adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
by hex (сырцы на ваш суд)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 00-51    Заголовок сообщения: by hex (сырцы на ваш суд) Ответить с цитатой

Вообщем сабж
Оцените плз музыкального нуба Smile (т.е. меня)
На Ваш суд три моих композиции (в трех разных стилях)
пробило меня на творчество Smile
(купил сыну синтезатор для обучения в музыкальной школе и вот сам начал баловаться Smile)
Сразу скажу ни нот не знаю ни каких то музыкальных терминов, но вот Ваше мнение очень важно! Главное объективно! Можете ругать (в рамках правил форума Smile) сколько угодно и на ошибки указывать. Я тут уже показывал людям. Посоветовали много чего хорошего.
ВСЕ ЭТО СЫРЦЫ ЕЩЕ
1) со скачушим ритмом (есть такоой баг)
http://www.adslclub.ru/forum/downloadforum/hex_2007_soho_334.mp3

2)в современном стиле танцевальном
http://www.adslclub.ru/forum/downloadforum/hex_2007_topaz_181.mp3

3) самая длинная (писалась сразу, "с двух рук", - только ритм помогал )
http://www.adslclub.ru/forum/downloadforum/hex_2007_meeting_116.mp3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая и третья понравились! только в первой еще с ритмом разобраться.

а вот вторая какая то обычая.

В-общем Respect Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс большое!
буду учиться (как то понравился мне этот процесс музыкописания Smile, - может пока только так, посмотрим)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая понравилась! Довольно прикольно ксати с плавающим ритмом, еще бы его как-то систематиировать! Третью че-то не понял! Вторая ваще как-то банально, не люблю долбешку!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу первая приколька сделана!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Неосилил даже первых 20сек первой песни... И это не потому что, плохо! Это потому что у меня брат оч.любит поиграть так же как ты! Не зная ни нот, ни терминов, у него даже слуха нет! Я вешаюсь! Smile Искренне жалею твоих домочатцев Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Smouk
Бывалый
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая понравилась. Остальные пока не прослушал. Маленько подредактировать и будет прикольно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-06 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
Я вешаюсь! Smile Искренне жалею твоих домочатцев

Embarassed Embarassed Yes lol
НУ я не до такой степени Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SA
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-06 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
1. В первой композиции - наладить ритм, выделить более четко основную мелодию, добавить бас, барабаны можно попробовать другие подобрать, по крайней мере малый барабан прибрать, выделяется на фоне остальных, попробовать добавить креш (crash) - это тарелка такая, чтобы при добавлении новых инструментов в композиции переход был слышен, разнообразия добавить, в одном темпе надо сделать, а то к концу сильно разгоняется, играй под метроном.

2. Да. согласен с остальными, звучит несколько однообразно. Попробуй добавить какой-нибудь синтезатор в композицию, какой нибудь космический. По прошествии 16 или 32 ударов бочки вставляй crash, уже не так однообразно звучать будет. Если интересна танцевальная музыка можешь послушать мои композиции по адресу http://www.realmusic.ru/vintaj

3. Вот эта мелодия мне больше понравилась. Начало только затянул, а мелодия сюда другая больше подойдет. И барабаны немного прибрать надо, сильно выделяются. И рисунка у барабанов нет, однообразно звучат. А так в целом, неплохо.

Держи Respect за начинания музыкальные.

З.Ы. Звиняй за столь строгую критику Very Happy
Последний раз редактировалось: SA (Вс 24-12-06 : 12-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SA писал(а):
Звиняй за столь строгую критику


Да наоборот, спасибо большое. Прямо все так здорово разложил по полочкам. Очень круто! Честно прямо законспектировал твой ответ. Еще раз спасибо!!!

SA писал(а):
Если интересна танцевальная музыка можешь послушать мои композиции по адресу http://www.realmusic.ru/vintaj.

Dream Dance больше. Но вот по ссылке не нашел твоих композиций. А где они?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, глуппо настолько серьезно прислушиваться к чьим-то советом! Так и индидуальность не долго потерять!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SA
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Smile я, так сказать, выложил основные моменты в написании музыки, от которых можно отталкиваться, естественно написание музыки - это сугубо индивидуальный подход. Но нот всего 7 и нового ничего нет в мире, это просто комбинация из старых задумок, придуманных когда-то и кем-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SA
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to HEX
попробовал немножко оживить композицию №2 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересна ритм секция. А ты на чем делал?
Вообще чем пользуются те кто делает электронную музыку.
А то я кроме как то не в курсе. Может есть какие то программные штуки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SA
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
есть у меня много готовых семплов разных инструментов вот их пользую. Еще из песен нарезки делаю. Использую акапеллы песен (слова без музыки). Так вот сделал ремикс на klubbheads.
Использую программы:
Для создания ремиксов и написания своих композиций:
1. Adobe Audition 1.5 (2.0 мне не понравилась) - для нарезки отрезков из песен, создания loop'ов (петля).
2. ACID Pro 6.0 - для сведения всех семплов, нарезок в единую композицию, автоматический подгон всех семплов и нарезок под один темп (вот это большой плюс).
3. Также использую различные плагины и библиотеки звуковых эффектов - очень нравится пакет WAVES. А так у меня наберется на 2 ДВД библиотек различных. Все плагины и библиотеки подключаю в Adobe Audition (для обработки эффектами нарезок) и в ACID Pro 6.0 (для обработки конечной композиции - так называемый мастеринг).
4. Я не пользую, но есть в наличие (все руки не доходят взяться за них) - CUBASE SX, Sound Forge, Fruty Loops, Wavelab, Nuendo, почти полный набор, так сказать самоиграек, серии EJAY для начинающих само то будет (кстати на nsk.in в /upload/___TO SOFT/_TO_MUSIC_SOFT есть Dance Ejay и некоторые программы для музыкантов).

Для создания диджейских сетов пользую:
1. MixMeister Pro 6.0 - визуальное отображение всех треков в сете с редактированием перехода между друг другом. Годится для создания готового сета, а потом уже для сохранения в каком надо формате.
2. Tractor Dj и Virtual DJ - это 2 диджейские вертушки (в Тракторе можно сделать 4 вертухи), на каждую запускается трек и также как на обычных винилах или СД-проигрывателях сводятся между собой что называется онлайн. Имееются встроенные эквалайзер, набор эффектов, автомикс и т.д. (много писать придется чтобы все описать). Эти программы годятся для играния "вживую" и для записи "живых" миксов. Часто такие программы используются в клубах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня выступления в клубе не интересуют, но вот писать свои композиции в стиле близком к Dream Dance хотелось бы. Синтезатор позволяет получить огромное количество различных звуков - более 500 плюс еще стилей несколько сотен плюс...... вообщем много чего есть. Но естественно встает вопрос окончательного микшерования всего записанного (хотя на синетзаторе можно все в пиципе смикшеровать также, но есть свои ограничения все же).
Я правильно понимаю - лучше (хотя синтезатор позволяет писать на 6 дорожек) писать по одной дорожке, перегонять все на комп и там уже сводить все добавляя новые эффекты?
и я так понял что под эти задачи нужно использовать ACID Pro 6.0?

Нужно посмотреть ее. А сколько дорожек записи она поддерживает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SA
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще синтезатор можно использовать как миди-клавиатуру. Подключаешь к миди порту на звуковой карте и вперед, настраиваешь. Я думаю тебе подойдет больше Sound Forge, Cubase или Nuendo. В этих прогах ты просто можешь играть на своем синтез-е а у тебя будет писаться по дорожкам сразу же. А потом уже добавлять свои эффекты, дополнительные семплы и т.д. Хотя можешь и ACID попробовать, хотя она больше для другого предназначена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-06 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SA писал(а):
Подключаешь к миди порту на звуковой карте и вперед, настраиваешь.

Что то не видел я такого порта.
Line in что ли?
Есть еще
Stereo Mix

Да вообщето могу я писать непосредственно на комп через Line in (делал я так уже без проблем)
и Sound Forge есть
буду пробовать

спс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Count_Zero
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая мне понравилась. Что касается третьей.. Хе, классно. Когда слушал, вспомнился почему то Silent Hill (игра). Подошло бы как фон к какому нибудь квесту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-07 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы перенесли топик без моего ведома Smile
Это же не творчество а так сырцы.

Но Count_Zero за мнение спасибо большое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы