adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Battle Realms
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ
Автор Сообщение
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 00-42    Заголовок сообщения: Battle Realms Ответить с цитатой

Вот, решил найти любителей этой старой доброй RTS, почему-то ранее вобще тут подобных не встречал, может все просто забыли про таковую...?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я допустим не забыл, одна из моих любимых игр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие-нибудь её серверы знаешь? А то охота уже какого-нибудь спеца обыграть, поведение ИИ уже знаю наезусть и обыгрывать его не интересно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Colt, у тебя какая версия,
тут на сетевую решил выйти через игру, так там 1.50q,
а я тут недавно с FTP 1nsk выкачал, там всего 1.02с Cry ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серваки не знаю, по сети не разу не играл... а вот версия... скажи как проверить, я как то никогда не интересовался
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам до этого не интересовался... но сейчас нашёл Smile
... нужно: зайти в Настройки -> Настройки игры там в правом верхнем углу экрана написана версия.
А я кстати нашёл версию 1.50q (диск года два назад ещё покупал), окозалось что у него такая же версия Shocked . (только вот пиратская с "некоторыми" небольшими косячками)
Решил для интереса разок по сети сыграми с "профи" через встроенный Мультиплеер -> Интернет GameSpy. Даже выйграл у чувака из какого-то клана.
Жаль только, что там трафик внешний и ещё, что там одни англы, т.е. шибко не поболтаешь, в основном "hi, yea, u create, 1 vs 1, 2 vs 2" и т.д.
...кстати, по сети тактика игры совсем другая, т.к. комп тупит и против него тактика отлажена под его проступки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, она у меня щас не установлена, но я брал диск года 2-4 назад... ну а на счет сети, то через внешку пока безлимита нет не пойду Smile) а вот тактика-это без вариантов другая Smile) ака и в любой игре... лично я считаю если играть умеешь то всех порвешь Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то да, но там, к примеру, я вобще видел такую изощрённую тактику, в которой вообще небыло ближних (только дистанционные и хиляльщики), суть этой тактики заключалась в том, чтобы зарашить количеством. (а чтобы выжить в начале постоянно бегает то наступая, то отступая за башню)... ...вобще читерство какое-то.. не гуд
...и таких специфических видов я там видел дофига...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 03-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы безлимит, я бы им всем показал где раки зимуют! Хочу онлайн сыграть, но жаль по ходу не выйдет до безлимита, а это будет нескоро! А по тактике лично я люблю сначала доводить все до автамотизма, чтобы каждый вид воина подряд строился, что бы в процессе производства уже участия не принимать Smile) к тому моменту у меня скапливается не хилая армия и начинается Smile) я люблю делать как комп, оставляя базу на голе и нападая небольшим числом, скажем 5 человек, и как не странно бывает выношу Smile)) постепенно подтягивая подкремление, на рисе 3 раба, на воде 2 , на лошадях 1 а бывает и нет, бащен 2, ибо обычно играю с одним союзником, который прекрывает тылы и всех зданий по 3, чтоб автомотически люди строились, улучшения на янь всегда делаю, при нападении всегда использую как минимум 1 героя. Кстати очень весело за центр бороться когда у тебя человек 5 Smile))расса любимая змей... т.к у них есть некромант Smile)) веселая весчь Smile)) любимый герой - грейбек, любимые войны- самураи, мушкетеры, мечники,берсеки... Вот так Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kamodo
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 05-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt
хех я лет шесть назад брал ) мож приврал мож меньше вроде лицензия рускийй голос без всяких косяков ) версия 1.02с
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не лиценз, но полный русский перевод, я не знаю скок игре лет, но уверен, что поклонников она еще не потеряла! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ElderOne
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батл реалмс - это случаййно не та стратегия, на модифицированном движке которой был сделан варкрафт 3? Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kamodo
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt
а то ) правда по сетке мне не довадилось поиграть (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamodo писал(а):
правда по сетке мне не довадилось поиграть

Мне к сожалению тоже
ElderOne писал(а):
батл реалмс - это случаййно не та стратегия, на модифицированном движке которой был сделан варкрафт 3?

я не в курсе но варкрафт терпеть не могу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Colt, за то, что поделился своей тактикой, я кстати тоже играю за змея (т.к. помимо зверско мощного некроманта у них ещё мечники с бонусом против многих стрелков, мушкетёры с бонусом против броневых юнитов (типа самураев, ронинов), канониры с очень большим диапазоном и уроном и т.д. (всего много, не перечислить Smile ))
Щас прокоментирую, что видел при боях на онлайне, ... и совсем чуть-чуть "покретикую" твою тактику:
1) почти все опоненты пытаются рашить количеством (к примеру, когда в начале игры приходил к опоненту, "посмотреть, как у него там", так он уже успел сворганить 6 канониров, которыми и отбивался Smile. Далее он копит, копит, ...)
...так что мелкими группами наподать только себе дороже выходит (проверено из личного опыта)
2) неподготовленно никто не наподает, т.е. к примеру, пока некроманта не купит, даже с базы не сдвинется... Зато, поэтому все в основном стараются сперва все силы пустить на постройку (и соответственно не нападают).
(на этом этапе игры я всегда ходил мечниками резать опоненских дистанционных юнитов и крестьян, причём всегда успешно, только результатов больших не достигал Sad )
3)игра идёт настолько динамично, к тому же опоненты контроллят отрядами нак вертуозно, что об тотальной автоматизации ни может идти и речи (максимум что я смог автоматизировать - это обучение мечников). На стройку больших городов нехватает времени и ресурсов (поэтому большого разнообразия юнитов не достичь автоматизацией), при боевых столкновениях часто действия перемещаются внуть деревни, т.е. вырезаются крестьяне, горят бараки (так что всё равно приходится всё делать вручную). При том, если хочеши быстро собрать армию нужно сразу рабов гнать во все существующие бараки (соответственно после прохождения одного типа обучение гнать его в какое-либо свободное другое).
4)Сколько не играл, почему-то ни разу не видел, что б оприходовали лошадей Smile (лень, наверное, или не успевают за всем уследить)

...Грейбек, кстати самый мощный герой во всей игре, мне тож он нравится... Smile [/b]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamodo писал(а):
лицензия рускийй голос без всяких косяков ) версия 1.02с

...недавно такую же точь-в-точь (полн.русский перевод/Русс*Мбит/1.02c) выкачал с FTP 1nsk.
...кстати точно такой же лиценз. диск есть. (играю только не с него, а в скачаную версию Very Happy , так как всё у них идентично, ток диск нужно постоянно вставлять для идентификации версии которая на диске)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii
Те тоже спасибо Smile) я говорил про тактику с компом, в онлайн само сабой все по другому, даже не спорю, что полная автоматизация на первоначальных этапах пустая трата времени... и пол смертного приговора... а с компом это очень удобно... а вот рашить колличеством это тоже тупая трата людей... потому, что надо побеждать качеством, и в полне реально обыграть армию в 2 раза больше при правильном использовании сил Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь прикол рашинья заключался в следующем:
во-первых, опоненту было, куда отступать, может в другом случае можно было бы догнать его отряд и вырезать там всех, но не в этом...
ну а во-вторых, что самое главное - в отряде одни дистанционники, типо лучников, которые поражают на очень серьёзном расстоянии; в итоге постоянными набегами, т.е. подбежал/начал стрелять, можно этим отрядом отстрелить почти всю армию врага (к примеру мою армию так отстреливали). В итоге ты тратишь Sorry , а он копит (!) blum. В конце концов он раздувает свою армию, к примеру, лучников и выигрывает.
P. S. Прятаться за башнями не имеет смысла, т.к. он их или подожжёт, или разрушит резким набегом, к примеру, сумоистами с вёдрами Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Colt
Мастер ствола
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii
и как это он одними дистанционниками мочит? Smile)) это бред Smile) если резким набегом послатьна них скажем тех же мечников, то ты считай победил, я уж молчу про более мощное, а на счет башни- это факт но ее ведь можно восстановить Smile) без особых усилий, главное сверхвозможностью успеть воспользоваться Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...эххх, ты просто там небыл No , так бы быстро понял Smile
Фишка в том, что 5 мечников для выреза 10 лучников никак не хватит Smile
Лучников он сразу поделит на два отряда по 5 + т.к. у ниго дистанционный бонус, т.е. далеко поражает, то он и навязывает свою тактику - подбегает / отбегает... Как я уже говорил, если карта позволяет, т.е. мелкая (как было в моём случае - "Свобода"), то ему, в конечном плане есть куда укрыться (за башни).
В итоге: конечно же, если побежишь на него, то как минимум двоих прирежешь (в смысле догонишь пару из них и зарежешь).
Тут нужно ещё такую пометку сделать: раз ты побежал в погоню за ним, то в итоге, так скажем "с его территории" в живых не вернётся никто, т.к. лучники дострелят всех недобитков, которые впринципе неуспевают уползти (т.к. бегать уже неполучается Smile ), а к примеру, его недорезанные все останутся живы... Sad, т.к. дорезать их уже некому.
Таким образом: ты побежал первым, прибежал на его территорию, первым выдохся, посражался, пути назад нет....
Может случиться, конечно, и другой вариант, не совершать погони за ним, так тогда он резко подбегает и всеми дистанционниками наносит урон одному твоему - и как следствие, он умирает сразу, ...или доживает до второго залпа Smile . Опять же, хочешь его догнать - валяй, добежишь до самых башен Smile
Кстати,
Colt писал(а):
резким набегом послатьна них скажем тех же мечников, то ты считай победил,

впринципе, по началу так и было, пока силы были равны, но потом концентрация сил начала брать верх, нельзя мелкой группой мечников и т.д. совершать набеги на большие (!), при этом у опонента происходит раз от разу частичное накопление сил, которое в конце концов побеждает... Для лучшего копления у него всегда было около 4 гейш (вырез я начинал именно с них).

Colt писал(а):
на счет башни- это факт но ее ведь можно восстановить ) без особых усилий,

Восстанавливается ооочень медленно, а горит - оочень быстро... Smile , вот так...
Про сверхвозможность, это я не спорю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы