adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
подключение по Annex B самостоятельно - реально?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Golovanoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 17-38    Заголовок сообщения: подключение по Annex B самостоятельно - реально? Ответить с цитатой

Знакомый заказал себе ВС по моей "рекомендации" + скидка на подключение, вс дела, 350 р. Все бы хорошо, но у него сигналка дома, и тетеньки с богдашки давят на то, что без их мастера ну никак не установить модем, а это +800р вроде как. Вот и возник вопрос - чем отличается подключение по annex a от подключения по annex b чисто с точки зрения "где у тебя телефон в квартиру приходит? Тттыкс, тут мы отрежем, обожмем, сюды сплиттер, сюды телефон, сюды проводок, его тянем к компу, наслаждайся." Есть какие-то заморочки с тем, где сплиттер должен стоять, как его с сигналкой стыковать или лучше правда довериться техникам ВС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=46
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Golovanoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо большое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-12-06 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ !!!

hex, читай сообщения !

у него сигналка !!! у него не спаренный телефон !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был - можно самому или нельзя.
Я и показал на примере.
Кстати там есть предупреждение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
hex писал(а):
Вопрос был - можно самому или нельзя.

гык.... странный подход.... я вот знакомой Аннекс Б скоро цеплять вообще без сигналки и спаренного буду подключать, тогда что мне писать что "ЛЕгко!! ничем не отличается от подключения АА"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
гык.... странный подход....

Хорошо. Что предлагаете?
Есть предложения по сабжу?
Насчет того что я плохо советую я понял.

Как нужно было ответить то? Вроде автор поста не выразил несогласия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golovanoff
Подключение annex a от annex b в случае если нет сигналок и не спаренный тел НИКАК не отличается! Сплитер и телефон за него!
А на сигналку ставится только annex b(и причем не на всякую), вот тут уже конечно надо знать, что куда включается(т.к. на линии будет уже 2-а частотных фильтра, причем разных)!! Хотя там в принципе тоже ничего сложного. Но тут есть одно НО, если вы сами будите подключать линию с сигналкой(предпологается, что она входит в список разрешенных), то в случае если у вас после этого она не сработает "когда надо" , или возникну любые другие проблемы, "охрана" может отказать вам во всех взятых на себя обязательствах! А так если, что у вас есть квитанция о работах и кто их делал! И есть с кого спросить! Так, что лучще наверное заплатить 800 рублей!
З.ы. кстати какая сигналка у товарища?
з.ы.ы. все вышесказанное исключительно мое мнение, к "Охране" И СТК отношусь только как абонент!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле оборудование для сигналок часто является полярно-чувствительным.
оттуда и риск его повредить

чтобы не повредить оборудовние надо точно удостовериться, что после монтажа сигналка будет подключена на той же полярности.

ЗЫ - гарантий не даю, я не монтажник Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
сплитер ставится за фильтром от сигналки(вродеSmile
А про полярность вы абсолютно правыSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Цитата:
Вопрос был - можно самому или нельзя.
Я и показал на примере.
Кстати там есть предупреждение.


дык, причем тут это

можно конечно, но не по схеме спаренного телефона!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH сделай схему!!!! что просто так сидеть и говорить что по этой нельзя!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
никогда не сталкивался с сигналкой, тему мог бы вудди подмутить, но неверную инфу тоже давать не стоит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH ясно, только Вуди забанен!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran хм, а вот не факт что сплиттер ставится за фильтром от сигналки.

я просто поразмыслил немного Smile

у annex B разделение частот выше чем у annex A.
т.е. annex A работает примерно на частоте сигналки.
т.е. сигнал с фильтра не будет содержать частоты, на которой передается сигнал annex B
т.е. если мы поставим фильтр от сигналки раньше чем сплиттер от annex B, то сигнал не дойдет до модема.
Smile

или я что-то перепутал? (честно - я не специалист Embarassed )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля, все наоборот - понял Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплиттер ставится до фильтра сигналки. сигналка включается в гнездо PHONE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-06 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понимаю схема примерно такая как пиложенная картинка ?


sxema.gif
 Описание:  
 Размер файла:  2.52 KB
 Просмотрено:  5554 раз(а)

sxema.gif

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-12-06 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, именно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-12-06 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда единственная проблема, которая может возникнуть - это полярность подключения сигнализации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы