adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оверклокеры help
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY

Думаю до 3ггц с боксовым можно дотянуть. Попробуй как 9х333 поставить, без поднятия напруги. У меня работало так на боксе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Специально для тех кто боится разгонять проц. Обратите внимание на напряжение! Это разгон на воздухе. Не советую повторять такое!


Серафимка
Кстати с тем самым кулером. Как видишь для разгона он подходит.

А зачем такое поднятие VCore? Не заводится чтоли с меньшим напряжением? Ну что ты не плохо разогнал проц я вижу, а вот про кулер непонятно...ты бы хоть скрин t ЦП выложил... 73.3 порог у E4500?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandMan писал(а):
Если учесть температуру, то этот разгон скарее вредит, чем приносит пользу, ибо с такой температурой видеокарту может начинать глючить(появлятся артефакты и прочее)

Зачем человеку мозг? Не вижу смысла делать разгон с появлением артефактов и фризов. Я выставил такую частоту, при которой они ещё не появляются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка писал(а):
Не заводится чтоли с меньшим напряжением?


На такой частоте нет. У E4500 порог 85с как и у всех корок. А температура около 55с без нагрузки. OCCT не проходит, в ТАТ моментальный перегрев. Игры все идут, марки все проходит, Super Pi без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент у меня вот такая картина. Напряжение пришлось приподнять. Открыл стенку системника и t не выше 63с


cpu2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  48.68 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

cpu2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
ZIPPY

Думаю до 3ггц с боксовым можно дотянуть. Попробуй как 9х333 поставить, без поднятия напруги. У меня работало так на боксе.

ну вот что у меня получилось preved
270x11 получилось как видитеSmile) надо еще будет стабильность проверитьSmile
стоит ли дальше его гнать? просто у меня кулер боксовый стоит... кстати, какую температуру может выдержать проц этот?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY
shadow39 писал(а):
У E4500 порог 85с как и у всех корок.
Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот обьясните мне, что дает поднятие напруги? Ламо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY
Попробуй поставить частоту 3.6ГГц на свой проц (как у shadow39 на скриншоте) без поднятия напряжения и посмотри что будет.
Кароче работать не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка писал(а):
Попробуй поставить частоту 3.6ГГц

не стоит, тем более на боксовом кулере lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY писал(а):
270x11 получилось как видите


Поставь множитель х9 и 333 шину, память в зависимости от планок если PC 5300 то х2, если PC 6400 то х2,5. Производительость возрастет за счет одной шины. А еще лучше 375х9, тогда еще память погонится.
З.Ы. После смены кулера рекорд частоты возрос до 3,8ггц!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Поставь множитель х9

а как множитель изменить?
shadow39 писал(а):
З.Ы. После смены кулера рекорд частоты возрос до 3,8ггц!

Shocked http://overclockers.ru/lab/27008.shtml
тут только до 3,4 ггц разогали...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY писал(а):
а как множитель изменить?

Intel EIST (Enhanced Intel SpeedStep) нужно отрубить в биосе, тогда появится возможность менять.
ZIPPY писал(а):
тут только до 3,4 ггц разогали...

Ну дык я круче Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Intel EIST (Enhanced Intel SpeedStep) нужно отрубить в биосе, тогда появится возможность менять.

ок, вечерком попробую, потом напишу о результатеSmile)
shadow39 писал(а):
Ну дык я круче

ога Very Happy
shadow39 писал(а):
А еще лучше 375х9

так это же получится 3375! боксовый кулер выдержит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY писал(а):
так это же получится 3375! боксовый кулер выдержит?


Пардон х8.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY писал(а):
боксовый кулер выдержит?

Кулер то всё выдержит. Very Happy . А вот процессор...?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya писал(а):
Кулер то всё выдержит. . А вот процессор...?

скорее наоборот. процессор выдержит, а кулер нет! вот я куплю себе норм кулер, и буду гнать дальше! а пока 3 ггц хватитSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):


А еще лучше 375х9, тогда еще память погонится.

Кстати о птичках, как можно разогнать память? За счёт увеличения FSB? Я вот читал читал манулы на overclocker.ru и пока так и не догнал что там к чему. У меня стоит сейчас 2*512 AENEON PC6400 в дуале и 1*1024 PC5300 Kingston стоит. Мать держит только до 667МHz.
Я так понимаю надо уменьшить множитель, увеличить FSB для увеличения частоты ОЗУ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIPPY писал(а):
буду гнать дальше!

...буду долго гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю,
Нарву цветов и подарю букет,
Она пройдет не поднимая глаз,
Не улыбнется даже,ну и пусть.
Баян offtop

(Александр Барыкин)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка
Частота памяти получается из частоты шины умноженой на множитель памяти. Множитель задается либо автоматом либо юзером в биосе.
Из моих достижений:


Память PC6400
Cool
Последний раз редактировалось: shadow39 (Пт 21-03-08 : 19-30), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы