adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте фотоаппарат!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня щупал мыльницы до 7т.р.

L15 - есть стабилизатор, но жуткий просто тормоз.

Prince Ice писал(а):
теперь буду брать SONY CyberShot DSC-S800

плохой аппарат. Жуткие рамсы с автофокусом, мне вообще не удалось заставить его сфокусироваться на лице при макс. зуме. Расстояние почти 2 метра было. Фокус ловит ОООООооочень долго.


Иван Володкович писал(а):
Я советую Canon A550.

Стоит около 6 т.р.

у меня самого А530...
Дык вот после того, как понял, каким должен быть фотоаппарат (поюзал D80) я понял, какое редкостное Г этот мой А530.

Иван Володкович писал(а):
Очень малошумная матрица

я бы не назвал данные снимки малошумяшмными... совсем даже.
Кошка с ISO400 снята, но шума больше чем достаточно даже для ISO400.
В-общем, не намного от моего А530 отличаются снимки Sad

Не советую, в-обчем его...



В итоге, друг купил DSC-W55, проблем с фокусом нет, шустрый, снимки не смотрел еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_, понятно, что дорогой фотоаппарат будет хорошим по тех.характеристикам и работоспособности, а мы здесь выбирает, если так можно выразиться, бюджетную модель. и не идеал, но хорошую и денег чтоб не так уж сильно на него надо было потратить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
тех. характеристики ниачем не говорят.
Пример - S800. Конфетка по характеристикам и цене, но на практике малоюзабельный фотоаппарат.
Минусы тех, что я заценял, я сказал )))
а дальше уже выбор за покупателем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне, кстати, интересно, что представляют из себя аппараты Фуджи. Огромные разрешения матрицы, а что на самом деле представляют - неизвестно Sad

По заверениям товарища из Фотолэнда, в НСК нет СЦ Фуджи.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
polet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
poletНу если 1/60 для вас БОЛЬШЕ чем 1/30...

Для меня 1/60 меньше, чем 1/30. К чему вообще эти цифры. При съемке со стабилизатором я могу использовать более длинные выдержки без ущерба для четкости фотографии. Что при прочих равных условиях позволяет отказаться от вспышки.
dlnsk писал(а):
crazy70...учитывая что большинство фоток делается в помещении стабилизация позволит сделать немного меньшую выдержку вместо вспышки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван Володкович
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Уважаемый, как вы понимаете, сравнение мыльницы с зеркалкой D80 совершенно некорректно. Среди моделей ценового диапазона до 7 тысяч, я уверен, матрица кэнонов серии А5** смотрится отлично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 04-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плизз про шумы. Я фотать то люблю,но особо в дебри характеристик не лезу. У самого Nikon S3, но ето все карманная мыльница,так сказать. Вкратце про шумы плизз Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polet писал(а):
я могу использовать более длинные выдержки

Вы можете выбрать более длинную, а фотоаппарат выберет более короткую...
Может хватит уже? Mad Неужели вы не понимаете что мы говорим об одном и том же только с разных точек зрения (вы с позиции человека, а я с позиции фотика)? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Иван Володкович
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash3D
Мне кажется как: если вы шумы видите, то вот это они и есть, а если не видите, так зачем про них знать, себе душевное здоровье портить Smile.

Под шумами в цифровой фотографии имеется в виду цветной муар, хаотичные цветные точки на фотографии. Особенно заметны там, где должен быть равномерный фон, больше всего видны на нейтрально-серых тонах. Чем выше задана "чувствительность" матрицы, тем больше будет шумов (но меньше выдержка при прочих равных).

Хотя под шумностью фотоаппарата можно понимать ещё и мыльность снимков, не зависящую от резкости, кашу, которая воникает от особенностей матрицы и особенностей обработки фотоаппаратом сигнала с матрицы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил Canon A550.Последний раз редактировалось: crazy70 (Вс 2-03-08 : 22-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот где? ))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Вот весят много и не грузятся!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70
ресайз сделай...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас загрузу на http://www.adslclub.ru/foto
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо нам ресайза.
от ресайза толку 0.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот загрузил на Сибнет http://www.foto.sibnet.ru/alb5038/ft88180/ .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван Володкович
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70
Поздравляю с покупкой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Володкович
Спасибо! Фотик всем хорош, но батарейка садится после 10-15 снимков!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70
какие батарейки аккумуляторы юзал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-03-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейки алкалиновые за 40 рублей купил. Хватило на 50 снимков. Правда уже после 20 фотик начал жаловаться на разряженнуй батарейку. А потом купил за 6 рублей, хватило на 10 снимков, но начал жаловаться после 3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы