adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте фотоаппарат!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 18-01    Заголовок сообщения: Посоветуйте фотоаппарат! Ответить с цитатой

Собственно сабж. До 7 т.р. Как думаете? Зажигаем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pentax optio m20
лучше до 6 тыс имхо нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из более распространённых марок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70

А что не устраивает? В новосибе есть точно. Еще можно взять Nikon Coolpix l6 но он имхо похуже, опять же это мое имхо некоторым он больше нравиться. Можешь самсунг s700 глянуть это все компактные модели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70
Ну вот вам статья, советую ее прочитать перед покупкой в любом случае))) ИМХО принцип "люди говорят" не есть самый рациональный в деле траты денег))
http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
+ к тому что там написано я бы еще порекомендовал брать ту марку у которой есть авторизированный СЦ в городе)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь много функции и дешево что бы было бер Respect и SAMSUNG!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне бы до 10 т руб лучше из Canon нов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sergunchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно искал фотоаппарат. Перечитал кучу тестов (в т.ч. иностранных) и остановился на этом http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s5700/index.htm

+ низкие шумы при высоких iso
10- кратное увеличение

- размер не маленький
долго стирает фотку (1 фотка- 1 сек. Хотелось бы побыстрее, но если стирать сразу все, то так же 1 сек.)

Сейчас есть в фото-плюс, что в Меге. Это самая низкая цена в городе.
Я купил не эту модель, а 5800. В ней мегапикселей поболее. Но они теперь не важны. Сейчас борьба идет за низкие шумы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergunchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 03-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать. Поддерживает сд карты памяти. Я купил на 2 гига в Ашане за 450р
dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да занятная статейка, прочитав ее я изменил выбор своего будущего нового фотоаппарата.
теперь буду брать SONY CyberShot DSC-S800.
Сейчас ее можно купить за 6179 руб. в ТехноСити. (это не реклама)

crazy70, если еще не купил фотоаппарат, советую взять этот. не пожалеешь. в скором времени возьму такой-же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные буду брать Canon. Как думаете стоит брать в "Ленте"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет в ленте лучше не брать , а где нибудь в спец. магазине или типо того я вот взял в нете и нежалею хоть и переплотил 600р. зато настоящий японец ну покрайне мере так написано на фотике! Да ище и кожаный чехол в комплекте!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
polet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-08 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Нет в ленте лучше не брать , а где нибудь в спец. магазине или типо того я вот взял в нете и нежалею...

А когда это Нета стала специализированным магазином фототехники? Думаю брать можно в любом магазине. Особенно мыльныцы. Проверить все перед покупкой. На мой взгляд - достаточно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy70
Фотик надо брать с оптической стабилизацией... под твою сумму не подходит, но учитывая что большинство фоток делается в помещении стабилизация позволит сделать немного меньшую выдержку вместо вспышки... ибо встроеная вспышка убивает жизнь у фотографии.

Prince Ice
Соньку с ее тормознутыми и дорогущими МемориСтиками? No Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыот именно соньку.
был опыт общения с моделями этой же линейки S600 и S700, никаких тормозов не заметил, аппараты очень понравились.
или тормоза для вас, это сохранение фоток в течении 1,5-2 сек. или восстановление энергии после снимка со вспышкой сек. 3-4?
так я же не фоторертер, для которого важна скорость снимков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
polet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
crazy70 учитывая что большинство фоток делается в помещении стабилизация позволит сделать немного меньшую выдержку вместо вспышки

Может - немного бОльшую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tamerlan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-02-08 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):

SONY CyberShot DSC-S800.


да не плохой фотик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polet
Ну если 1/60 для вас БОЛЬШЕ чем 1/30, то извиняйте... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Flash3D
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу Nikon D80 зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван Володкович
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-02-08 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую Canon A550.
Стоит около 6 т.р.

По-моему, самый качественный аппарат в своей ценовой категории. Продвинутая мыльница. Очень малошумная матрица, гораздо лучше, чем у тех же Кэнонов за 12-15 тысяч. Настройка выдержки, режимов фокусировки. 7 мегапикселей, 4-х кратный зум.

Примеры фоток (оригинал):
съёмка с рук в помещении без вспышки
на улице, вблизи
на улице, общий план
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы