adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подключение модема
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Anonymous
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 16-33    Заголовок сообщения: Подключение модема Ответить с цитатой

Подскажите как подключить модем ZyXEL P-660RU EE? У меня спареный телефон и стоит блокиратор в квартире. когда я подключаю модем в телефонную розетку через сплитер и у него постоянно мигает DSL. Я позвонил по 062 и мне подсказали что модем не может подключиться и для этого нужно сплитер включить в гнездо LINE провод который идет из щитка, в гнездо TEL блокиратор. Когдя я подключил то DSL индикатор стал постоянно гореть (значит все нормально). Так правильно это подключение или я это будет влиять как-то на телефон сосодей и наш телефон.
 Наверх
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как подключать при неспаренном телефоне см.
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=6

Вот в случае со спраренным не знаю, но думаю что сказали правильно. По крайней мере это логично. Сделать это не проблема. переходников разных море продают.
Влиять не должно если правильно подключил.

Вот кстати что то озадачился вопроссом сам (это не тебе Sergio, а скорее тем кто еще будет отвечать) - а в этом случае (блокиратор) какой аннекс у модема должен быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio
Нужно чтоб модем и порт были формата Annex B, убрать блокиратор и вперёд, я другу сказал (у него спаренная линия) он себе подключил, говорит без головников абсолютно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот схемка подключения

http://www.wstream.ru/nsk/news/detail.php?ID=1141

Что-то я не понял, что значит убрать блокиратор? А соседи как?

По схеме сплиттер ставиться до блокиратора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio
при подключении мог бы вызвать монтёров

вот по этому телефону можешь вызвать 2261888 (звони в 08:00)

стоит 700 рублей... знаю, очень дорого, самого давило, пока не пришли.


могу сказать спаренная - это головняки ппц...
а так тебе даже без обратки (как у меня) могут сделать, что все будет шуршать...

сразу говорю, лучше купи еще 1 Annex В сплиттер, может понадобиться
а если найдешь, купи еще себе приставку, у меня "хз какая" стояла, линия проседала и на телефон не хватало, поставили "японскую" что ли - все ок


Цитата:
Нужно чтоб модем и порт были формата Annex B, убрать блокиратор и вперёд, я другу сказал (у него спаренная линия) он себе подключил, говорит без головников абсолютно.


ага и сидишь без телефона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.1nsk.ru/albums/userpics/13192/g7l5mc4186.jpg - вот, поинтересуейся порнухой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите знатоки правильно я все описал?
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=46

Чтобы потом уже просто людей отправлять по ссылке.
Я так понял что модем все же аннекс Б.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую Juliy Caesar (первоисточник http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=localki&Number=1871747958&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=4)

аннексА работает в полосе частот начиная с 25 КГц, аннексБ - с 125 кГц (примерно)
полоса от 25 до 125 кГц используется сигнализацией
спаренные линии в Н-ске используют преключение полярности на линии с частотой 2 Гц, из-за чего возникает сильная импульсная помеха размахом 60 вольт, аннексА модемы при этом обрывают связь, потому что энергия помехи в частотной шкале убывает по экспоненциальному закону, а 25 кГц достаточно близко к 2 Гц, не то что 125 кГц ... вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex

Цитата:
Иными словами, нужно будет тянуть отдельную линию от сплиттера до АДСЛ


неа.


иными словами - отдайте 700 рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH писал(а):
иными словами - отдайте 700 рублей.


В смысле? Не нужно тянуть что ли? Или ты намекаешь что за тебя протянут если заплатить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-06 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
и правильно намекает....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-12-06 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намекаю

просто это реальные головняки Smile

Цитата:
Не нужно тянуть что ли?


не нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 16-12-06 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH писал(а):
не нужно

Ну что из вас по слову вытягивать что ли?
напиши в свете статьи что в ней не так и как нужно ее переделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-12-06 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схемы подключения - опубликованы. если пользователь в ней не может разобраться, то ему лезть в провода не следует... а то коротнет еще чего... охранники приедут...
очень много нюансов, которые в статье не опишешь. надо на месте смотреть.

напоминаю что ИЗ-ЗА ТАКОЙ СаМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ и не подключают (формально) аннексБ на линии с сигналкой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 16-12-06 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа ну это то понятно.
напишу что мол можно, но не нужно самому. Лучше пригласить спеца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-12-06 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы мог выложить схему, но девайс который у меня прицеплен - фиг найлешь... ко мне ребята толковые прходили... Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
костяя
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при настройке модема всеми способами меню 11 .W.Setup для IPTV
все время слетает инет в последних проверках по меню11 вместо надписи IP/BRIGE стоит brige, модем zyxel 660ruee
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Sullen]
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди Добрые, подскажите пожалуйсто; мне нужно подключить второй комп (нотбук) к WS, а они оба (при подключеном состояние) выдают сообщения - "Сетевой кабель не подключен" и/или "Конфликт ip-адреса с др. устройством" Я уже всё пробовал, что знал. Мой модем ASUS 4-Port (M604) Router. Помогите, плиззз! Зараннее спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отдельности или нужна сеть комп-бук.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Sullen]
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одновременно - 2 Компа в сети надо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы