adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А ты служил в армии?
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Служили вы в армии?
Да
21%
 21%  [ 21 ]
Нет
78%
 78%  [ 76 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
WalkMaN
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу в армию, в 80% там из людей делают уродов ААА!!! БАХ!
P.S. ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):
не собираюсь служить в такой армии

эт точно, как послушаешь рассказы про нее так в дрожь бросает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WalkMaN писал(а):
Не хочу в армию, в 80% там из людей делают уродов

у меня много знакомых кто отслужил в армии! и есть те которые служат!

Ты хоть сам откуда вкурсе по такому заявлению? мм? по телеку слышал, или кто еще сказал? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor, ну вот послужишь, и если вернешься скажешь как там....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неслужил и пока даже нет в планах! Very Happy Отсрочка нах! Wink У меня много знакомых которые уже отслужили и сейчас лужат! И чет ниодного урода еще невидел! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):

это ты камраду с фамилией Сычев скажи

Его нельзя было в армию призывать - он дебил (врачей судить надо).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вариант. Ибо студяга.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 23-56    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочная служба - потерянное время однозначно. Хочешь служить - в профессионалы, марш. Армия делает из мальчика мужчину - миф. Возраст просто такой. Армия учит профессии и т.п. - бред. Если ты не профи, умение нести на себе 20 км пушку и окопаться в полный рост вряд ли пригодится. А умение 20-ти летнего пацана разбить бутылку об голову вообще превращается на гражданке в чёрте что.(День десантника и т.п. вспомните.)
То, что плохое меньше вспоминают - свойство человеческой психики.
Всю жизнь вспоминать и обмывать два года службы.. ну не знаю, у меня за это время событий произошло - целая жизнь. Чего бы я бесконечно перетирал армейские глупости?
Родину защищать.. ха. У меня знакомый майор - в одиночку взвод таких двухлетних бутылколомателей положит. Толку от них только в качестве пушечного мяса.Только настоящий спец защитит и спасёт, остальное трепотня политиков. "Когда государству чего-нибудь надо, оно называет себя Родиной"(не помню, откуда).
Сам - служил. Ой, давно, детишки(без обид). Умение правильно закладывать заряд и наводить переправу для тяжелой техники ни разу не пригодилось. И слава богу. Хотя иногда хочется.
Извините за многабукав. Достали псевдопатриоты.
Да, если думаете - пойду в армию - накачаюсь, выучу японский язык, подготовлюсь в МГИМО - фигня всё это. Будет тупая серая служба.
P.S. А профи уважаю в любом деле. И в армии особенно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 07-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):

что, простите?


То. Человек без элементарного инстинкта самосохранения, присущего всем, без исключения, животным, не вполне здоров психически. Вас когда-нибудь били? Наверняка при этом Вы предпринимали какие-либо действия. А его УБИВАЛИ в течении недели! И он терпеливо ждал, хотя забор в пяти метрах - максимум, что ему грозило это дисбат (и то врядли, учитывая обстоятельства). Нормальный человек, стоя перед выбором: жизнь или дисбат, по-моему, сделает очевидный выбор.


JASJAS писал(а):
Срочная служба - потерянное время однозначно.


Ещё один общераспространненый миф. Вы, что, не жили эти два года?!
JASJAS писал(а):
Армия учит профессии и т.п. - бред.


Одного лично научил читать и писать.

JASJAS писал(а):
Всю жизнь вспоминать и обмывать два года службы.. ну не знаю, у меня за это время событий произошло - целая жизнь.


+1

JASJAS писал(а):
Родину защищать.. ха. У меня знакомый майор - в одиночку взвод таких двухлетних бутылколомателей положит. Толку от них только в качестве пушечного мяса.Только настоящий спец защитит и спасёт, остальное трепотня политиков.


Не забывайте о мобилизационной готовности - Китай рядом.
О профессионалах:
Командовал взводом, ротой сначала срочников, затем контрактников. Так срочники были подготовлены ЛУЧШЕ!!! Контрактники (среди которых большинство было старше меня, некоторые даже в 2 раза!!) крайне неохотно занимались боевой подготовкой, да и дисциплинка... Служба была связана с командировками по 2-4 недели, затем отдых неделя. ВСЮ неделю я занимался тем, что вытаскивал своих бойцов из вытрезвителей и комендатур. ИМХО пока у Родины (государства) нет денег, профессиональной армии быть не может, по контракту приходит полный отстой. Всеобщую воинскую обязанность отменять рано...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Не забывайте о мобилизационной готовности - Китай рядом

это да,Китай верная угроза
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fall Out Boy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бгг. Мля, теперь не усну- а вдруг китайцы нападут???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
ща 19 будет пойду

lol
через полтора года ещё, а не щас Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
ну имел ввиду как исполнится, че ты ржешь? Taunt Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
+100 Абсолютно согдасен со всем сказанным. Я сам не служил и служить не буду, ибо не годен по состоянию здоровья (не косил!). Нападут китайцы, или еще кто, тогда пойду. А так тратить 2 года жизни на то, чтобы строить генералам дачи, гробить здоровье (а может и жизнь) и терпеть всяких выродков, которые самоутверждаются засчет других - это бред. И не надо говорить, что в армии хорошо. Посмотрите новости, сколько народу тупо расстреливают своих сослуживцев, дезертируют или погибают по еще какой-либо причине, и вы после этого осуждаете тех, кто косит? Мне и без телевизора рассказов тех, кто там был хватает, чтобы понять, что нечего там делать. Армия должна быть профессиональной, и состоять из тех, кто сам выбрал эту профессию, а не из тех, у кого не хватило денег откосить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
А так тратить 2 года жизни

Уже год
EnZo писал(а):
чтобы строить генералам дачи

глупость! слухи! фуфло всё, ща так давно никто не делает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
глупость! слухи! фуфло всё, ща так давно никто не делает!

не, Сань... делают... редко, но это случается.
А вообще я бы пошёл служить. Только не в обычную армию, а в Военное училище. Или его щас зовут военным институтом. Заделался бы офицером и так далее. пошёл бы, если бы ноги были здоровы. а жаль, что поломанный весь. служил бы с отцом. интересно ведь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон писал(а):
не, Сань... делают... редко, но это случается.

Блин, веришь нет, ниразу от бати такого не слышал. Shocked
Демон писал(а):
служил бы с отцом. интересно ведь.

ага, у меня были планы пойти в военку. мой же батя меня и отговорил, сказав - не делай глупостей, лучше иди и отслужи свой год, и забей ваще на армию, нечего там делать
Последний раз редактировалось: Backdor (Ср 9-04-08 : 19-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
глупость! слухи! фуфло всё, ща так давно никто не делает!

Бу-го-га!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
А вы не задумывались над тем, что НИКТО из отслуживших НИКОГДА не сожалеет о том, что служил?!

Поставим вопрос по другому: а если бы этим людям тупо предложили обычную делему,хочешь служить-иди,не хочешь-и не пойдешь,то что бы они выбрали? То то же.... ИМХО,так говорят те,у которых не было возможности закосить,и потом после службы они пытаются хоть как то это выдвинуть с выгодной стороны. Но как правило,когда начинаешь спрашивать человека,чем же ему помогла служба в армии-то ничего конеретно в ответ не услышишь,так,какие то общую хрень типа "армия-школа жизни" и так далее....

Я конечно ничего не имею против тех,кто служит и отслужил. Каждому свое как говорится,тем более что некоторым армия действительно идет на пользу(примеров приводить не буду)

Насчет того,что два года(уже 1 год) потеряное время:я тоже так считаю. За эти два года можно много сделать для своего материального и финансового благополучия. Во избежании гнилых помидоров и тухлых яиц: кто ж виноват в том,что в наше время каждый чтобы как то выжить и существовать должен делать то,что выгодно тебе??Родина-Родиной,но тебе и твоим родным и близким хочется жрать каждый день и существовать безбедственно! И эти 2 года могут очень повлиять на твою дальнейшую жизнь.

Но опять же,если бы после службы можно было бы получить какие нибудь плюшки,типа "халявного поступления в любой ВУЗ хотя бы в своем регионе,а также бесплатного в нем обучения"-то уклоняемость от армии понизилась бы в несколько раз!!!!

Я сам уже уклоняюсь от службы 2 года и у меня такое предчуствие что этой весной все решится:либо заберут топтать кирзачи,либо я лихо уклонюсь и получу заветный военник! Кто знает...

Комментим. Отвечу на каждую вашу репллику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы