adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А ты служил в армии?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Служили вы в армии?
Да
21%
 21%  [ 21 ]
Нет
78%
 78%  [ 76 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армию не пойдуууууууууууу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 22-41    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием пойду при первой возможности. Лучше, конечно, если по специальности получится.
Вот, воспитали меня так. Что служить это хорошо. Друзья почти все военные, очень мудрые люди.
А вообще, любой опыт нужен в жизни, и забор красить, и окопы рыть.

Если думаете, что я просто на гражданке себе места найти не могу, то вы ошибаетесь, вхожу в студсовет факультета, занимаюсь общественными делами, хорошо учусь, работаю и т.д.

Армию буду считать отпуском Smile

Сами знаете, в мире есть материалисты. идеалисты и прочие их комбинации. Кто-то за 3 копейки удавится, кто-то и тысячу из стипендии может бабушке около церкви отдать. Есть люди самоотверженные, есть нет. Не мне судить.

Если считаешь, что очень многое теряешь за год или два года жизни, то врядли ты что-то стоишь вообще, как человек.

PS: ИМХО, живёшь в стране - соблюдай закон и переходи улицу на зелёный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):

Поставим вопрос по другому: а если бы этим людям тупо предложили обычную делему,хочешь служить-иди,не хочешь-и не пойдешь,то что бы они выбрали? То то же.... ИМХО,так говорят те,у которых не было возможности закосить,и потом после службы они пытаются хоть как то это выдвинуть с выгодной стороны.


Эта дилема передо мной, например, стояла. Пошел в армию абсолютно добровольно (есть косяк со зрением, нае.. обманул медкомисию - пришлось таблицу наизусть выучить blum ), после довольно неплохого окончания НЭТИ, служил рядовым - чистил сортиры, картошку, красил заборы (не умер, кстати), и, уже после этого стал офицером - отслужил 5 лет, очканул второй раз на войну ехать (только ребенок родился), 8 лет на гражданке. Опыт работы с людьми, руководства - бесценный! И востребованный...
Не надо считать людей, отслуживших в армии тупоголовым быдлом, которое не смогло поступить в институт и за время учебы не заработать бабла на отмазку.

Даймон писал(а):

Но как правило,когда начинаешь спрашивать человека,чем же ему помогла служба в армии-то ничего конеретно в ответ не услышишь,так,какие то общую хрень типа "армия-школа жизни" и так далее....


Честно говоря я до армии даже подворотничок пришить не умел...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov,быдлом я никого не считаю.Просто человек так устроен,что хвалит свое болото...

Кстати,честно говоря,я вообще не понимаю нахрена нужен этот самый подворотничок...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон ничё, скоро объяснят ААА!!! БАХ!

Был я на сборах этим летом, сколько солдат не спрашивал - никто что-то радости от службы не испытывал. Это потом они будут рассказывать что "армия-школа жизни" и т.п. Когда подзабудется настоящая служба.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ТыкДык
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Чтобы х***и всякой на шее не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы не задумывались над тем, что НИКТО из отслуживших НИКОГДА не сожалеет о том, что служил?!


скажи это судьбам тех, кого унижали и избивали на протяжении 2ух лет 1года, скажи это тем, кто лешился конечностей из за дедовщины..
скажи это тем, кого покалечила армия... скажи это тем, чей характер сломали...

имхо была бы армия по уставу - я бы пошел без раздумия( ну как бы можно и не по уставу но в пределах разумного )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец служил 3 года на севере(кстати я тоже хочу на север - ибо там развивается настоящие товарищестские взаимоотношения между сослуживцами) в бурю на обходе на 5 метров оторвешься от отряда - всё ты потерян и может быть даже не вернешься живым....
мой дед отслужил 25 лет... имхо в те времена люди были лучше %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool писал(а):
Если считаешь, что очень многое теряешь за год или два года жизни, то врядли ты что-то стоишь вообще, как человек.

Скажи матерям тех, кто вернулся в цинковом гробу или инвалидом на всю жизнь, что их сыновья состоялись, как люди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
killaruna
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 08-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
нахрена нужен этот самый подворотничок...


все просто - гигиена
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 08-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ka
EnZo

Ежегодно Россия теряет 30-40 тыс. человек в результате ДТП, еще 10-15 тыс. - в результате отравлений фальсифицированным алкоголем, цифры потерь от употребления наркотиков не поддаются учету. Однако мы продолжаем выходить на улицу, пить водку, к сожалению, употреблять наркотики (некоторые, некоторые).
Я это к чему? Не представляйте армию как гигантскую мясорубку - процент небоевых потерь в армии существенно ниже, чем на гражданке! А вас послушаешь - получается чуть ли не половина военнослужащих потенциальный труп или калека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Ежегодно Россия теряет 30-40 тыс

И что? То есть, можно размениваться какой-то тысячей-двумя жизней? Осмелюсь заметить, что бухать, колоться и нарушать ПДД никто не заставляет, а армия - дело недобровольное. Я не фаталист, жить хочу, поэтому не испытываю судьбу наркотой, бухлом и нарушением ПДД. Так какого .... я должен это делать, идя в армию?
Создайте нормальные условия, гарантируйте безопастность - и косить будут гораздо меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Cortez
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ka писал(а):
скажи это судьбам тех, кого унижали и избивали на протяжении 2ух лет 1года, скажи это тем, кто лешился конечностей из за дедовщины..

скажи это тем, кого покалечила армия... скажи это тем, чей характер сломали...

что и требовалось доказать, вот вам настоящая армия...
А те кто пришли из нашей армии здоровыми, вот они то и есть настоящие счастливчики!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temoxa писал(а):
А те кто пришли из нашей армии здоровыми

Они, может, только на вид здоровые. У друга брат в ВДВ служил. Так ваша "школа жизни" подарила ему вирусный гепатит. Теперь вся жизнь на смарку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо
А у меня у брата друг переходил дорогу на зеленый свет, а его пьяный водитель задавил! Чо фигню-то писать?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
а в случае военных действий тебе тоже надо гарантировать безопасность, чтобы ты воевать пошёл?
EnZo писал(а):
"школа жизни" подарила ему вирусный гепатит. Теперь вся жизнь на смарку.

и с ним живут люди. спроси лучше, как он его подхватил? 80%, что через татуировку с гордой надписью ДВД КРУЧИ ВСЕХА. А татуировки в армии запрещены...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, армия приносит пользу - на комиссии выявляют большой процент туберкулёзников, которые жили и не знали, что больны. Особенно в НСО. Кажись, если бы не военкоматы да медкомиссии в универах, все бы тут в гной превратились из-за этого тубера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-04-08 : 15-39    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы