adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
До боли знакомые зеленые квадратики
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 01-30    Заголовок сообщения: До боли знакомые зеленые квадратики Ответить с цитатой

Млин, два года все работало, а нынче (за день до наступления анлима) взяло и сломалось. 062 все на сто рядов проверило, даже переподключило услугу. И порт и модем несколько раз перезагружены. А воз и ныне там. Четвертый день... Надежда на то, что все само собой рассосется - как сломали, так и починят ! Smile
У кого-нить на ats3560 есть похожие проблемы (изображение рассыпается на зеленые квадратики) ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

параметры линии в студию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acorp 420

Us Rate (Kbps) 1022
Ds Rate (Kbps) 20731
US Margin 10
DS Margin 6
Trained Modulation ADSL_2plus
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 17
US Line Attenuation 5
Peak Cell Rate 2410 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 1527
CRC Tx Interleaved 2
Path Mode Interleaved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и до глюков было?
DenTitovsky писал(а):
DS Margin 6
плохо, сам смени модуляцию на G.DMT в модеме, если поможет верни модуляцию обратно, звони 062 проси снизить сначала до 17 мегабит, потом может ниже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню точно сколько было до глюков (все работало, по этому не вспоминал), но линия у меня по всем параметрам была очень хорошей. Испортилась, чтоль ?

Вчера мне понижади профиль до 6Мбит. Не помогало.

Модуляцию сменил - стало вроде лучше. Теперь просто квадратики - не зеленые. Smile
Новые параметры:

Us Rate (Kbps) 1024
Ds Rate (Kbps) 10272
US Margin 6
DS Margin 4
Trained Modulation ADSL_G.dmt
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 16
US Line Attenuation 7
Peak Cell Rate 2415 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 1
Path Mode Interleaved

Спасибо за совет ! А то я уже и забыл о чем с техподдержкой можно разговаривать. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenTitovsky писал(а):
DS Margin 4
оригинально... должно было стать лучше а не хуже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техподдержка сменила профиль на 10Мбит, я вернул модуляцию обратно на ADSL_2plus. Результат:
Us Rate (Kbps) 950
Ds Rate (Kbps) 10997
US Margin 12
DS Margin 19

Но квадратики пока побеждают !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не рубит ли Аутпост IGMP траффик?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 03-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с IGMP все нормуль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenTitovsky
Братан! Та же фигня и началось в то же время! ats3560. Степень квадратости от профиля также не зависит.
Что пробовал - разные профиля, фаст и интерливинг, причем параметры линии плывут слабо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
Ну вот все и встало на свои места ! Smile
А то я после двухдневного выслушивания от 062 старой песни о главном - "у нас все хорошо, это у вас что-то ни так" - начал сомневаться в своей невиновности !

К техподдержке претензий не имею - они честно потратили на меня за последние двое суток примерно три часа своего ночного времени переключая профили и на десять рядов все проверяя. Но ТОТ, КТО ВСЕ СЛОМАЛ ПУСТЬ ВКЛЮЧИТ ВСЕ ОБРАТНО ! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenTitovsky
И зря только профиль занизил. Для твоей линии 20 мегабит многовато, а вот профиль 17000\3480 самое оптимальный, если, конечно, есть потребность в такой скорости.
Не все проблемы решаемы понижением скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Не все проблемы решаемы понижением скорости.

Точно. Жаль мой сосед сверху без компа уже неделю, не могу узнать что там у него...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Я себе безлимит256 подключил, так что мне быстрее 10Мбит ходить некуда. Это на помегабайтном я мог качать почти на 8Мбитах с АгадемОрга... Эххх
Профили мне разные ставили, результат (по чисто субъективной визуальной оценке) - "чуть меньше квадратиков". Из этого ясно, что чинить нужно не мне и не девушкам из 062, а кому-то более умелому - кто очень квалифицированно все это и сломал. Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Не все проблемы решаемы понижением скорости.

Точно. Жаль мой сосед сверху без компа уже неделю, не могу узнать что там у него...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
neoxp
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично ats3560 канал просел внешка и внутрение ресурсы на скорости не более 30-40килобайт/cек (помегабайтный тариф) оперативность тех поддержки жесть :/ с 28 февраля такая ерундень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По симптомам возможно, что у вас оптику порвали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Ну так слушай, поди уж ТАКУЮ аварию СТК бы не профукало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenTitovsky
neoxp
Вы где физически? Я на старом юго-западном, Курганская д.24
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DenTitovsky
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-03-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож. Наши ряды ширятся. Вопрос только в том - ходят ли сюда, как на старый форум техподдержки, дяди с СТК и реагируют ли адекватно на всякие острые ситуации ?!

Где ты, пользователь под ником WebStream ? Обрати на нас взгляд свой !
Прошу Вас!!!
Давайте, мальчики и девочки, встанем в круг и хором позовем его !!!
Раньше это всегда помогало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы