adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Акустика, подскажите определиться.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Мое мнение не спелся ресивер и колонки Sad надо что-то другое искать Smile субективно нехватает мощьности ресивера.. В магазине слушал с деноном за 25000 там да... А тут нет... Слабоват. Хотя если религия позволяет слушать -25... -15 децебел (по ямаховски) то тоже шерсть дыбом. От 5 децебел паленым пахнет Sad Хотя 0 очень... даже соседям нравиться Wink (хотя может я чего и не понимаю...) Все говорят что у BR2 верхи звонкие и металлом отдают. а я пока не слышу... Надо будет по салонам походить послушать. Но за 7 месяцев я пока еще не слышал ничего что-бы мне больше понравилось (напольники не всчет ) Smile а так все + фазоинвертор на морде да и драйверы тоже ничего... Вот только рес помощьнее нужен наверное... неуверен но 461 думаю в самый раз будет. ну или 1700/3800 уж точно раскачают. Wink Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
Вот ещё кандидат Edifier S5.1. Обзос с икзибита


Не верь всему что пишут на икзбите, они тоже люди. Я когда колонки брал собственно и выбирал между H500 и S5.1, мне больше приглянулись Н500, звук у них более мягкий, я бы сказал что он боле окрашен и более попсовый. У S5.1 звучание не хуже, возможно для кого-то даже лучше, но для меня оно слишком нейтральное, хотя звучат здорово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 тоесть если взять H500D ( рассматривается и 600я) то мона обойтись старой звуковухой? встроенная у меня CMI9880...
Вобщем по цифре будет лучше звук? Smile или же докупить аудигу 2 и всё это кучей кобелей цеплять...

shadow39 Слушай, а ты же в какойто компутерной конторе работаешь ,если у вас брать то реально её послушать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
siurel
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А акустику от altec lansing не рассматривал?
Правда его мало возят к нам в город и ассортимент бедноват.
Но когда я подбирал домой к компу колонки года 4ре назад, много чего переслушал и выбрал таки 4.1 AVS500 (даже не 5.1).
И очень доволен. Достойная акустика от более чем достойного производителя Smile

Теперешним ассортиментом altec (http://www.altecmm.com/) я давно не интересовался, но вот, к примеру, по поиску статья на THG:

http://www.thg.ru/video/logitech_z-5450_creative_gigaworks_g550w_altec_lansing_fx5051/index.html

Хотя себе бы сейчас я взял Altec Lansing FX6021
http://liga-zvuka.ru/print/multimedia/altec_lansing_fx6021

или Altec Lansing MX5021
http://liga-zvuka.ru/multimedia/altec-lansing-mx5021
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-03-08 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
Надо будет по салонам походить послушать

подскажите салоны, где можно послушать акустику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ещё вопросец, а вот это вообще слушать можно? Smile http://www.nix.ru/include/view_photo.html?good_id=69576 Хотя её опять же найти нереально...

На удивление дёшего.....просто раз говорите что нада ресивер+ акустику. С ресивером вроде определились это Yamaha RXV 359 за 5500рэ. а вот колоночки за 8 для меня будет дороговаот всё сразу купить...Прошу предложить альтернативу по дешевле колонок..

И вот у JBL SCS 178 написано тчо саб активный..а как его через ресивер тогда зацепить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, дефендер не делает колонок.
он мебель делает... музыкальную.

про сабвуфер... практически все сабвуферы активные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ А тогда как я буду регулировать громкость колонок? только через компутер штоли?

Просто думал что звуком управлять посредством ресивера через пульт..а как тогда громкость баса регулировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
точно также ))) пультом от ресивера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинка филейной части 359-го:
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/lib_image/rxv359/rxv359_rtl.jpg

выходы на колонки традиционные силовые, выход на сабвуфер обычный сигнальный. т.е. она только активным стучать умеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-03-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Аааа всё вкупил....если по цифре передам звук в ресивер то его нада будет всёравно на саб вывести-) вобщем сигнал всеравно в ресивер заходит..там его и отрегулировать мона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 09-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
тоесть если взять H500D ( рассматривается и 600я) то мона обойтись старой звуковухой? встроенная у меня CMI9880...
Вобщем по цифре будет лучше звук?

Не думаю что лучше, возможно удобнее. Просто у колонок ЦАП вряд ли лучше чем у хорошей звуковухи, хотя такой вариант возможен.

ALaGaR писал(а):
Слушай, а ты же в какойто компутерной конторе работаешь ,если у вас брать то реально её послушать?

Нет, я щас работаю не в компьютерной фирме, а в сервисе. Мы кампутеры чиним, а не продаем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
У S5.1 звучание не хуже, возможно для кого-то даже лучше, но для меня оно слишком нейтральное, хотя звучат здорово.

Это есть признак мониторности, звук без окарски, как он есть. Кстати, сам являюсь их владельцем. Могу рассказать их историю для себя(до этого были пластиковые гениус):
Первый день после покупки: Уау, солидно, куда же их ставить, как подключать.
Вечер первого дня: Разместил. Включил. Откуда все эти звуки? Почему я их раньше не слышал? Они на меня давят. Что за х*рня бля? Ладно, утро вечера мудренее.
Второй день: Хм, новые звуки, никуда не делись. Странно, ладно бум привыкать.
Вечер второго дня: Не, с этими зыками надо что-то делать. Бум читать форумы.
Ночь второго дня: Итог лазанья по форумам: Нашел более крутой плеер- foobar2000, нашел kx-драйвера для SB Live. Утром поставлю послушаю.
Третий день: Поставил плеер, настроил. Поставил дрова, настроил. Слушаем. Бля, а звуки то никуда не делись, их стало еще больше. Что странно, они начинают мне нравиться.
Вечер третьего дня: Привык к новым звукам. Окончательно понравились. Как я мог этого раньше не слышать? Открыл для себя, что могу отличить битрейт mp3- 128 от 320.
Спустя где-то год: В очередной раз начитавшись форумов, понял что теперь у меня слабое место звукавуха. И тут как раз не взначай попалось объявление о продаже: Terratec Aureon Sky 5.1. Думаю была не была, всего 1000 просят. Купил.
Вечером того же дня: Бля таких глюкавых драйверов я никогда не видел, нифига не играет и не работает. Опять форумы.
Ближе к утру: Вот я лопух! Оказывается все ее перешивают в Audiotrak Prodigy. Завтра перешьемс.
Следующий день: Перешил. Хм, какие удобные драйвера. Слушаю... Бля, какой офигенный стал звук. Не, не может быть. Эффект плацебо, полюбому. Надо делать слепой тест.
Где-то еще через неделю:
Втыкаю в комп 3 звуковухи(Terratec, SB Live, Yamaha 754, ну и встроенная AC 97). Зову друзей в гости. Устраиваю им слеопой тест(Одни и те же треки на разных звуковухах, вслпепую).
В итоге(по местам):
1. Terratec
2. SB Live - не сильно, но все же слышно как остает от лидера.
3. Встроенная, Yamaha- абсолютно одинаковый стремный звук, по качеству пропасть даже до SB Live. Вывод: Эффект плацебо не при чем. Я доволен.Smile
Спустя 3.5 года(то есть сейчас): Почти полностью перешел на lossless, mp3 ниже 192 слушать просто не могу. Начинаю понимать, что качества фронтальных сателлитов мне не хватает. Выбираю чем их заменить.
To be continued...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-03-08 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke Хорошо сказал Respect

Кстати у едика вроде должно быть обновление акустики
Вот например http://edifier.com.ua/products.php?model=S550/S550D
Мож пока я соберусь её покупать её будет реально достать-)

Andron_
Как себя видёт пассивная акустика ББК? можно ли её покупать Smile , а самое главное слушать-)
Много у них пассивной и по низкой цене..опять же + что есть сервис центр
И про сони что можете сказать?
А вообще к каким производителья стоит присмотреться?

Народ а у кого вообще стоит подобного класса акустика? т.е. ресивер+пассив? Можно с модельками писать и почему выбрали Very Happy , буду очень признателен.

vlad1997 А где приобратался ресивер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-08 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Это есть признак мониторности


Какой нафиг мониторности? Им до мониторности как раком до луны. Конечно звук у них честнее чем у H500, но при таком уровне искажений(а он не мал) я предпочитаю более приятное для ушей звучание Н500, псевдомониторности S5.1

[ALaGaR
Порой связка ресивер+колонки дает великолепный результат, однако не всегда. Видишь ли их обязательно нужно слушать вместе т.к. они могут "не сыграться" и тогда звук будет весьма посредственным. Это я так просто если ты не в курсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так.....пошарившись по форумам прихожу к выводу что почти вся 5.1 или 5.0 мебель.....
Уже задумался а мож только тыты купить и хватит...будет мала можно будет потом остальное докупить...темболее что восновном музыку слушаю,а для музыки какраз стерео...
Вобщем какие пассивные фронты посоветуете? желательно не мебель, а чтонить покомпактнее, полочноя например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-08 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, не мебель - Focal Utopia Be, всё остальное - музыкальная мебель.И вообще цифра-для мебели, а для колонок-аналог онли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath Я тебя не понял? напиши точно модель...

Мне предложили Sony DG500, 510, Yamaha RX-V459 и Monitor Audio Bronze BR2...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
Как себя видёт пассивная акустика ББК?

хз... ниче не про них не могу сказать )))
ALaGaR писал(а):
опять же + что есть сервис центр

пассивную акустику мона либо сломать, либо порвать... в обоих случаях, имхо, СЦ не поможет.

ALaGaR писал(а):
Monitor Audio Bronze BR2

Аааааааайс )))) кульная акустичка. ну только эта ))) цена ни разу не как у мебели ))) чирик минимум.

У Ямахи есть интересные недорогие модельки... опять JBL серия Northbridge большой выбор. только их еще найти нада Sad

Вообще, действительно акустику нада слушать обязательно с ресивером/усилителем... и иметь ввиду музыкальные предпочтения, потому что по-разному играют системы.

был сеня в М-Видео, у них можно выбрать полочники + ресивер... и послушать хорошо можно. В Меге есть бронзы БР2.
Есть еще магазин Плазма, вот туда я хочу съездить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 15-03-08 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
Monitor Audio Bronze BR2


Ням-ням, да это кульные колоночки, я бы взял, только они одни выходят рублей на 9-10, а еще ресивер брать........
Кстати они еще идут комплектом 5.1, но тогда цена вобще дикая, около 1500$
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы