adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Акустика, подскажите определиться.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Акустика, подскажите определиться. Ответить с цитатой

Вот хочу себе акустику к компу в июне брать 5.1. Сначала хотел брать только креатив но почитав тесты и сравнения стал неуверен...
Бюджет примерно 10крэ...
Пока выбираю из:
LOGITECH Z-5400
Creative GigaWorks G500 ( ProGamer )
LOGITECH Z-5500
MICROLAB A-H500D
Creative GigaWorks S750 ( хотя уже дороговато)

Может у кого стоит один из девайсов и опишет все плюсы и минусы...

Вобшем народ кто разбирается в акустике подскажите Smile ..буду благодарен Прошу Вас!!! .

Альтернативные варианты тоже принимаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
**Joker**
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creative GigaWorks G500 вот эта вещь вроде норм)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креатив бери...Микролабы хуже по-любому
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath Ну да в принципе наверно микроб по хужее судя и по тестам ,но он и дешевле-)

А про логитех ктонить может подсказать? У моделек от логитеха есть преемущество перед креативом. Это пуль ДУ и Встроенные декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS. и всё это при практически прочих равных. Вот только нужны ли они мне...декодеры эти...


Страничка сравнения на никсе: http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[0]=32285&goods_for_compare[1]=48654&goods_for_compare[2]=48799&goods_for_compare[3]=24037&&manual_gcounter=4&manual_override=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креатив вроде к звуковухам же от креатива подключается грамотно, там фирменный штекер есть... Так что смотри насчет возможностей подключения. Сам я колонки их слушал, правда, только 2.1 модели, так вот че-то не понравился мне их звук... ну прям ваще... Но может 5.1 получше звучат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встроенные декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS
Это значит что ты сможешь подклюбчить эту акустику к звуковухе по аналоговому входу, если у тебя есть другой и на системе тоже-нахрен не нужны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR

Юзаю MICROLAB A-H500 не D, обычную, звук супер комнату прокачивает только так. Лучше из мультимедиа 5.1 ничего не слышал, разве что Edifier S5.1 на том же уровне, но звук совсем другой, мне меньше нравиться, да еще Microlab H600, они реально лучше.
Creative GigaWorks G500 не слышал, редкая модель в новосибе и дорогая, наверное получше будет. LOGITECH Z-5500 долбит хорошо, но звук "сухой" мне не очень понравились, хотя декодер это большой+, можно к DVD цеплять без проблем.

А ты Microlab H600 не рассматриваешь? Или тебе декодер нужен? Кстати D в названии у Microlab это признак декодера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Я же сказал предлагайте альтернативы Smile

Читаю тесты и понять немогу-))
В этом тесте логитех вроде опустили http://atlant.ru/stati_2749.htm
А на ТНГ вроде грят что кул калонки-) http://www.thg.ru/video/200412041/onepage.html

Тест на том же ТНГ акустики Г500 http://www.thg.ru/video/20051230/onepage.html

Вот сравнение логитеха и креатива Г550( тыловые колонки беспроводные+ пульт ДУ ,вся разница от Г500) http://www.thg.ru/video/logitech_z-5450_creative_gigaworks_g550w_altec_lansing_fx5051/print.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 Н600 протсо во внимание не брал. декодер в принципе не кретичен ,но я думаю лишьним не будет-)

Щас про Н600 почитаю..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пачетал, пачетал... это извращение какое-то, а не акустика...
ALaGaR писал(а):
тыловые колонки беспроводные

Картина маслом:
Звуковая (ЦАП) ---аналог---> Главная колонка, или че там---->усилитель---аналог--->фронт.
Звуковая (ЦАП) ---аналог---> Главная колонка, или че там---->АЦП----->цифра---->передатчик---->цифра---->ЦАП----->усилитель---->Тыл.

И вот после двойного преобразования из цифры в аналог в куче железок за 300уев ЭТО еще будет называться звуком???

И нахрена, извините, в акустике ЦАП, если за 300 уев пытаются впихать акустику и 6-ти канальный ЦАП. *а еще в нагрузку 2-х канальный АЦП и ЦАП*


в-общем, что-то я в растерянности...
и нахрена тогда звуковые с дорогими добротными ЦАПами, если все их старания убьются грошовой связкой ЦАП-АЦП на тыле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ Слабо понял что написал-) в звуке вообще не силен и опыта общения с 5.1 нет.
А что тогда предложишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам когда то стоял перед таким выбором остановился на LOGITECH Z-5500... т.к. послушать у нас в городе многие из них не реально... приходится выбирать по тестам.

Для меня при выборе одним из критических моментов был еще и размер чем меня логитек и устроил.

Т.к. сравнивать мне не с чем, меня качество и громкость звучания полностью устраивают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
И вот после двойного преобразования из цифры в аналог в куче железок за 300уев ЭТО еще будет называться звуком???


При преобразвании не обязательно большие потери, все зависит от качкства ЦАПа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
если в кратце, то я хотел сказать - зачем вам утюг с функциями велосипеда.

А я предлагаю за чуть более высокую стоимость *в 15тыр можно уложиться с лихвой* взять нормальную *почти HiFi* 5.1 акустику пассивную +Ресивер.

Играть это будет ну просто на порядки лучше, чем все это подобие акустических систем. И получишь ты все возможные декодеры и пр. И радио к тому же будет.

Например связка

http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/118/119/11801/1006549/
JBL SCS-178 ch

и Ямаховский ресивер... тут какой понравится. Главное, чтобы мог играть на 4Ома *у этой акустике*

самый бюджетный вариант 5600+8800 = 14400.
но может не самый оптимальный.
Да, дороже процентов на 40, но зато это будет играть.
Зато у JBL долговременная мощность действительно 25 на канал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
оооо даааа... в наборе акустике за 300 долларов качество цапа будет просто шикарным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR

Кароче я советую Н-500 - дешего, аналогово и очень красиво.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-03-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем как я понял такая ценовая категория позволяет купить довольно стояшие в своём сегменте "Компутерные колонки" или же добавив немного взять уже так называемые "Hi-Fi"...

Будем ориентироваться значит из конкретного количества купилок....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 10-03-08 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую звуковуху посоветуете? чтоб и звук был кул и цена не кусалась...как я понимаю тут только креатиф? Но ои есть разные Хфай ,соундбластер...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 10-03-08 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR

Цели какие? Если для игр и музыки то Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, но качество среднее. Если только для музыки то M-Audio Revolution 5.1 качество звука лучше, но с эффектами в играх напряг. Если для всего в великолепном качестве то Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro, но дико дорого. Бюджетный(но не плохой) вариант - Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS, дешего и не намного хуже чем XtremeGamer. Если нужно насладиться музыкой во всей красе и денег анлим(и если ты псих), то Creative Sound Blaster E-MU 1616, но у нее много лишних для обычного юзверя прибамбасов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 10-03-08 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати 5.1 на самом деле лажа, т.к. 2.0 колонки за 3000 всегда будут лучше по звуку чем 5.1 за 9000. Если ты меломан, лучше возьми стереопару, дешевле и лучше. 5.1 стоит брать только для фильмов и если горит иметь "домашний кинотеатр".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы