adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оверклокеры help
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 11-36    Заголовок сообщения: Оверклокеры help Ответить с цитатой

На днях приобрёл себе новый системник с камушком E2160. Разгонал его до 2884MHz. Система стабильна, но вот темприратура меня напрягает (так как в разгоне новичок, раньше только видео гнал). Охлаждение у меня стандартное. Тестируя проц с помощью OCCT v2 SpeedFan выдаёт 66С максимум. Возникает вопрос какая предельно допустимая нормальная температура для этого камня и стоит ли менять куллер? Зарание всем спасибо за советы!
P.S. мать asus P5LD2-SE. В приложениях и играх t не выше 55С.



CPU.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  207.53 KB
 Просмотрено:  182 раз(а)

CPU.jpg

Последний раз редактировалось: Серафимка (Ср 19-03-08 : 12-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка писал(а):
какая предельно допустимая нормальная температура для этого камня

Критическая температура 61.4°C.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya
Упс. Норм куллер поможет с охлаждением или нужно что-то другое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меньше 78 то жить можно. Но я бы посоветовал взять кулер получше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка
Могу за 200р отдать нормальный кулер, который гарантированно лучше боксового.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GrandMan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya писал(а):
Критическая температура 61.4°C.

Хотел бы я знать где ты такое вычитал
Наскока мне известно, корка выдерживает 80-90 градусов max
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GrandMan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя до такова гнать- мазахизм, а ваще нормальная температура 60-75 градусов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Критическая температура 61.4°C.
Цитата:
Хотел бы я знать где ты такое вычитал


В документации к камню.смотрим
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:0:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=63043::E2160::
Но на деле можешь гнать его как угодно не повышая напруги.Мать у тебя далеко не фонтан и проц не Extreme. Он быстрее откажется работать из-за внутренних сбоев чем привысит
критическую температуру. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandMan писал(а):
Хотел бы я знать где ты такое вычитал

Такое выписал Intel. Степпинг процессора не указан поэтому указал "худшую" величину для данного процессора. Кому интересно проверяйте ЗДЕСЬ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картинке разглядел что камушек L2. Так что температура разгонщику правильно указана. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Фотку скинь или модель сюда или в лс

Vlad
Мать действительно не фонтан, но до 3ггц разогнать можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока учитывать надо. что темп. которую "выписал" интел и темп. которая фиксируется спидфаном- не одно и тоже, об этом разговор был где то рядом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Harry
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 61.4? Какие 70-80?! Shocked

У меня друг неделю на 92-95 работал, у него комп от перегрева перезагружался по несколько раз в день, пока он под кулером пыль не убрал (там уже войлок был Very Happy ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepler
Ну это понятно. Всё равно обычные приложения или игры не будут грузить и греть проц как OCCT или S&M
Harry
А дым "из ушей" не шёл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harry

Наглое вранье на всех Allendale термозащита срабатывает после 80с, 90 просто быть не может.
Серафимка
Ice Hammer какой-то, аналог Zalman 7700, только алюминиевый, выглядит также. Кстати 2160 любой минимум до 3,2 гонится, а удачные я и до 3,6 разгонял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
На overclocker.ru читал, что можно до 3.4ГГц Ну может быть до 3.2 разгоню, но только с новым охлаждением, а то обидно будет спалить проц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафимка

Его практически невозможно спалить. Технически это можно сделать только подав очень высокое напряжение на ядро, как минимум 2в.
В качестве справки- я на этом кулере свой C2D до 3,3 разогнал, а он куда горячее чем 2160
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Да я понимаю, что скорее система не стартанёт) Я так сказать образно говорил)
А тот куллер, что ты продаёшь такой же гиганский как и zalman 7700? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, чуть поменьше, как 7000 скорее, но разница не большая. Зато он и чипсет обдувает и память даже слегка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Серафимка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка обдувает и упирается в ней lol Ладно это я шучу. На мою мать он нормально встанет? Там что в комплекте у него?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы