adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
by hex (сырцы на ваш суд)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома буду выкину на рисп наши с корешком "композиции"

пару лет назад на ejay лабали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая мысль, что мы hexа теряемSmile Вот уйдет он в музыксочинятельство и все.. не увидим мы его большеSmile

А если серьезно, то первая и третья понравилисьSmile*а, что кто-то до меня это уже говорил?Smile*
Про первую у же в принципе итак сказали... хотя она мне напомнила музыку из советских фильмов 70-80 годов... не знаю почему..
А вот про третью, она что-то она длиновата.. местами как-то затянута, и такое малость нудное впечатление появляетсяSmile хотя вообщем ничего)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Первая мысль, что мы hexа теряемSmile


offtop
Кстати мысль в целом верная. Задумка поставить весь проект на ноги и потом отойти от оперативных дел остается. Если бы проект был коммерчески еще успешным, то конечно тогда вообще шикарно, - можно было бы людям платить за развитие ресурса и его сопровождение.

alexcom давай!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
brotheralex
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно первой композиции могу посоветовать заменить удар бочки ударом тома или малого барабана. По-классически. А то прям как в джазе получается - 3 доли выбивает бочка)
Советую поставить на комп драм-машинку и с помощью нее придумывать ритмы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
brotheralex
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SA писал(а):
Вообще синтезатор можно использовать как миди-клавиатуру. Подключаешь к миди порту на звуковой карте и вперед, настраиваешь. Я думаю тебе подойдет больше Sound Forge, Cubase или Nuendo. В этих прогах ты просто можешь играть на своем синтез-е а у тебя будет писаться по дорожкам сразу же. А потом уже добавлять свои эффекты, дополнительные семплы и т.д. Хотя можешь и ACID попробовать, хотя она больше для другого предназначена.

Лучше всего для работы со звуком подойдет Adobe audition. К ней можно кучу плагинов присобачить.
hex Писать лучше по одной дорожке, а сводить в наушниках следует. Если нет монитора конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
alexcom давай!!!


накидал на рисп
http://file.risp.ru/get/?id=22316
http://file.risp.ru/get/?id=22317
http://file.risp.ru/get/?id=22320
http://file.risp.ru/get/?id=22321

везде пароль qwe (может гденить йцу попадётся....) Cool


сильно не бить, музыкального слуха ниукаво нет lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
DemOnIs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 14-04    Заголовок сообщения: 2hex Ответить с цитатой

hex
Попробуй FL studio:
1. Его можно использовать и как Ejay, только сэмплы создавать самому.
2. Пианино ваше можно подключить напрямую в прогу и даже навесить фильтров (например пропустить через фильтр электрогитары)
3. В программе имеется набор из муз инструментов: 2 вида синтезатора, электрогитара, пианино, басс-гитара +можно подключать любые VTS плагины (т.е. дополнительные инструменты)

Я на ней уже полгода пишу, когда делать нечего. Но сразу скажу, что разобраться в ней довольно трудно, поэтому если что - могу рассказать основы.

Вот моё, доделать руки не доходят.
http://file.risp.ru/get/file/?id=25065
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DemOnIs
а прогу вылижил бы, а?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DemOnIs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-02-07 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://search.adslclub.ru/?show_dir=1&id=10752&id_res=1
тут лежит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 6-02-07 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DemOnIs

Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему,вторая самая прикольная,самая ритмичная и самая звучащая из всех трёх,добавить бы бассов или громкости,а так не плохо,даже в плейлист поставил))).
Меньше всех понравилась 1,там что то с ритмом,а вот 3 то же не плохая.


1 - 5\10
2 - 8\10
3 - 6.5\10
(это так, опираться чтоб Very Happy )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR

Спасибо. Это же сырцы - сам понимаешь Smile
Честно говоря нет времени занятся сведением набросков, но обещаю что сырцы больше выкладывать не буду. Буду только уже отточенные композиции выставлять. Хотя наверное это просто так каприз, не более того Smile. Из меня композитор как из слона балерина Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DemOnIs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-02-07 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это зря, иногда перед тем как закончить композицию нужно мнение со стороны.
Когда музыку пишешь - привыкаешь к звучанию, потому, что оно повторяется десятки раз. И изъяны можно не заметить.

Где-то читал, что более 90 процентов электронных композиторов и ДиДжеев не имеют муз.образования и ноты знают лишь условно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-02-07 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай...не малость твоя вторая песенка в народ пошла...как говорю она в плей листе,так вот друг любитель клубника закатал на телефон, и сказал,чтоб я ещё с этого сборника понакачал)))) lol ,но мои убеждения,что никакого сборника нету ему не помогли),так что го альбом песенки №2.
А остальные честно не очень...а вот вторая с ритмом и женским голосом(как-будто),очень прикольная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 9-02-07 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
Very Happy Very Happy Very Happy нет слов lol lol lol
Слава накрыла неожиданно Very Happy

Каак соберусь вот, да как напишу ... еще одну композицию lol lol lol
Но все равно спасибо!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья - отличная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DEN_Trancer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol мдаа....даже и не знаю что сказать... нет..все-таки скажу....лажа полнейшая!!! я так баловался когда мне было 6 лет))) уши не выдержали, прослушал несколько секунд Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообщем да, ты прав
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DEN_Trancer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ничего, с чего-то начинать надо... желаю успехов, играй и работай побольше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-07 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_Trancer писал(а):
ну ничего, с чего-то начинать надо... желаю успехов, играй и работай побольше


спасибо, ну, это больше баловство конечно, все же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы