adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Можно ли вентиль 3 пин посадить на molex
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage
Ты это на корпусных вентиляторах проверял ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну вот чем кроме руки можно достоверно проверить?

Как я уже говорил - на нем сбоку нарисованы 2 стрелочки, первая показывает направление вращения, а вторая направление воздушного птока, когда он в эту сторону крутиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 Нифига не нарисовано - проверил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
листком бумаги неплотной... из какой-нибудь дерьмовой агитационной газетки - легкая мягкая бумага...
подставляешь ее плашмя с одной и с другой стороны вентилятора... с той, откуда всасывает - листок четко прилипнет.
у меня тоже руку подставляешь, якобы в корпус дует, а вот нифига. прилипает листок. выдувает, т.е.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ Ок, затестим Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вопросик по надежности:
большенство вертушек что сейчас можно найти в основном с 3х пиновыми разьемами (т.е. питание через материнку)
а как вы считаете будет ли надежнее переделать эти вертушки чтоб они питались напрямую от БП т.е. у вертушки обрезаем желтый провод как отходы производства и соединяем оставшиеся красный и черный провода в стандартный разьем БП по выбору если оборотов надо побольше то красный от вертушки в желтый от блока и наобород)
Лично я почемуто считаю что это гораздо меньше нагрузки на мать
А вы как думаете ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan

Думаю что они продуманы при расчёте площади сечения дорожек и смысла нет в отключении от матери. а вообще предпочитаю к молексам цеплять. потому как все провода можно гдето понизу пустить чтоб не мешали и эстетически и перемещению воздуха. Из минусов только теряем возможность просмотра софтом оборотов вентилятора-)...хотя кто её смотрит-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
не вижу смысла в рукоделии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще на маме если есть разъемы, то они продуманы заранее. Тут кто-то 3 вентиля на один разъем на мамке подрубил - на такое конечно дорожки и конвертер питания не рассчитан Smile Вообще, я вот подумываю купить молексов и 3хпиновых коннекторов да наделать переходников, потому что то одни нужны, то другие... Кстати, если аккуратно разобрать вентиляторы, которые через молекс питаются, то у некоторых можно заметить, куда желтый проводок цеплять. Так что, если повезет, можно полноценные переходники делать, чтобы к 3м пинам - с регулятором оборотов, к молексу - без регулятора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все 3 вентиля 3пин посадил на молексы(12 в). Работает отлично,с постоянной скоростью,теперь получается охлаждение на максимуме даже при пустяковых нагрузках,жёлтый обрезать не стал,хочу моддингом заняться-поставлю понельку с регуляторами оборотов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Тут кто-то 3 вентиля на один разъем на мамке подрубил
,да было такое на прошлой неделе,щас переделал на молексы - от греха подальше,хотя я думаю мать больше чем нужно напряжение не даст,поэтому вряд ли мать накроется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temik12.04.90 Мать не даст, но если ты с неё запросишь огромный ток - её просто пробьет. Цепь преобразователя напряжения не выдержит. Будет фейерверк Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я замечал что если вертушки на3пиновые разьемы садить на мать то материнка сильнее греется
проверял на разных компаж и разном железе - эффект одинаковый

Кстати где можно купить вертушки маленькие (обычно на видеокартах применяются и на северных мостах) ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
На ул. Дачной есть магазинчек радиоэлекторники всяческой - помнится там вентиляторов видел всяких разных
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow А конкретно адрес не вспомнишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там наверное просто идти лучше по этой улице и наверняка можно найти там какраз гдето неподалеку есть и радиорынок с какимто тоже магазином хорошим - вроде как говорили что там всяких разных вертушек очень много и не такого Г как в компутерных простых магах продают

Короче я тут неподалеку и сбегаю - если найду то адреса скажу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачная 60- то ли фактор, то ли радиола. Скоре первое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
но если ты с неё запросишь огромный ток - её просто пробьет. Цепь преобразователя напряжения не выдержит. Будет фейерверк

жжошь кросавчег )))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь по поводу радиолы...вентиляторов много но и цена не копейки как на контрабандную китайчатину, за качество приходитьса плотить-). там кстати бловеры продают если кому интересно.

На радио рынке зимой очь мала народу так что надежды там чтото купить немного.

temik12.04.90 а зачем тебе жёлтый для моддинга? очь интересно....эт какую приладу нада замутить чтоб она обороты с датчика показала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему можно вентиляторы к молексам подрубить, а информационный воткнуть таки в мать - вроде должно робить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы