adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И снова Какой камуникатор купить?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешняя клава -- чушь, если ты не журналист в командировке. Телефонная клава на коммуникаторе тоже не то, через месяц после покупки понимаешь, что нафиг она не была нужна. А вот встроенная qwerty, если ради нее не приходится жертвовать компактностью -- очень даже. Кроме аськи, удобно делать короткие заметки на ходу (десяток-другой слов). Стилусом в экран в таких ситуациях тыкать неудобно.
Richard Ferlow писал(а):
Когда аккум новый - на день обычно хватает. Кому повезет - на полтора.

Мой асус легко жил 3-4 дня, это без ухищрений типа "подсветка на минимум, на ночь выключаем, никаких WiFi и проц жестко на 200MHz" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ниже*Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Пн 25-02-08 : 00-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe писал(а):
А если брать ASUS P525 то я знаю что он вроде с производства снят... Где его можно достать тогда??

Да вроде как в М.Видео ими спекулируют. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Повезло тебе Smile

Я вот не знаю как они там - я бы HTC с выдвижной клавой попробовать бы хотел.

У меня qwerty клава прям под экраном...

Вообще если со стандартным аккумом использовать - удобно.

но он сдыхать стал через пол года Smile А так и сам девайс не маленький - с увеличенной батареей вообще монстр не слабый вышел =)

Короче, из функций что использую я - смотрю фильмы иногда, слушаю музыку.(но есть вариант заментить это все плеером сонькой и не париться)
wi-fi - бывает проверяю почту там, еще какие-то мелочи, не больше.
По блутусы пару раз за год с чем-то что-то перекидывали ну и плюс к тому, так как у меня сгорел usb порт - синхронизирую по блутусу
пользовался аськой, но пара моментов, как например то, что от некоторых приходящие сообщения из оффлайна не читаемы - напрягало.
Ну и так еще по мелочам фигня. Камера - можно сказать лишнее...качество никакое почти, работает еле еле. Фото на контакты ставить....много проблем создавало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
я бы HTC с выдвижной клавой попробовать бы хотел.

В принципе, удобно, но толстые они, как сволочи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот чего не пойму - нафиг девайс, который будет дольше 14, ну 18 часов зарядку держать? Все равно ж дома ночуешь! А если не дома, так можно днем чуть поменьше попользоваться, тогда на всю ночь в режиме ожидания хватит! Да и если не дома ночуешь, то это как правило вечеринка, где максимум пару раз позвонишь, а на все остальное время можно и отрубить девайс. Я вот дома заряжаю комплектной зарядкой, а у девушки Motorola L6, от неё зарядка к моему подходит Smile А не подходила бы, так потратился бы на зарядку еще одну, а то и на кабель к компу (еще б дешевле вышло, зарядка 150, а кабель - рублей 50-80).
Я конечно не спорю, асусы Р серии - рекордсмены по сохранению заряда, мож я просто привык сидеть в аське часа по 3-4 в день, музыку по 5 часов еще слушать, ну и так - смски в течение дня, около 15-30 минут Wi-Fi, и мне как раз на день хватает, мож не для асусов это нечто невероятное... Smile Но так все же сть альтернативные батарейки, она правда толстые, зато на асус я вон 3000 mah видел, больше чем в раза по сравнению со стандартными 1300 получается.

Сейчас поставил себе клаву экранную - аналог сименсовой, Т9 есть, завтра буду испытания проводить. Минус - больший, по сравнению с обычными, размер. Но мне эта клава нужна только для смс, так чот не страшно. Ну в аське изредка... Но все равно, для меня не особо сложно стилус достать и набрать с нормальный qwerty экранной клавы (пользую VGA Key). Кстати, есть же полноэкранные qwerty, которые в ландшафтном режиме работают, на них можно пальцами набирать. Тут уже скорость будет приличная, хотя она упирается в скорость срабатывания сенсорного экрана, коей мне иногда не хватает даже н обычной клаве... Но это реально не сильно страшно, скорость все равно должна высокой получиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин так послушаешь вас)) можно и то поставить и это и пятое и десятое)) УГАРНО)) Вот интересует такой вопрос аниме когда смотришь то там в плеере же можно сабы подгружать?? И вот
ProFfeSsoRr писал(а):
музыку по 5 часов еще слушать

тоесть можно?? я же не требую там качество как на Ipodе ктомуже если затычки купить думаю неплохо получится??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, если звуковая карта есть на компе, то всяко можно музыку слушать! А если коммуникатор, то в нем всяко есть звуковуха! Значит ставишь плеер и слушаешь музыку! Или это не логично?

Насчет сабов - вроде бы TCMPM умеет... Я сам смотрел только один сериал, и там хард-сабы были.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
Внешняя клава -- чушь

Совершенно верно. Yes

P.S. Клава хороша в постели. Very Happy offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StriFe
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Или это не логично?

Не т я имел ввиду не можно вообще или нет а звук терпимый?? не как на старом китайском радио с наушниками за 5р?? интересно как в затычках будет?? а вообще блин все мне нравится, только боюсь(сам не знаю чего) потому что я с камуникаторами мало общался такс скажем первый раз беру. Но если я люблю поковыряться в компе и понастраивать там всякую хрень думаю понравится, только терь вопрос встает какой именно взять?? недавно в евросети продавек какойто Rover толкал... без клавы но за 12к с жпсом и вай фай и WM6 вот... но что то мне посказывает что фирма ето... кхм кхм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ровер фирма именно "кхм-кхм" Wink Корпуса у них разваливаются быстро. Насчет того, какой именно брать - смотри сначала по деньгам, какие найдешь модели, и читай тесты. Если тебе что-то во всех моделях не понравится, то изи без этих недостатков, и смотри, сколько по деньгам выйдет. Ну и либо копи дальше, либо ты определишься с моделью Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StriFe

Тебе идеально подойдет E-ten Glofiish M700. Отличная машинка, только стоит подороже. Я бы на твоем месте подкопил. Аппарат реально клевый, даже приемник имеется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Тебе идеально подойдет E-ten Glofiish M700. Отличная машинка, только стоит подороже

... и корпус Ляо и Сяо в подвале утюгами из пластиковых пакетов клеили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog

Ничего подобного, ты его хоть в руках держал? Я этот аппарат 2 месяца юзал, корпус нормальный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Держал. Здоровенный лапоть, и на те деньги, которые за него хотят, ну никак не выглядит. Функционально да, богат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А недежность как ?

Вот лично я бы сначала очень много читал форумы о глючности тех или иных моделей - потом уж выбирал Smile

Напихать то могут много чо. А толку, если все глючит и тупит =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow

Ну если хочешь безглюченности, то не бери коммуникатор lol M700 не глюченней других, но и не лучше, а корпус у него надежный хоть и выглядит дешего и по китайски.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
А я и не говорю о безглюченности Smile

Вот например у меня - какая-нибудь фигня или там батарейка садится - хоба и ХР - хороший глюк, да ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Еще раз сказать? Smile Начиная с WM5 память у машинок энергонезависимая. От разрядки ХР не бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Да не в этом дело Smile Батарея не в ноль, и внутренняя на 100% - просто он дурак =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы