adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И снова про два компа и сеть
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
the_tramp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 14-08    Заголовок сообщения: И снова про два компа и сеть Ответить с цитатой

Есть два компа.Один подключен к вебстриму.второй к нему через другую сетевуху.IP на первом 10.0.0.1,маска 255.0.0.0.IP на втором 10.0.0.2 ,маска такая же ,шлюз 10.0.0.1 .Второй видит первый,пингует до модема.дальше тупик.первый не видит второго,но пингует его.Причем второй пингует после модема любой сайт!но только по IP ,а по названию нет.Работали оба как надо до переустановки систем.стоят ХР.Кто подскажет где ошибка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNS надо прописать вебстримовские (и на втором компе тоже), тогда можно будет по названиям на сайты заходить. С первого заходить на второй по IPшнику и все. Либо включить на первом компе службу "Обозреватель компьютеров".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
the_tramp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-08 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
спасибо!!!прописал днс-все заработало!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
olegovich
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал создавать отдельную тему. Прошу помощи!
Имеется два компа. Первый подключен через сетевуху к НТК, на нем же имеется вторая сетевая.
Второй ноут - сетевая имеется. Задача объеденить в сетку и иметь выход в инет также со второго компа.
Что сделал: Кроссовером соединяю компы через сетевые, пытаюсь настроить протоколы TCP/IP, ну пописанному, типа как в школе учили.
Пишет и там и там - сетевой кабель не поключен, кроме того, комп и ноут виснут наглухо. Кто с такой проблемой сталкивался, прошу просветить! Прошу Вас!!!
Система в обоих случаях - XP Pro.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель точно правильно обжат ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Кабель точно правильно обжат ?

Я купил уже с разъёмами кабель пятой категории 5 метров за 45 р. Зачем самому делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegovich
99% дело в кабеле
p.s сетевые карты точно включены? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я купил уже с разъёмами кабель пятой категории 5 метров за 45 р. Зачем самому делать?

А он точно для прямого соединения Карта-Карта ? Там же перекрещиваются пары, а не один к одному как для свитчей. Проверь.
И как правильно сказали - проверь включены ли карты, хотя если бы они были выключены, то не писало бы "сетевой кабель не поключен"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Там же перекрещиваются пары, а не один к одному как для свитчей

"Кросс овер" называется. (Это если в магазе покупать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
"Кросс овер" называется. (Это если в магазе покупать)

Да понятно, но могли ведь и перепутать - не тот дать... Или может провод какой-нить перебит - прозвонить надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
А он точно для прямого соединения Карта-Карта ? Там же перекрещиваются пары, а не один к одному как для свитчей.

В прайсе мой кабель обозначался как патч-корд и служит для прямого соединения двух сетевых карт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
В прайсе мой кабель обозначался как патч-корд

Ну если ты так уверен, что кабель 100% правильный и рабочий, то тогда хз. Но мне почему-то кажется, что кабель не тот или конченый... Попробуй другой кабель или этот через свитч.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
olegovich
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ребята, кабель нормальный, сетевухи тоже. Подключил временно ноут к другой , которая в локалку смотрит,
вроде компы видят друг друга, пингуются нормально < 1ms.
А те первые меж собой конфликтуют каким то образом, не разобрался.
Но тут другая проблема - Не могу зайти на другой комп, требует логин и пароль! Общий доступ к файлам и принтерам дан изначально.
Пароли, естественно не ставил ни там, ни там.
Где копать?!
Да, рабочая группа одна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХР или Виста? В ХР не помню, в Висте в Network and sharing center это отключается, там несколько таких типа галочек, под схемой сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
olegovich
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ХР или Виста?

XP!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
XP!
ну тогда кто-то другой тебе поможет.
Кстати, по поводу обжатия кабелей. Большинству новых сетевух пофигу, как он обжат. Они это могут понять и разобраться, как передавать данные. Так что может у тебя провод обжат не кроссом, просто буку с компом пофиг, а вот когда 2 компа соединяешь - один из них такой фичи не понимает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшарь реально хотя бы одну папку... Обычно это помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
olegovich
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Расшарь реально хотя бы одну папку... Обычно это помогает.

На пальцах, если не трудно объясни пожста. Чайник в этих вопросах я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegovich писал(а):
На пальцах, если не трудно объясни пожста. Чайник в этих вопросах я

Дай общий доступ на какую-нибудь папку - "Свойства->Доступ->Открыть общий доступ и т.д.". Обычно в XP такая проблема возникает если "Общий доступ к файлам и принтерам дан", но реально ни одного ресурса не открыто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
AlexRock писал(а):В прайсе мой кабель обозначался как патч-корд


Ну если ты так уверен, что кабель 100% правильный и рабочий, то тогда хз. Но мне почему-то кажется, что кабель не тот или конченый... Попробуй другой кабель или этот через свитч.

Эээээ... У меня-то нет проблем с этим. Smile Я на гигабите два компа цепляю без проблем. А про купить уже готовый я для справки упомянул, мол, и чего людям охота самим поскручивать да пообжимать, когда копеечные готовые уже есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы