adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И снова про два компа и сеть
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegovich писал(а):
Не могу зайти на другой комп, требует логин и пароль!

ProFfeSsoRr писал(а):
в Висте в Network and sharing center это отключается, там несколько таких типа галочек, под схемой сети.

Это требование логина и пароля отключается? А то мы по вафле цепанули два ноута (с Вистой и ХР), а Виста без логина и пароля к себе не пускает даже в расшаренные папки. ХР пускает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я на гигабите два компа цепляю без проблем

У тебя Гигабит работает нормально ? У меня так ине получилось завезти... глюк какой-то странный - если с Comp_1 -> Comp_2 льешь, то скорость где-то 17-23 Мега в секунду, а если с Comp_2 -> Comp_1, то можно сказать, что вобче не работет - скорость несколько байт в секунду. Какие тока провода и карты не пробовал, и экранированные, и патч-корды и сам жал, карты и встроенные и D-Link с Акорпом ставил, и со свитчем и напрямую, нифига. Так и не понял где грабли...
AlexRock писал(а):
и чего людям охота самим поскручивать да пообжимать

Патчкорды обычно короткие, а если длинные, то дорогие (хотя я длиннее 10 м. не видел), поэтому и приходится самим...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь пароль на оба компа)

когда запросит - введи , всё норм будет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и чего людям охота самим поскручивать да пообжимать
дешевле намного выходит. Если 1 кабель нужен, то пофиг, а если несколько - проще самому.
Цитата:
Это требование логина и пароля отключается?
ну да, возьми да посмотри сам, там все расписано Wink
Цитата:
Я на гигабите два компа цепляю без проблем
а где витуху 6 категории раздобыл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
У тебя Гигабит работает нормально ?

Немного покидался файлами и поигрался по сетке - нормально. Скорость, конечно, не гигабит, но до 20-30 МБ/с разгоняется, а это 160-240 Мб/с. У меня в десктопе внешняя сетевуха Д-Линк гигабитная, а в ноуте - встроенная гигабитная.
ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:Это требование логина и пароля отключается?
ну да, возьми да посмотри сам, там все расписано

Да нету Висты у мну. Smile
ProFfeSsoRr писал(а):
а где витуху 6 категории раздобыл?

Патч-корд пятой категории. Может, поэтому и не гигабит далеко, но больше 100 Мб/с. А, вообще, я в этих категориях не рублю - думал, что пятая - самая лучшая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, для 100 Мбит. А 6 - для гигабита Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и с 6-ой не завелось Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
olegovich
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Дай общий доступ на какую-нибудь папку - "Свойства->Доступ->Открыть общий доступ и т.д.". Обычно в XP такая проблема возникает если "Общий доступ к файлам и принтерам дан", но реально ни одного ресурса не открыто.

Сделал, не помогло, не пущает зараза! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну да, для 100 Мбит. А 6 - для гигабита

Плин, продавцы в ДНСе не умнее меня. Или просто "лишь бы продать"... Будем считать, что я кабель пятой категории разогнал до 240 Мб/с. Smile
lset писал(а):
У меня и с 6-ой не завелось

Плин, компьютерные проблемы - это такая кака Mad ... В принципе, там может быть причина в чём угодно, хоть в том, что в какой-нибудь микросхеме "контакт отошёл", а ты сидишь и мучаешься: дрова настраиваешь, ОСи переставляешь, настройки сети мучаешь. Короче, изведёшься весь, а проблему можешь так и не решить. Сложная-с техника-с. Smile ........ Sad Иногда проще тупо заменить комп целиком (или по частям менять устройства, если железа в наличии много) Shocked , чем искать, в чём причина.
olegovich писал(а):
Сделал, не помогло, не пущает зараза!

Ну, там может быть что угодно (писал уже). Например, накопившиеся глюки слишком долго не убивавшейся Винды. У меня уже много чего бесит в моей, стоящей год. Вобщем, могу только в который раз предложить глянуть мою тему topic26988?highlight= - там подобная задача (но не ваша проблема с подвисанием) решалась. А пароли... странно, может, у вас чистая Винда стоит и в ней все умолчальные службы работают и не дают по сетке заходить? Я либо сразу чистую твикерами твикаю (отключаю левые службы и пр.), либо сборку ставлю, где многая гадость отключена.

А, вообще, поподробнее бы. Чего пишет, когда не пускает, и всё такое. Если не в лом, то прям топологию вашей сети со всеми настройками. Как и чего делали. И лучше заново начать настраивать, чем по старым корявым настройкам ошибки исправлять. Кстати, чтобы настроить сеть между компами, надо не просто протоколы TCP/IP настроить и ресурсы расшарить, надо ещё мастеров настройки сети позапускать, чтобы Винда сама там у себя подмутила для создания сети между компами. Вы мастерами пользовались?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, чтобы настроить сеть между компами, надо не просто протоколы TCP/IP настроить и ресурсы расшарить, надо ещё мастеров настройки сети позапускать
гы-гы. Всю жизнь единственным мастером, которым я пользовался, это был мастер создания подключений. А все остальное настраивается в свойствах подключения либо в других каких-то местах. Не пиши ерунды, если не знаешь, что и почему происходит.

В общем, если мне не изменяет память, то на обоих компах должны быть одинаковые учетные записи. С одинаковым паролем и именем. Тогда по сети будет автоматом логинится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Всю жизнь единственным мастером, которым я пользовался, это был мастер создания подключений.

Я юзал "Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса". А для создания подключения к Инету - "Создание нового подключения". Где ерунда?
ProFfeSsoRr писал(а):
В общем, если мне не изменяет память, то на обоих компах должны быть одинаковые учетные записи. С одинаковым паролем и именем. Тогда по сети будет автоматом логинится.

Кстати, у меня одинаковые учётные записи. Но ведь должен и с разными видеть расшаренные ресурсы (для расшаренных зачем логин/пароль?)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
olegovich
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разобрался. Чтобы разрешить входить с другого компьютера необходимо зайти в Пуск/Start-> Настройки/Settings-> Панель управления/Control Panel->
Администрирование/Administration-> Управление компьютером/Computer Management-> Локальные пользователи и группы/Local Users and Groups->
Пользователи/Users и заводите пользователя (клик дополнительной кнопкой мыши и выбрать Новый пользователь/New user).
Сообщаете это имя человеку на соседнем компьютере и теперь когда он захочет подключиться к папке ему нужно будет только ввести имя
(или заводя пользователя указываете имя пользователя, под которым человек входит в операционную систему на своем компьютере).
Только пароль все равно пришлось прописать там же, без него не пускало все равно!
Всем спасибо!!! спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegovich Ну что я тебе и сказал - на обоих компах должна быть одинаковая учетная запись, ну то есть имя и пароль одинаковые.
Цитата:
для расшаренных зачем логин/пароль?
это ты у майкрософта спроси.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:для расшаренных зачем логин/пароль?
это ты у майкрософта спроси.

А как Стронги всякие это обходят? Или без полного доступа (чисто копировать) можно и без логина-пароля?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
olegovich
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ну что могу сказать, Профессор, ты и есть Профессор! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как Стронги всякие это обходят?
а стронги-то тут причем? Они ж не подключаются к расшаренным ресурсам Windows по локальной сети!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а стронги-то тут причем? Они ж не подключаются к расшаренным ресурсам Windows по локальной сети!

Т. е., по локальной в шару попасть без пароля-логина нельзя, а через Инет - можно? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Ну и каша у тебя в голове конечно...
Стронг и прочие программы-клиенты работают по специальному протоколу, который не имеет никакого отношения к клиенту майкрософтовской сети (который использует windows для предоставления доступа к ресурсам в локальной сети) и ресурсам которые через него доступны.

Почитай тут про DC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock Ты что ли путаешь шару в винде и в DC? Шара - это share, "разместить в общем доступе" в переводе с компьютерного английского. И точно также, как слово "подключится" не обязательно означает "к интернету", а может быть "к дискуссии" и прочее, так и "расшарить" - не обязательно папку в сети Microsoft Windows, а может быть что угодно, как угодно, через какое угодно место и в какой надо программе!
P.S. Марлена даже так не отжигает, как ты отжег Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
P.S. Марлена даже так не отжигает, как ты отжег

Плин, ну, не всё я знаю. А иногда и туплю страшно.
Вобщем, я так понял, что шара в Винде по своим протоколам распространяется (требующим логин и пароль), а в Стронге - по своим (там может и не требовать).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы