 500 Мбайт трафика – 150 Мбайт бесплатно;
- для 15 абонентов скачавших за один из месяцев проведения акции от 501 до 1000 Мбайт трафика – 300 Мбайт бесплатно;
- для 10 абонентов скачавших за один из месяцев проведения акции от 1001 до 2000 Мбайт трафика – 500 Мбайт бесплатно;
- для 5 абонентов скачавших за один из месяцев проведения акции более 2001 Мбайт трафика – 1000 Мбайт бесплатно.
2.4. Для 10 абонентов скачавших за период акции (с 1 июня по 31 августа 2008 г.) наибольшее количество трафика предоставляются бесплатные мегабайты в зави-симости от количества потребленного трафика:
3 место (4 участника акции) – 1000 Мбайт,
2 место (4 участника акции) – 2000 Мбайт,
1 место (2 участника акции) – 3000 Мбайт.


Ну... или здесь:
http://irkutsk.wstream.ru/news_detail.php?ID=9674
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 07-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Сибирьтелеком не снизит цены с 1 июля... Tue, 24 Jun 2008 08:44

Если Сибирьтелеком (Иркутский филиал) с 1 июля 2008 года не снизит цены на доступ в Интернет (как на безлимитных так и на "лимитных" тарифах), то предлагаю провести Флэшмоб!!!

Во всех отделения этого филиала на дверях развесить ПРЕЗЕРВАТИВЫ!!!!!
Пусть знаю кто они на самом деле по своей сути. Cool

Варианты как и в каком виде развешивать эти самые г... презервативы... надувать ли их... делать ли на них надпись "ГАНД..НЫ"... можно обсудить... Very Happy

Цитата:
А если есть возможность надуть презервативы гелием... то это вообще замечательно!
Пишем на них слово "ГАНД.НЫ!"... торжественно заходим в офис... и "случайно" выпускаем lol
Пусть все видят кто они на самом деле! blum

Но у Сибирьтелекома еще есть несколько дней, что бы исправиться...
Достаточно просто СНИЗИТЬ ЦЕНЫ!
И не на 50-100 рублей, а не менее чем в Новосибирске!!!!
"Беспрецедентное" снижение на этот раз вам не прокатит. nono

http://www.esir.ru/ru/contact/forum/s/p/?checkforums=7&checksubject=4190

Taunt Superdance clapping bye
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если кому охота в ментовку попасть за хулиганство - пожалуйста
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "Акции" с презервативами...

Пока они (презервативы) у посетителей в руке на ниточках, нет никакого нарушения!
Если на нем написано "ГАНД.НЫ!", это тоже не нарушение!
А вот если какой охранник вдруг решит выпихнуть такого клиента из офиса... можно ведь и споткнуться... и СЛУЧАЙНО выпустить эти "шарики"!
Даже и привлечь особо не за что!

Какое же здесь хулиганство?

Нормальная (ИМХО) "Акция"... Very Happy
(И все на камеру снимать можно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какое же здесь хулиганство?
Нормальная (ИМХО) "Акция"...

Ну там видно будет Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 4 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы