adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скачивающим пиратскую продукцию отключат Интернет
На страницу 1 2 3 4
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
смотрю - продают,спрашиваю у продавца:лиценз?

о,да!-отвечает он

а тут надо интуитивно ориентироваться на цену))) так что законы наши они вилами по воде писаныWink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот допустим скачивание фильмов с Морга - подходит под нарушение ?

нет, все таки надо распространителей гонять тогда, а не потребителей.

Вот если отойти от софта и привести уж какой-то грубый пример.

Например, продали тебе не за 3 миллиона, а за 500 тысяч Мерседес. А он оказался подделкой китайской. И ты за это еще и отчевать должен ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Вот-вот... выше уже приводили аналог с Гуччи, сшитыми в соседнем подвале))) Мутно это, ога. Нелогично и необосновано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
тут надо интуитивно ориентироваться на цену

а если я просто не знаю, сколько это должно стоить?
или цену называют "правильную",но это не показатель лиценза

кто у нас специалист по правильной продукции?
можете все признаки всей лицензионной продукции назвать?только тогда уж про сало-мясо-колбасу не забудьте,лекарства-машины-........и пр. Podmignul
вот чесслово не поверю,что вы их знаете nea
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alberologic писал(а):
вроде с этого года введен закон

"Вроде" - ключевое слово. Ссылку в студию, дабы не сотрясать впустую воздух.
Даже юр. лиц толком не прикрыли (лоток в метро Маркса стоит и никто его не трогает), а вы про простых смертных.
Urg писал(а):
но игры для нее стоят так же как и для родного PC)

Да я бы не сказал, они куда дороже. Да еще и сама консоль стоит как хороший комп (который и для игр и для работы).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Даже юр. лиц толком не прикрыли

это точно,поменьше стало в центре
а рядом с нами ещё пункт открылся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема лиценза не в стоймости, как может показаться.

а в доступности, и как нистранно удобности и прямости.
объясню подробнее:
чтобы посмареть свежый блокбастер надо искать в каком кинотеатре он идёт, планировать время, оставить с кемнить ребёнка. гемор полный вобщем...
а еслиб, этот блокбастер шол на телеприставке, за теже деньги
а деньги автоматом бы списывались с единого счёта у стк, не отрывая сраки от дивана и не отпуская лентяйку.
тобиш контент был доступен в удобном для меня, а не правобладателя виде. (подсмотрено у эпла кстати)
тоже касается музыки.

софт.
как я могу заценить игру до покупки?
мне равнозначно стянуть демку или стянуть ломаный релиз.
опятьже релизы подчастую оставляют желать лучшего,
стоит посматреть количество патчей под свежевыпущеные игры...

чтоб разумно искоренить проблему пиратства, надо сделать чтоб лиценз был удобнее и выгодно отличался от пиратки.

ИМХО так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
сама консоль стоит как хороший комп

да нет..дешевле она стоит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
И всё-равно: дороговизна - основной показатель для основной массы пользователей (я говорю конкретно про софт. На кино - не жалко 300-500 рр.) Very Happy
в остальном... Ну, как сделают "удобно" - будет видно ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barral
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alberologic писал(а):
сервисы с качественой продукцией за нормальные баксы

Для того, чтобы покупать за баксы - нужно, как минимум, получать в баксах. И вообще, пока уровень доходов среднестатистического россиянина не будет сравним с уровнем доходов среднестатистического европейца, говорить о покупке лицензии, ориентируясь на общемировые цены, просто нелепо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alberologic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Даже юр. лиц толком не прикрыли


Юрика прикрыть, проще некуда, по факту, что и делают. Не всех сразу но постепенно разборки идут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
дороговизна - основной показатель для основной массы пользователей

сам то ты как думаеш:
чем пилить с торентс.ру сутки снятое на видеокамеру с головами, ты бы качнул за час или нажал кнопку "аренда" на СТБ за нормальный качественный продукт, но за 100рур например?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не интересут тех,кто борется за лиценз, удобство пользователя
борьба всего лишь за бабки

я пойду за лицензом-софтом тогда,когда точно буду знать,что мне это надо
пока не попробуешь - откуда поймёшь?
вот в ознакомительных целях и скачиваем
ознакомились - и удаляем
так что никакого нарушения нет No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alberologic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):

И всё-равно: дороговизна - основной показатель для основной массы пользователей


Дану? винда всреднем стоит 1/5 части от купленго компа. С ноутом в комплекте.

Антивирь в год стоит 1000 рублей, в месяц всего 84 рубля, дорого?
Avast - бесплатно

Офис, опенОфис, бесплатин, даже его всеми возможностей большенство пользователей не будут пользоваться а только основными шрифт и размер буквы.

Игры в среднем 350 рублей, дорого?

Дальше...

Средства разработки:
TurboDelphi - бесплатно
Visual Studio Express - бесплатно
Если работаеш разработчиком то значет заробатываеш и можеш себе позволить более сложные покеты.

Графика:
Paint.Net - бесплатно
Gimp - бесплатно
Если юзаеш все возможности Фотошопа, и тебе недостаточно бесплатных, ты профи и можеш себе позволить его купить

И также со всем остальным софтом, есть бесплатные и платные...
Расшыренные возможности комерчиских продуктов восновном нужны для професионалов для свой комерчиской деятельности которые могут себе позволить купить эту программу. А обычнму ЮЗЕРУ будет хватать бесплатных аналогов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
chaser писал(а):
я говорю конкретно про софт.

Smile
alberologic
Укажи мне аналог АвтоГада бесплатный (и столь-же функциональный), чтоб его выводные файлы поддерживались тем-же Автокадом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alberologic писал(а):
И также со всем остальным софтом, есть бесплатные и платные

разработчикам софта рекомендовано брать за него деньги

эт между прочим
и это у нас

так что о каком бесплатном софте идёт речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alberologic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):

alberologic
Укажи мне аналог АвтоГада бесплатный (и столь-же функциональный), чтоб его выводные файлы поддерживались тем-же Автокадом


Для учебных целей у них вроде есть облехченый ваиант, а для работы, раз бакс заробатываеш, один чертеж стоит достаточно дорого, так что на автокад тебе хватит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
alberologic писал(а):
один чертеж стоит достаточно дорого

один чертёж не стоит ничего (только если его не заказывает лентяй-студент. А это априори - бывает редко и не приносит дохода, которого хватит на оплату всех нужных софтин)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
разработчикам софта рекомендовано брать за него деньги



эт между прочим

и это у нас

на рекомендолвано уй укомплектовано))) это так...мало-ли что там нашим ченушам в голову приходит...они же у нас до того умные, что аж даль некуда))) Если я пишу софт, основываясь на идеологии опен соурс-то клал я на то что там рекомендовано...а фривар он редко когда бывает удачным...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alberologic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
один чертёж не стоит ничего (только если его не заказывает лентяй-студент. А это априори - бывает редко и не приносит дохода, которого хватит на оплату всех нужных софтин)


Я знаю работу как минимум 3-4 проэктных организацый нашего города, которые работают в афтокаде.

Один чертеж студент явно нечиго нестоит, а один чертеж инженера стоит в раёне 100к
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы