adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Можно ли вентиль 3 пин посадить на molex
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 01-52    Заголовок сообщения: Можно ли вентиль 3 пин посадить на molex Ответить с цитатой

Можно ли вентиль 3 пин посадить на molex. Если можно то как соединять проводочки? На molex 2 чёрных,1красный и 1жёлтый, на вентиле же 1 чёрный,1 жёлтый и 1 красный (может быть по цвету,а черный (от вентиля) посадить на один из 2 molex чёрных? Кто знает напишите...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temik12.04.90
Я садил на пятивольтовый так: красный вентиля на чёрный, а чёрный вентиля на жёлтый.... Третий провод можно не задействовать. Я это делал с вентилем из БП, а там всего 2 провода. А вообще поэксперементируй Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay
После моих позавчерашних эксперментов видюха перестала адекватно функционировать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temik12.04.90 писал(а):
После моих позавчерашних эксперментов видюха перестала адекватно функционировать

Smile Ну я думаю, эксперименты были не по подключению вентилятора?
Всё нормально, потыкай просто, главно не замыкай....
Хм, до меня тока дошло, что надо использовать белый и красный провода на вентиле........ Короче потыкай в разные контакты и усё, ничего не будет страшного))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу..и пальцы в розетку тоже потыкай...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
угу..и пальцы в розетку тоже потыкай...

Сомневаюсь, что поможет Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта...а чо такое вентиль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
Вентилятор Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСОВЕТУЙТЕ ТЕСТЫ на разные части компа: озу,мать(если такие есть),ВИДЮХУ(при условие,что на неё не установленны дрова).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а епта..ну надо так и говорить, я то думал вентиль, как в сантехнике там типо воду перекрывать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temik12.04.90
тест на беременность хорошая штука...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
Мне не до смеха аппарат помер,после установки дров на видюху винда не грузится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temik12.04.90
Помойму видюхе пипец.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer Тогда попробую у друга на днях 6600 взять(на пару дней) на етом компе попробую запустить,а радик на его компе и скорее всего всё очевидное станет ясным
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temik12.04.90
Да, так и сделай! Потом напишешь че получилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
temik12.04.90
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
договорились,как только так сразу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На molex

Чё за molex ??? Или эти штекеры так по умному называются... не знал. Теперь видимо буду знать.

Цитата:
На molex 2 чёрных,1красный и 1жёлтый


Теперь по русски:

- 2 чёрных - земля (корпус, минус - как больше нравится) - припаяны в одно место, так что без разницы на какой цеплять;
- 1красный - это +5 Вольт;
- 1жёлтый - это +12 Вольт;

Цитата:
на вентиле же 1 чёрный, 1 жёлтый и 1 красный


На вентиле обычно

- 1 чёрный - земля (корпус, минус - как больше нравится);
- 1красный и 1жёлтый - точно не помню какой из них какой, но кажется крайние провода (черный и с другого края) это питание (- и + соответственно), а центральный это какой-то сигнальный - наверное чтобы обороты считать. В паспорте к материнке все написано - читай.

Цитата:
может быть по цвету,а черный (от вентиля) посадить на один из 2 molex чёрных? Кто знает напишите...

Вобчем угадал только про черный Smile Из всего вышесказанного ты должен понять, что нифига не по цвету.

Цитата:
Я садил на пятивольтовый так: красный вентиля на чёрный, а чёрный вентиля на жёлтый....

Офигеть... и как... работает ? Ты же вентилятор в другую сторону запустил Taunt Теперь он вместо того чтобы обдувать - вытягивает воздух. А если ты его еще и на радиатор прикрутил, странно что девайс не перегревается.

Цитата:
Всё нормально, потыкай просто, главно не замыкай....

Во... это наш метод - сначала потыкать, а потом удивляться почему все нае... навернулось короче, а потом инструкцию почитать, да у знающих людей спросить Smile

Цитата:
Можно ли вентиль 3 пин посадить на molex.

Объясни нормально какой вентилятор, куда и для каких целей ты хочешь посадить ? На многих девайсах если вытыкнуть вентилятор из разъема, в который он должен быть втыкнут, срабатывает защита и девайс не запускается (для этого кстати сигнальный провод и юзается скорее всего). С материнками такая ерунда точно часто происходит, с видюхами не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советчики мля......у вентиля жёлтый(датчик оборотов), красный(по дефолту +12 можно и +5 подцепить за счёт чего производительность вентиля снизится), чёрный(земля он и в африке земля).

У молекса желтый +12, чёрные земля, красный +5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Офигеть... и как... работает ? Ты же вентилятор в другую сторону запустил Теперь он вместо того чтобы обдувать - вытягивает воздух. А если ты его еще и на радиатор прикрутил, странно что девайс не перегревается.

Ээ, я же написал, что вентиль я садил не трёхпиновый, а двух из БП и там всего красный и чёрный провода....А вот как без чёрного на питание обошлося - не знаю, но всё работает и крутицо в нужную сторону...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Ээ, я же написал, что вентиль я садил не трёхпиновый, а двух из БП и там всего красный и чёрный провода....

Это без разницы 3-х или 2-х. Красный это"+" черный это"-". В итоге соединив так как ты написал - "красный вентиля на чёрный, а чёрный вентиля на жёлтый...." ты посадил свой вентилятор на 12 Вольт (т.к. желтый у "молекса" - это +12 В), и при этом сменил ему полярность, т.к. с желтым ты соединил черный провод, а не красный. Если конечно вентиль перевернуть, то дуть он будет в правильную сторону Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы